Jump to content

Оптимистичный прагматизм и прагматичный оптимизм

Recommended Posts

АСКОН+ и цифровой двойник Autodesk и ПОИНТ Bentley и IPO Dassault Systemes и наука Нанософт и стандарты NVIDIA и важные новости Siemens и роль CEO Топ Системы и единая платформа BIM и Дмитрий Чубрик Оказывается, ежегодно 14 октября отмечается Всемирный день стандартов, слоган которого выглядит весьма амбициозно: «Защищаем планету стандартами». Портал isicad отметил этот день обложкой №195 и публикацией статьи от Нанософт (см. ниже, в соответствующем разделе). В отчетном месяце большинство компаний были неплохо представлены. Это привело к тому, что данный обзор разбит на части не по содержательным темам, а просто по названиям вендоров. К тому же вендорские публикации не подсказали выбор удачного общего заголовка. Можно было, конечно, назвать обзор художественно-примитивно «Осень патриархов САПР» или кощунственно «Вторая волна веб-семинаров»… В какой-то степени мне помог Джон Хирштик, статья которого «Руководители и [...]

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Plumber
      Если позиция только на CAD - то стоит.
    • Чингачгук
      Как тут тихо! СПРУТ всё? Или СПРУТ доведён до совершенства! поэтому:  
    • vesnoplias
      а есть возможность снять видео процесса сверления?   Изучайте, что поменялось за последнее время! Возможно, завезли другие сменные пластины по производителю или геометрии, может быть был удар и сместило резцедержатель или револьвер. Проточите цилиндрическую штангу диаметром, равным посадочному сверла, зажмите в блок и прокатитесь индикатором в двух плоскостях - увидите как именно стоит ось инструментального блока. Ну и вопрос базирования заготовки не освещен: наружная обработка есть? Может быть проблема не в инструменте, а в детали?
    • Чингачгук
      это про взаимосвязи: КАД-КАМ-ТП-архив на серваке. В одном месте поправил и всё везде поменялось... и вместо самолёта получиться танк. такое только в NX видел
    • Safron_Gvidonovich
      Приходит заказчик и говорит у меня в квартире строительный проем 2120 на 900, мне нужна дверь. Я открываю Сборку, ставлю в параметрах 2100-900 и все пересчитывается, но .. фиг мне) это только илюзии ( такому наверно надо учиться 10лет) С чего начал. Есть базовый вариант исполнения со своими зазорами от строительного проема и еще есть линейка размеров кратно 25 мм. В итоге я в сборке наделал кучу переменных с формулами для конечного расчета размеров по деталям, т.е высота косяков (вертикальных деталей), ширина косяка (горизонтальных частей), ширина и высота самой двери. Вот теперь вопрос, ка все эти расчетные данные из сборке отдать в деталировку?. К примеру высота полотна косяка Hk равна 2120-25 ( высота строительного проема минус зазор монтажный 25мм) и с учетом кратности линейки размерностей, ближайшая высота косяка может быть 2075 (т.е я выбираю гарантированный зазор 25мм , 2120-25=2095, а так как кратность размеров 25 мм то ближайший доступный размер 2075мм)   Теперь этот размер нужно передать в 3д модель косяка. Пробовал в сборку расчетные итоговые данные закидывать в БД и сохранить ее, а в деталях использовать внешнюю базу и вытаскивать размер, но выскакивала ошибка в сборке "рекурсия". Такой вариант тоже не прокатил, так как БД видимо не предполагает быть динамичной и меняться  исходя из изменчивых условий..   Вариант перебивать каждый раз все размеры, утомительное занятие. Кто подскажет куда копать?        
    • co11ins
      Тоже так считаю Теперь вся надежда  только на отца спитурты
    • Чингачгук
      етитская сила - так это ж НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ!!! Эх , жаль Бочаров не дожил...
    • co11ins
      Чертёж не должен обновляться. Это перводокумент. И никакой спитурта не имеет право в него свои кривые руки засовывать.  а вот отрисовка обработки это другое дело.  да и у туртакам заточка изначально под детали с бумажных носителей.  вообще неинтересно это всё. Старо и скучно 
    • Чингачгук
      ну, это зависит от угла зрения. У тебя угол ТУПОЙ , @GS .... а у меня острый ! моя школа @GS ты уж не серчай на меня, просто скучно, хочется кого-нибудь под каток положить и раскатать, а тут ты
    • Entomo
      А "Начало координат" детали может определятся при построении эскиза детали ? Если, например, я построю куб так что изначально одна из угловых точек квадрата на плоскости эскиза будет в координате (0; 0), а потом бобышкой вытягиваю до куба, то начальная точка будет в детали на сборке именно в это точке куба ? Хотя если при формировании эскиза я черчу деталь не из начала координат (например (1; 1) ) то тогда у меня начальная точка детали должна быть за ее пределами, что абсурд.   И вообще можно ли узнать в какой точке детали (координаты) находится её начальная точка ? Ведь если я буду потом прицеливаться и давать "дельты" относительно начальной точки сборки, мне нужно знать точные координаты начальной точки детали
  • Create New...