Перейти к публикации

Значение размера в таблице чертежа из разных конфигураций.


Sergei

Рекомендованные сообщения

Элементарная задачка, только что то я никогда не делал.

Есть 3D модель с двумя конфигурациями. Есть размер в 3D модели, управляемый в 3D эскизе, иначе никак, который имеет разное значение в каждой конфигурации. В чертеже он L. Ну вот нужно просто в таблицу, ну пусть исполнений, не важно, внести оба значения этого размера из разных конфигурация. Имя размера в 3D модели - L@DIM. Имя конфигураций "Отливка_Короткая" и "Отливка_Длинная".

Пробовал подставлять в ячейку таблицы такую запись - ""L@DIM@@"SW-Configuration Name"@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT", где конечно вносил реальные имена конфигураций и имя файла. В таблице отображается одинаковое значение размера в зависимости от того какая конфигурация 3D модели активная.

Чё то никак не пойму как сделать то?

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
12 минут назад, Sergei сказал:

Элементарная задачка, только что то я никогда не делал.

Есть 3D модель с двумя конфигурациями. Есть размер в 3D модели, управляемый в 3D эскизе, иначе никак, который имеет разное значение в каждой конфигурации. В чертеже он L. Ну вот нужно просто в таблицу, ну пусть исполнений, не важно, внести оба значения этого размера из разных конфигурация. Имя размера в 3D модели - L@DIM. Имя конфигураций "Отливка_Короткая" и "Отливка_Длинная".

Пробовал подставлять в ячейку таблицы такую запись - ""L@DIM@@"SW-Configuration Name"@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT", где конечно вносил реальные имена конфигураций и имя файла. В таблице отображается одинаковое значение размера в зависимости от того какая конфигурация 3D модели активная.

Чё то никак не пойму как сделать то?

Если это не принципиально, вставлять размер в таблицу, можно делать так.

В таблице исполнений указать Рис. 1 и 2.

Привести два рисунка-вида со своими конфигурациями.

На рис. 2 показать только размеры из переменных данных.

Любые изменения отображаются на чертеже автоматически, без изменения таблицы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, надо просто в таблице отобразить два значения размера L и всё. Никаких доп. видов.

Например значения массы из конфигураций в таблицу переносятся элементарно "SW-Mass@@"SW-Configuration Name"@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT" А вот со значением размера как то не разобрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sergei сказал:

Не, надо просто в таблице отобразить два значения размера L и всё. Никаких доп. видов.

Например значения массы из конфигураций в таблицу переносятся элементарно "SW-Mass@@"SW-Configuration Name"@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT" А вот со значением размера как то не разобрался.

в детале/сборке делается таблица параметров, потом она форматируется в соответствии с ЕСКД, потом на чертеже вставить таблицу параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DuS сказал:

в детале/сборке делается таблица параметров, потом она форматируется в соответствии с ЕСКД, потом на чертеже вставить таблицу параметров.

Размер управляемый в 3D модели.  Его можно вставить в таблицу параметров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sergei сказал:

Размер управляемый в 3D модели.  Его можно вставить в таблицу параметров?

попробуйте, вроде можно. Я не помню.

Скорее всего придется вручную его прописывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sergei сказал:

Размер управляемый в 3D модели.  Его можно вставить в таблицу параметров?

https://ibb.co/WHsqYM5 что может быть проще этого? просто делаете пустую таблицу, вне чертежа несколько видов исполнений с этими размерами, потом берете открываете пустую таблицу и пустую ячейку и щелкаете на нужном размере и он там отобразиться. Даже если вы измените размер в модели, размер в таблице также поменяется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pps270391 сказал:

вне чертежа несколько видов исполнений с этими размерами

Это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pps270391 сказал:

https://ibb.co/WHsqYM5 что может быть проще этого? просто делаете пустую таблицу, вне чертежа несколько видов исполнений с этими размерами, потом берете открываете пустую таблицу и пустую ячейку и щелкаете на нужном размере и он там отобразиться. Даже если вы измените размер в модели, размер в таблице также поменяется

Работает. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Sergei сказал:

Это как?

