Перейти к публикации

восстановление резервной копии


Виталий222

Рекомендованные сообщения

такая ситуация. сломался файл. солид предложил использовать резервную копию. использовал, недели две, а потом солид просто удалил ее. в настройках у меня стоит удаление резервных копий каждые 2 дня. но т.к. я продолжал работать с файлом не думал что он остается под угрозой удаления, да и небыл он удален спустя 2 дня, но спустя 2 нед удален. Вопрос: сталкивался ли кто то с этим и реально ли восстановить файл? сразу добавлю что всякие проги восстановления удаленных файлов пробовал-безполезно. откат винды до состояния день-пять назад делал, но файла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
6 часов назад, Виталий222 сказал:

сразу добавлю что всякие проги восстановления удаленных файлов пробовал-безполезно. откат винды до состояния день-пять назад делал, но файла нет.

ну сначала нужно было прогой восстановление воспользоваться GetDataBack , а потом восстанавливать виндовс .. и смысл его восстанавливать было там нет твоего файла , это системные или измененные хранят. а вот перезаписать там где он был это восстановление могло.. поиском нужно было воспользоваться в Тотале коммандоре, с галками показа системных и скрытых каталогов и файлов.

может и щас валяется в темпе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Maik812 сказал:

ну сначала нужно было прогой восстановление воспользоваться GetDataBack , а потом восстанавливать виндовс .. и смысл его восстанавливать было там нет твоего файла , это системные или измененные хранят. а вот перезаписать там где он был это восстановление могло.. поиском нужно было воспользоваться в Тотале коммандоре, с галками показа системных и скрытых каталогов и файлов.

может и щас валяется в темпе..

Спасибо за ответ, но ведь вы не сталкивались с конкретным случаем, верно?. Системные и скрытые файлы и так вижу. а виндовс хотел вернуть на 2 дня назад чтобы все стало как 2 дня назад и файл еще не был удален, ведь солид удаляет его только при запуске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Виталий222 сказал:

солид удаляет его только при запуске.

Разберитесь с путями файла который удаляет солид

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2020 в 10:30, Виталий222 сказал:

а виндовс хотел вернуть на 2 дня назад чтобы все стало как 2 дня назад и файл еще не был удален

Откат системы касается только системы, в основном состояния реестра и никоим образом не затрагивает всё остальное, особенно удалёные/добавленные файлы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Plumber сказал:

Откат системы касается только системы, в основном состояния реестра и никоим образом не затрагивает всё остальное, особенно удалёные/добавленные файлы

к сожалению это так, вы правы. Было бы круто иметь в виндовс функцию отката на раннюю дату с сохранением полного содержания и состояния на тот момент-куда хочется откатиться. (и чтобы эта функция была автоматически а не специально вмешиваться, создавать образ ит.п)

 

16 часов назад, Maik812 сказал:

Разберитесь с путями файла который удаляет солид

к сожалению мне это не по силам. Просто начал заново тот сложный проект что стерт солидом

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Виталий222 сказал:

функцию отката на раннюю дату с сохранением полного содержания

Это совершенно ни к чему, просто надо совсем немного внимательности и почаще сохраняться, а чтобы не начинать заново можно было просто продолжить работу над начатым проектом, потому что резервная копия обычно создаётся совершенно в другом месте.

И всё же - учите матчасть (азы файловой системы) что, как, и где сохраняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Plumber сказал:

Это совершенно ни к чему, просто надо совсем немного внимательности и почаще сохраняться, а чтобы не начинать заново можно было просто продолжить работу над начатым проектом, потому что резервная копия обычно создаётся совершенно в другом месте.

И всё же - учите матчасть (азы файловой системы) что, как, и где сохраняется.

