Перейти к публикации

Технолог массового производства это диагноз?


Рекомендованные сообщения

Иногда общаюсь с бывшими технологами массового производства, работавшими на крупных советских предприятиях. И в сфере литейного производства и в сфере мехобработки и сборки. Очень они какие то странные и снобливые люди. Считают себя пупом земли, что от них всё зависело, что они самые главные. Ну это понятно, но они конструкторов оснастки считают какими то серыми мышками, которые должны выполнять то что они скажут. Мои аргументы, типа" а ты попробуй, спроектируй" парируют "А что там делать".

Я им выдвигаю аргумент - А почему же вас никто не берёт работать к частнику на малые предприятия? Почему вы там не нужны?. Они мне - а там готовая технология и ничего разрабатывать не надо.

Смотрю я на всё это и думаю, а действительно куда нам до китайцев с такими кадрами.

Ну вот что делал технолог массового производства по мехобработке на советском предприятии? Подбирал автоматические линии и философствовал по поводу несправедливости? Они же даже режимы резания не смогут подобрать, а тем более составить УП на ЧПУ. Что это за странные люди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


UnPinned posts
43 минуты назад, Sergei сказал:

я то же раньше не встречал. Век живи, век учить. Может матюгнуться?

 Только армейским английским матом  . Забанят  всё равно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, NGM сказал:

Вот же незадача - даже ВМТЗ нет. А, забыл, его вообще нет, одни торговые центры остались.

А, так значит не зря, один величайший литейный конструктор, ныне не существующего ВМТЗ обучался на менегера в 

Снимок 2020_11_09_21_11.png А может быть, это именно его стараниями и развалился ВМТЗ? Развалил завод, и теперь рулит там дипломированным генеральным барыгой :new_russian: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василич явно не бережет своё хлебало. Завидует второму высшему. Зато на родине пацечека даже торговые центры не приживаются.

Здание торгового центра «Ковров-Молл» выставили на продажу

 

Василич, а куда делись ковровские экскаваторы? Что то я их уже не вижу лет 25. Пацанчег разрушил производство экставаторов ещё в школьные годы?

Снимок.JPG

 

Василич у нас ещё и из флексовского заповедника. Флексанутый технолог массового производства  должен быть чудовищем. Хотя о чём я. Так оно и есть. Радует только одно, что такое сочетание встретишь редко. T-Flex выпускается в единичных экземплярах специально для таких экземпляров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...