1. посмотреть приложенное фото
2. перечитать сообщение еще раз.

3. повторять 1-2 пункты до понимания сути

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, pps270391 сказал:

https://ibb.co/WHsqYM5 что может быть проще этого?

Может. Проще приучить себя создавать таблицу параметров. И пользоваться заранее настроенным шаблоном этой таблицы.

Ибо исполнений может быть и два десятка. Что тогда? Два десятка видов лепить и вручную по размерам кликать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, R2D2_ сказал:

Может. Проще приучить себя создавать таблицу параметров. И пользоваться заранее настроенным шаблоном этой таблицы.

Ибо исполнений может быть и два десятка. Что тогда? Два десятка видов лепить и вручную по размерам кликать?

исполнений может бы и миллион, а может вообще бесконечно. тогда самый лучший способ - привязать обозначение деталей к размерам детали (например, L,B,H) и тогда вообще не придется делать таблицу исполнений на чертеже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, pps270391 сказал:

1. посмотреть приложенное фото
2. перечитать сообщение еще раз.

3. повторять 1-2 пункты до понимания сути

Я же сказал что мне не нужны дополнительные виды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sergei сказал:

Я же сказал что мне не нужны дополнительные виды.

1. посмотреть приложенное фото
2. перечитать сообщение еще раз.

3. повторять 1-2 пункты до понимания сути
P,S, для тех кто в танке поясню - дополнительные виды вставляются сбоку чертежа, они никоим образом не попадут в поле чертежа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, pps270391 сказал:

P,S, для тех кто в танке поясню - дополнительные виды вставляются сбоку чертежа, они никоим образом не попадут в поле чертежа

Условие задачи - никаких дополнительных видов, хоть сбоку, хоть сприпёку. Это я для тех кто в танке поясняю. Если есть доп виды с другой конфигурацией, то вообще просто выделить на размер в этом виде и он появится в таблице. Это для тех кто в самоходке.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pps270391 сказал:

исполнений может бы и миллион, а может вообще бесконечно. тогда самый лучший способ - привязать обозначение деталей к размерам детали (например, L,B,H) и тогда вообще не придется делать таблицу исполнений на чертеже

Пробовал. Лично для меня - не самый лучший вариант. Ибо:

1) стандартная процедура оформления группового чертежа с таким номером уже не канает

2) у меня номера идут по вхождениям (как нумерация эскизной документации). При такой нумерации деталей в случае копирования проекта приходится все номера переприсваивать. А номера эти тянутся с имён файлов((
 

 

@Sergei так вроде ж как ответили: таблица параметров. Подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, R2D2_ сказал:

 

@Sergei так вроде ж как ответили: таблица параметров. Подойдет?

Я не проверял можно ли туда засунуть управляемый размер. Думаю что нельзя иначе теряется смысл таблицы параметров.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sergei сказал:

Я не проверял можно ли туда засунуть управляемый размер. Думаю что нельзя иначе теряется смысл таблицы параметров.

Таблица параметров - это еще один способ изменять управляемые размеры. Что сложного.

Если уже есть нужные конфигурации с нужными управляемыми размерами, то "Вставка" - "Таблица параметров" - "Автосоздать" и Солид САМ все сделает. Далее вставить заголовки, скрыть лишнее, высветить рамки и в чертеже вставить Таблицу параметров.

Все просто.

Исполнения.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, VOleg сказал:

Таблица параметров - это еще один способ изменять управляемые размеры. Что сложного.

Если уже есть нужные конфигурации с нужными управляемыми размерами, то "Вставка" - "Таблица параметров" - "Автосоздать" и Солид САМ все сделает. Далее вставить заголовки, скрыть лишнее, высветить рамки и в чертеже вставить Таблицу параметров.

Все просто.

Исполнения.PNG

Всё так, только нет там управляемых размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Sergei сказал:

только нет там управляемых размеров

Управляемые размеры можно добавлять в таблицу параметров  - создаёшь свойство во вкладке конфигураций, цепляешь к нему нужный размер, а в таблице параметров добавляешь столбец с этим свойством

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
×
×
  • Создать...