продолжить невозможно т.к. основную модель солид сломал а резервную стер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Виталий222 сказал:

к сожалению это так, вы правы. Было бы круто иметь в виндовс функцию отката на раннюю дату с сохранением полного содержания и состояния на тот момент-куда хочется откатиться. (и чтобы эта функция была автоматически а не специально вмешиваться, создавать образ ит.п)

Посмотрите в сторону "программ-песочниц" там есть эти функции, что Вы хотите. Один из представителей таких программ, например Sandboxie

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2020 в 15:54, Виталий222 сказал:

Было бы круто иметь в виндовс функцию отката на раннюю дату с сохранением полного содержания и состояния на тот момент-куда хочется откатиться.

Это занимало бы колоссальное количство места на дисках.

 

Зная фокусы Солида, всегда ставлю синхронизацию в облако с сохранением временных версий. Очень помогает. Уже и не припомню сколько раз выручал этот способ бекапа от фатальных последствий. Как вариант если нет желания бекапиться в облако, можете установить что-то типа "Acronis True Image" или любую другую программу для выполнения резервного копирования. Обязательно настройте количество копий не менее 3х и будет Вам счастье.

Изменено пользователем EvilBear
Орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, EvilBear сказал:

Это занимало бы колоссальное количство места на дисках.

 

Зная фокусы Солида, всегда ставлю синхронизацию в облако с сохранением временных версий. Очень помогает. Уже и не припомню сколько раз выручал этот способ бекапа от фатальных последствий. Как вариант если нет желания бекапиться в облако, можете установить что-то типа "Acronis True Image" или любую другую программу для выполнения резервного копирования. Обязательно настройте количество копий не менее 3х и будет Вам счастье.

спасибо за ответ. ..теперь уже и сам решил просто ежедневно скидывать модель на янд.диск, надеюсь это войдет у меня в привычку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, EvilBear said:

Как вариант если нет желания бекапиться в облако, можете установить что-то типа "Acronis True Image" или любую другую программу для выполнения резервного копирования.

а чем настройка бэкапа в опциях солида не устраивает? там до 10 копий можно создать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ak762 сказал:

а чем настройка бэкапа в опциях солида не устраивает? там до 10 копий можно создать

ну вот именно такую копию он и удалил сам, без моего вмешательства.

29 минут назад, ak762 сказал:

а чем настройка бэкапа в опциях солида не устраивает? там до 10 копий можно создать

ну я сам виноват, я просто (после того как солид сломал основную модель) открыл резервную копию и работал с ней, зная что он автоматически удаляет рез.копии каждые 2 дня я должен был вытащить модель и переименовать, а я просто продолжал ее работать 10 дней... потом он ее удалил таки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ak762 сказал:

а чем настройка бэкапа в опциях солида не устраивает? там до 10 копий можно создать

Меня лично не устраивает тем, что по непонятным причинам, галочка о резервном копировании самопроизвольно снимается. Когда и почему это происходит я пока так и не понял. Проблема появляется на обоих моих компьютерах, на одном из них, был глубокий апгрейд с переустановкой всей системы, галочка "соскакивает" все равно. Периодически захожу и ставлю её, но спустя время check-box снова пустой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Виталий222 сказал:

открыл резервную копию и работал с ней, зная что он автоматически удаляет рез.копии каждые 2 дня

Так солид создаёт резервные копию для всех файлов, просто к названию ещё раз добавляет "Резервная копия". У тебя в папке резервных копий всё полностью удалилось, что ли? Всё может удаляться, если запускаешь утилиту Soliworks RX с очисткой резервных каталогов

В 04.11.2020 в 15:54, Виталий222 сказал:
В 03.11.2020 в 23:23, Maik812 сказал:

Разберитесь с путями файла который удаляет солид

к сожалению мне это не по силам

backup2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kir95 сказал:

Так солид создаёт резервные копию для всех файлов, просто к названию ещё раз добавляет "Резервная копия". У тебя в папке резервных копий всё полностью удалилось, что ли? Всё может удаляться, если запускаешь утилиту Soliworks RX с очисткой резервных каталогов

backup2.jpg

Здравствуйте. в указанной вами папке (так же и у меня ,но частично на русском) (в папке резервных копий) у меня всё полностью удалилось, и нет, я не запускал ничего, я предпологаю что возможен и глюк солида, потому как в тот день я с утра запустил солид, при запуске вылезла какая то ошибка, я спросонья не заскринил и не вник, просто перезагрузился на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2020 в 18:37, EvilBear сказал:

Зная фокусы Солида, всегда ставлю синхронизацию в облако с сохранением временных версий. Очень помогает.

