Jump to content

Отсутстие фунции редактирование в режим. EDITE Fanuc 21i-TB

anton1308

Recommended Posts

Здравствуйте, на стойке не могу отредактировать программу на Fanuc 21i-TB, т.е. отсутствую команды копировать/вставить  в режиме EDITE . Даже не могу скопировать программу полностью чтобы можно было переделать исходную программу под требуемую. Приходится сбрасывать программу на флешку, копировать на компе и сбрасывать на стойку обратно.  Ключик для редактирования на пульте поворачивал. Подскажите какой параметр отвечает за данный функционал или если это опция как она называется. Спасибо!

image.png

Edited by anton1308

UnPinned posts

@alex0800 Нажимал + "плюсик", там нет пунктов меню для редактирования, какие бывают обычно у fanuc.

Мне кажется, что где-то закрыт в параметрах данный функционал 

Edited by anton1308

Спасибо за ответ!

6 часов назад, alex0800 сказал:

попробуй нажать + то есть полистать полосу функции

FANUC_21i (1).pdf 542 \u043a\u0411 · 3 загрузки

FANUC Series 21i - TB.pdf 5 \u041c\u0411 · 2 загрузки

читай и найдешь ответ

Это Руководство эксплуатации и Руководство оператора, а у вас есть Руководство по параметрам для данной стойки 21i ?

типа вот такого, только для 21i

image.png

Edited by anton1308
11 часов назад, anton1308 сказал:

Здравствуйте, на стойке не могу отредактировать программу на Fanuc 21i-TB, т.е. отсутствую команды копировать/вставить  в режиме EDITE . Даже не могу скопировать программу полностью чтобы можно было переделать исходную программу под требуемую. Приходится сбрасывать программу на флешку, копировать на компе и сбрасывать на стойку обратно.  Ключик для редактирования на пульте поворачивал. Подскажите какой параметр отвечает за данный функционал или если это опция как она называется. Спасибо!

Вероятно у Вас отсутствует опция EXPANDED PART PROGRAM EDITING.

12 часов назад, andrey2147 сказал:

А раньше мог ?

Нет не мог сразу

10 часов назад, agering сказал:

Вероятно у Вас отсутствует опция EXPANDED PART PROGRAM EDITING.

Да, так есть.

Вот это менюшки у меня (согл. п. 2.3.3 из B-63604RU/01)

image.png

Теперь вопрос: это опцию возможно включить через параметры или её нужно покупать?

Короче. Нашёл на цнцзон.ком (не знаю можно здесь кидать ссылки на смежные ресурсы) описание этой проблемы для 21-ой стойки. Это платная опция))

В 29.10.2020 в 13:59, ВиталийР сказал:

Там же в инструкции все понятно, которую вам отправили

Что понятно? У меня отсутствует пункт меню. Как его включить где это описано?

image.png

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Kir95
      Даже с разрешениями винды на длинные пути, солиду нужны пути короткие (  
    • Anat2015
      — Любопытно бы знать, если бы, примером, эту бричку загрузить каким-нибудь товаром, положим, солью или железными шинами: сколько потребовалось бы тогда коней? — Да, достаточное бы число потребовалось коней. Вий, Гоголь Николай Васильевич
    • Bot
      Каждый год TOPSOLID SAS инвестирует около 20% своего оборота в исследования и разработки, и обогащает TopSolid сотнями улучшений и новых функций, основанных на отзывах партнеров и клиентов. Эта новая версия TopSolid особенно богата новыми функциями и выводит на рынок многочисленные улучшения существующих продуктов и совершенно новые продукты для удовлетворения потребностей Индустрии 4.0. Смотреть полностью
    • Bot
      Каждый год TOPSOLID SAS инвестирует около 20% своего оборота в исследования и разработки и обогащает TopSolid сотнями улучшений и новых функций, основанных на отзывах партнеров и клиентов. Эта новая версия TopSolid особенно богата новыми функциями и выводит на рынок многочисленные улучшения существующих продуктов и совершенно новые продукты для удовлетворения потребностей Индустрии 4.0. Смотреть полностью
    • Draco
      Does anybody has a post processor for Fanuc with G68.2 for 2+3 indexing?
    • Kir95
      в 10 винде можно включать длинные пути в реестре: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FileSystem поставь для LongPathsEnabled  значение 1    или в групповой политике через консоль gpedit.msc в Конфигурации компьютера-Админ.шаблоны-Система-Файловая система-Включить длинные пути..   Если солид будет поддерживать длинные пути. Сам давно из-за этого ограничения делаю пути к файлам короткими, проверить не на чем))
    • sloter
      Степы других сборок поменьше, полученные таким же образом, открывает. У них и глубина вложенности файлов на диске меньше - пока на это грешу (превышение ограничения количества символов в абсолютном пути).
    • Shura
      сделать, есть ЛСК...   можно изменить ориентацию главного вида, т.е. вид слева, например, или любой произвольный назначить главным, и он станет видом спереди...   можно изменить расположение первого эскиза, если дальше все на нем завязано...   можно вставить деталь в сборку, с нужной ориентацией, и сохранить сборку как деталь...   вариантов много   
    • Ветерок
      А просто создать новую систему координат и работать от неё? Или в Компасе такое не сделать?
    • truck
      Есть батарейка не нём. На моем 18 лет проработала. Поменял. Ее выпаивать надо и новую впаивать. Если интересно где находится, напиши, сфотографирую на какой плате она стоит.
  • Create New...