Jump to content

BIM-форум 2020: теперь из любой точки мира

Recommended Posts

8-9 декабря в Москве пройдет BIM-форум 2020 – крупнейшее в этом году «живое» мероприятие, посвященное современным цифровым технологиям в проектировании и строительстве. Чтобы сделать дискуссии форума максимально открытыми для профессионального сообщества, будет организована прямая онлайн-трансляция всех сессий. Трансляция будет доступна всем зарегистрированным посетителям BIM-форума. Таким образом, приобретая билет, каждый специалист сможет решить, участвовать в форуме «вживую», удаленно или совместить оба формата: например, в один из дней приехать, а в другой – посмотреть эфир дома. Как и коллеги на площадке, зрители прямой трансляции смогут задавать спикерам вопросы. А по завершении форума все зарегистрированные посетители получат доступ к записям всех сессий. ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ Всё самую актуальную информацию о BIM-форуме 2020 можно узнать здесь. Организатор мероприятия – «Ради Дома – Batiactu Groupe», генеральный партнер – «Сен-Гобен».

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Художник
      Сэр, не всё так просто с Секундой. Это величина относительно молодая.    Совсем недавно её не было. На самом деле это собственно более - менее объективная единица отображения/расчёта/сопоставления реальности к объективным процессам. Это есть современная единица измерения. Потому как её прародители - день, год, час,  -это уж совсем пляски с бубном вокруг великого Солнца.  Понятие времени у древнего человека получило привязку именно к циклу Солнца, как наиболее стабильному наблюдаемому периодическому процессу.   Это объективная реальность, мы все живём под Солнцем, от него зависит наша жизнь и существование.   Вот когда человечество достигло понимания, что можно привязаться к  сопоставлению процессов бытия к другим стабильным величинам помимо Солнца, вот тогда и пошёл прогресс сознания.   Время - понятие более философское, чем физическое, а в математике (кстати то же  субъективная наука)  используется так, как мы захотим, в силу своей субъективности   
    • karachun
      @rasta89 Кстати, а как вы задали вращение?
    • karachun
      А вас не смущает что нумерация шагов ваших результатов начинается со 103 а не с 1? Попробуйте очистить все предыдущие результаты и считать с нуля. ПКМ на Solution и там выберите Clear generated data.   Потому что все результаты Partial - в них только некоторые переменные заказаны а не все. И только последний результат Full, в нем есть скорости и строятся стримлайны.   Хахах, так вы скопировали настройки прямо с моего скриншота, так я его в гугле нашел, чтобы саму вкладку показать. Вы же своей головой должны думать а не копировать все бездумно. А если бы я написал что для построения стримлайна нужно руку засунуть в кипяток, вы бы засунули?   Выставьте в настройках так чтобы в результатах выводились скорости, давления и прочие нужные вам переменные. Можете в справке почитать как выбор опции влияет на выводимые результаты.   Я вам тут только задаю направление, в каком пункте меню находится нужная настройка а вы уже сами должны почитать в справке как с этой настройкой работать, какой пункт выбирать. Я же не могу знать что вам нужно, это только вы сами знаете.   Если справки нет то можете скачать ее там же где вы скачали Ансис. В файле ANSYS_CFX-Pre_Users_Guide.pdf как раз расписаны все кнопки.   Еще можете туториалы поделать. Там как раз есть примеры с нестационарным расчетом и там показана вся методика настройки этого расчета. туториалы можете взять на том же сайте, по поисковому запросу "ansys tutorials".
    • Мастеровой
      Секунда - это физическая величина в системах отсчёта  СИ  , СГС . Определяемая  в данное время по 9192661770 периодам уровней излучения атома цезия-133... Что там у нас от сэра Исаака Ньютона , которому яблоко на голову упало? И от Альберта Энштейна  , у которого " всё относительно ". И в общей , в специальной теории ... И у Стивена Хокинга ...  
    • Sher
      Ну коль про время заговорили.. Сколько у вас стоит день?) можно в личку) я в Люберцецком районе нахожусь.
    • 4taketnik
      Я вас услышал. Поищу свою ветку. На этом нравоучений достаточно. Пожалуйста. Тему пока не закрываю. Вдруг, заглянет тот, кто сможет мне помочь. Всем откликнувшимся спасибо. Единицам - огромное.
    • rasta89
      в общем сделал так, поменял тут вместо автоматик валуе на валуе и установил с 0 секунды делать отсчет:   таймстепы заработали, но на них стримлайны не показаны, только на финальном, и это как бы неверно, ведь жидкость сразу подается и долото вращается
    • kfmut
      @eksodus Цены на что? Фьюжик от 10тр, автодесковский HSM 80-120тр, PowerMILL от 100тр до 800тр, какие я выводы должен сделать? Вы сразу сформулируйте, пожалуйста.
    • Ветерок
      Это ДВЕ линии - сплайн и прямая. И лучше начинать с построения линии слома. Вернее, сначала штевни, потом все продольные линии. Разумеется в 3D, а не на проекциях. Только потом не надо пытаться построить поверхность по этим обведенным шпангоутам. Ничего хорошего не получите.
    • eksodus
      сравнить цены это так сложно ? или сравнить содержание справки ?
  • Create New...