Jump to content

КОМПАС V18 тормозит авторазмер

Recommended Posts

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• forman
      Уважаемые господа! Подскажите пожалуйста конфигурацию оборудования для 2 вариантов скорости расчётов, для средней скорости и высокой скорости. Хотелось бы оценить расходы.
    • Jesse
      имхо это ещё один толчок к облачным технологиям: средним конторам теперь выгоднее будет покупать отечеств-й софт для простых линейных расчётиков, а если что-нибудь "тяжёлое" посчитать - купить однократный расчётик в Унсисах/Абакусах/Фемапах. Заодно и контролировать проще будет что расчётчик делом занимается... Ну и на соотв-е курсы отправлять своих работников если нужно. Единственный подводный камень здесб - непонимание начальства: для того чтобы выполнить какой-нибудь сложный нелинейный расчётик, порой приходится отрабатывать десятки малых расчётчиков на простых моделях, что увеличивает понимание происходящего и надёжность результатов на большой модели. Короче, время покажет ...
    • Чингачгук
      скажите колесостроителю, что бы он себе витамины вместо чопика засовывал... а то я с ним не разговариваю...
    • Volodymyr.
      Деталь идёт на выбивку(но это уже не моя специализация) мне нужно создать деталь а потом оснастку под эту деталь(со всеми учетами геометрии и нюансами )
    • Чингачгук
      прямо с моих уст снял... в 37-м его к стенке поставили, так облажаться... теперь ещё Британцы счёт выкатят, заявят, что их технологию спёрли. Доказывай потом свою невиновность. Мы так никогда с колен не встанем. По моему у @Крутой инвестор из ЕС один выход
    • 777777
      уважаемые участники группы может кто может скинуть инструкцию по эксплуатации гильятина AHGM 3020
    • co11ins
      Пипец @Крутой инвестор из ЕС  попал по полной.  Пэ Жэ Приехал лично разжаловать его до ефрейтора
    • tompsongun
      @ГЕЛА , да моя вина. прошу прощения - не проверил. просто когда создавал шаблоны - в некоторых шаблонах указал, чтобы они брали имя конфигурации, а получается, что после применения их в детали - они берут имя конфигурации детали.  исправлюсь. сегодня вечером или завтра. выложу.  
    • Nastyrnuy
      Вау..в последнее время даже молодежь приученная к все о кей, прекрасно чудесно..начинает задавать себе вопросы а не заболел ли я перфектционизмом?! Тяжкая болезнь, но излечивается при неоднократном! прочищает. Ну а те которые владеют станками непонятно на сегодня какой фирмы(GF, Микрон, Ажи, Шармиль..), а тем более шармиль твинами и при этом считая что вся дока у них есть буквально через год после окончания гарантии поимеют этот опыт при первой неполадке связанной с вызовом сервис службы. Он будет горький и дорогой. В славной московии спецов по шармилям увы нет , при обьединении в сладостных обьятиях они про питерских спецов забыли..! И тогда....     их точно не будет. А вообще то эта ветка называется производственные траблы, а технологи тусуются в других, возможно по технологии электроэрозии она имеется?(не искал..)
    • Arteg
      Здравствуйте!  Выполнил расчет в WB, но т.к. только начинаю работать в Ansys не могу оценить корректность решения и результатов.   Задача: Алюминиевый профиль L=1000 мм (см. рис. 1) закреплен с помощью кронштейнов на расстоянии 100 мм от края профиля с каждой стороны. Кронштейны в расчете не учитываются и на место крепления (контакта) приложено ограничение Fixed Support (см. рис. 2). По середине профиля на его боковые полки действует сила, представленная двумя векторами (см. рис. 3, 4). Сила прикладывается со скоростью 0,33 кН/сек. Профиль изготовлен из алюминиевого сплава 6063 Т6. В Ansys этот материал я задал, используя шаблон Alluminum Alloy NL. (см. рис. 5)    Необходимо определить перемещения (деформации профиля) и эквивалентные напряжения, с целью убедиться, что профиль выдерживает нагрузку.   Результаты расчета: рис.8, 9.   Вопросы: 1. Корректно ли задана сетка? (см. рис. 6) 2. Корректно ли задан материал (см. рис. 5) 3. Корректно ли заданы Analysis Settings? (см. рис. 7)   P.S. Постарался максимально подробно описать задачу, но если что-то не учел, дополню.          
  • Create New...