Всё хорошо в меру. Как-то на сервере Synology установили слишком частое создание резервов (резервы с компьютера силами компьютера), что привело не к лучшей защите данных, а наоборот стали файлы ломаться (возможно при совпадении времени записи/резервирования без возможности отложить резервирование, т.к. уже следующая точка резерва наступала на пятки).

 

В 05.11.2020 в 19:16, Виталий222 сказал:

..теперь уже и сам решил просто ежедневно скидывать модель на янд.диск, надеюсь это войдет у меня в привычку

Резерв не должен зависеть от неизвестных факторов, в данном случае вероятность потери канала связи и до кучи вероятность ликвидации сервера хранилища или изменения политики в выделяемых объёмах, да и не знаете как данные там защищаются.

Так что более надёжным может оказаться, если не завести отдельный сервер, то хотя бы завести второй-третий жёсткий диск для создания локального резерва и до кучи можно ещё периодически скидывать на подключаемый (не постоянно включенный) диск, что бы если вирус порушит всё включенное, что бы было с чего восстановиться не подключенное и не доступное вирусам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kelny сказал:

Всё хорошо в меру. Как-то на сервере Synology установили слишком частое создание резервов (резервы с компьютера силами компьютера), что привело не к лучшей защите данных, а наоборот стали файлы ломаться (возможно при совпадении времени записи/резервирования без возможности отложить резервирование, т.к. уже следующая точка резерва наступала на пятки).

 

Резерв не должен зависеть от неизвестных факторов, в данном случае вероятность потери канала связи и до кучи вероятность ликвидации сервера хранилища или изменения политики в выделяемых объёмах, да и не знаете как данные там защищаются.

Так что более надёжным может оказаться, если не завести отдельный сервер, то хотя бы завести второй-третий жёсткий диск для создания локального резерва и до кучи можно ещё периодически скидывать на подключаемый (не постоянно включенный) диск, что бы если вирус порушит всё включенное, что бы было с чего восстановиться не подключенное и не доступное вирусам.

 

 

техника тоже выходит из строя, а сразу на два отдельных жестких ежедневно скидывать это станет мукой, так что пусть облачный диск, тем более такие ужасные случаи не часто, да и знаете, под каждую попу подушку не подложишь(от всего не застрахуешься). но конечно небольшая страховка в виде скидывания файла в облако и создание автоматом резервной копии надеюсь если что спасет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kelny сказал:

Как-то на сервере Synology установили слишком частое создание резервов

У меня, как раз, домашний сервер Synology. Но на него я в ручном режиме создаю бекапы. У меня уже однажды умер красный WD на 1 ТБ. Поэтому свой сервер не нагружаю. А вот в облако замечательно льется всё, после нажатиея кнопочки "save". Временные версии пишутся, и это просто безупречно работает. Как я и говорил ранее, я выходил из, кажущихся фатальных ситуаций без потерь. Эйфория от этого ещё не прошла. Я снова монитор слюной забрызгал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Виталий222 сказал:

техника тоже выходит из строя, а сразу на два отдельных жестких ежедневно скидывать это станет мукой, так что пусть облачный диск

Так же как и на облачный диск, не надо ни чего скидывать ручками, ставится специальная программа которая либо добавляет файлы или синхронизирует (удаляет старые, записывает/обновляет новые).

 

6 минут назад, EvilBear сказал:

Но на него я в ручном режиме создаю бекапы.

Всё ж таки к ручному режиму стоит добавить автоматическое резервирование, что бы резервирование получалось без участия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
×
×
  • Создать...