Перейти к публикации

Кто работает в MoldWorks? Помогите разобраться!!!


somovsv

Рекомендованные сообщения

Пытаюсь освоить недавно выложенный в сеть модуль для SW -  Moldworks и не могу понять - почему у меня при создании новой пресформы  после выбора производителя и задания размеров (например 346Х346 мм) создаются только следующие детали (смотри рис.), а самих плит почему-то НЕТ! не пойму что я не так делаю. Помогите разобраться!

RIS1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Не знаю почему, может скрыты. Просто МолдВоркс на мой взгляд никак не упростит проектирование пресс-формы. Производителей там много, даже FCPK и FODESCO есть, а вот комбинаций плит и вообще стандартных деталей почему то мало, что сразу отторгает.

Если проектировать по FCPK, то там нет и половины того, что предлагает FCPK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, somovsv сказал:

Другого модуля у меня к сожалению нет.

И не надо. Проще спроектировать стандартными инструментами солида с использованием 3D моделей производителя комплектующих. Я вон сам много библиотечных деталей наделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на другом (более слабом)  компьютере при генерации  пресс-формы выдает ошибку: " неверный аргумент  при расчете "   и все виснет. эта ошибка выскакивает при расчете одной из плит! Не пойму. Хочу получить стандартную сборку плит 346х346  от производителя и не могу. Может это  глюк в самой программе?

Просто для новичка в пресс-формах  это займет уйму времени. Короче фокус не удался. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Проектируйте по стандартным комплектующим FCPK как наиболее оптимальным по цене, срокам и качеству на сегодняшний день. https://intos-spb.ru/

2. Скачиваете и устанавливаете их програмку http://proplastica.pl/library/2018/01/05/151514317603.zip и вставляете в сборку солида оттуда стандартные детальки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Буду пробовать.

Большое спасибо. Буду пробовать. Посоветуйте слайды какого производителя лучше использовать (у FCPK их вроде бы нет)  или их  лучше проектировать самому ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ползуны для извлечения вставок   

.

 

нужно сделать форму для этой детали. 

 

Матрицу и пуансон с вставками я уже сделал. осталось связать это все с покупными элементами

ползун.jpg

troynik.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У FCPK  есть много всякой приблуды для ползунов. Поищите получше в разделе "Прецизионные компоненты пресс-форм".

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2020 в 12:34, somovsv сказал:

Посоветуйте слайды какого производителя лучше использовать (у FCPK их вроде бы нет)  или их  лучше проектировать самому ?

Если Вы подвязаны на FCPK то у их дилеров есть полный каталог CUMSA - там по ползунам много чего есть и стандартные конструкции и оригинальные. Единственное, что непонятно какой у Вас габарит вставок - под реально большие ползуны нормали обычно не покупают (разве что только колонки), а изготавливают все детали сами.... а так у CUMSA есть и в pdf каталоги 3d модели всех элементов, дерзайте!

 

У "чистого" FCPK по ползунам не очень на мой взгляд, одна модель и только для небольших вставок.    

Изменено пользователем KsunReh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...