Jump to content

Кто работает в MoldWorks? Помогите разобраться!!!

somovsv

Recommended Posts

Пытаюсь освоить недавно выложенный в сеть модуль для SW -  Moldworks и не могу понять - почему у меня при создании новой пресформы  после выбора производителя и задания размеров (например 346Х346 мм) создаются только следующие детали (смотри рис.), а самих плит почему-то НЕТ! не пойму что я не так делаю. Помогите разобраться!

RIS1.jpg

UnPinned posts

Не знаю почему, может скрыты. Просто МолдВоркс на мой взгляд никак не упростит проектирование пресс-формы. Производителей там много, даже FCPK и FODESCO есть, а вот комбинаций плит и вообще стандартных деталей почему то мало, что сразу отторгает.

Если проектировать по FCPK, то там нет и половины того, что предлагает FCPK.

11 минут назад, somovsv сказал:

Другого модуля у меня к сожалению нет.

И не надо. Проще спроектировать стандартными инструментами солида с использованием 3D моделей производителя комплектующих. Я вон сам много библиотечных деталей наделал.

на другом (более слабом)  компьютере при генерации  пресс-формы выдает ошибку: " неверный аргумент  при расчете "   и все виснет. эта ошибка выскакивает при расчете одной из плит! Не пойму. Хочу получить стандартную сборку плит 346х346  от производителя и не могу. Может это  глюк в самой программе?

Просто для новичка в пресс-формах  это займет уйму времени. Короче фокус не удался. :smile:

1. Проектируйте по стандартным комплектующим FCPK как наиболее оптимальным по цене, срокам и качеству на сегодняшний день. https://intos-spb.ru/

2. Скачиваете и устанавливаете их програмку http://proplastica.pl/library/2018/01/05/151514317603.zip и вставляете в сборку солида оттуда стандартные детальки.

Большое спасибо. Буду пробовать.

Большое спасибо. Буду пробовать. Посоветуйте слайды какого производителя лучше использовать (у FCPK их вроде бы нет)  или их  лучше проектировать самому ?

ползуны для извлечения вставок   

.

нужно сделать форму для этой детали. 

Матрицу и пуансон с вставками я уже сделал. осталось связать это все с покупными элементами

ползун.jpg

troynik.jpg

У FCPK  есть много всякой приблуды для ползунов. Поищите получше в разделе "Прецизионные компоненты пресс-форм".

Edited by Sergei
В 28.10.2020 в 12:34, somovsv сказал:

Посоветуйте слайды какого производителя лучше использовать (у FCPK их вроде бы нет)  или их  лучше проектировать самому ?

Если Вы подвязаны на FCPK то у их дилеров есть полный каталог CUMSA - там по ползунам много чего есть и стандартные конструкции и оригинальные. Единственное, что непонятно какой у Вас габарит вставок - под реально большие ползуны нормали обычно не покупают (разве что только колонки), а изготавливают все детали сами.... а так у CUMSA есть и в pdf каталоги 3d модели всех элементов, дерзайте!

У "чистого" FCPK по ползунам не очень на мой взгляд, одна модель и только для небольших вставок.    

Edited by KsunReh