Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ЗдравствУйте! Не подскажите есть Станок ЧПУ PBS-SYNCHRONIZED-CB 45-2000. Возникает координата оси X, при возвращении обратно пишет ошибку **DM communication  error (module 203995)**  Нет связи с модулем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


UnPinned posts

+ REF IN  и  - REF IN

При нахождении нуля по X   V=1.5 Вольт. 

При обрыве связи V= 0.119-0.120 Вольт.  Замеры производил между +REF IN и - REF IN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался с диагностикой по настройке модуля DM-02 и DM-01  к сервоприводу усилителя по координате Х и R. Выставил 0 Вольт.  Каким образом можно сделать диагностику пропорциональных клапанов левого и правого!  

Y1 Y2

В ручном режиме проверил сервопривод по координате X и R, связь есть все работает! С программой так-же ошибка и связь теряется! Может быть проблема с обратной связью!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Michail150780 сказал:

В ручном режиме проверил сервопривод по координате X и R, связь есть все работает!

В ручном режиме или в режиме Диагностики?

 

30 минут назад, Michail150780 сказал:

С программой так-же ошибка и связь теряется! Может быть проблема с обратной связью!?

Может.

Энкодер или резольвер двигателя - DM02

Эмулированный энкодер DM02 - ЧПУ

 

Ошибка при движение в любую сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ручном режиме или в режиме Диагностики?

в ручном режиме когда включена масло-станция. Без масло-станции в ручном режиме не работает, и в режиме диагностики.

 

 

Энкодер или резольвер двигателя - DM02

Эмулированный энкодер DM02 - ЧПУ

Стоит энкодер  на координатах X,R

Резольвер это я так понимаю стоит внутри серводвигателя

 

Ошибка при движение в любую сторону?

Движение появляется после начала ошибки от точки любой координаты установленной программы задания (1,2,3, и т.д программы). Но это происходит  после определения нуля Y1,Y2 клапанов и именно в режиме включения кнопки со светодиодом (I) .Если горит кнопка со светодиодом(0) то самое интересное ошибки нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Michail150780 сказал:

в ручном режиме когда включена масло-станция.

Это при ручном позиционирование осей, или когда, например, Вы вводите Х=100, и нажимаете СТАРТ, ось едет в 100?

 

30 минут назад, Michail150780 сказал:

Резольвер это я так понимаю стоит внутри серводвигателя

Внутри серводвигателя может стоять инкрементальный, абсолютный энкодер или резольвер.

На выходе сервоусилителя - эмулированный энкодер для ЧПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это при ручном позиционирование осей, или когда, например, Вы вводите Х=100, и нажимаете СТАРТ, ось едет в 100?

  Когда ввожу например X=100, 

Нажимаю старт , определяет сперва ноль затем идет к своей позиции 100, останавливается на своей позиции старт не отключаю, подымаю пресс вверх для нахождения нуля и в этот момент когда находит ноль, промаргивает экран и связь пропадает и на экране появляется ошибка. При этом кнопка старт не выключена! Сервопривод по оси Х от свой заданной позиции начинает перемещаться вперед!

Очень-очень медленно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Michail150780 сказал:

Когда ввожу например X=100, 

X=100, X=400, X=150

Вы нажимаете на СТАРТ, и никаких ошибок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы нажимаете на СТАРТ, и никаких ошибок?

Ошибок при старте нет!

отрабатывает позицию четко по программе!

Кнопка старт X=0 Y=0 и ошибка либо сперва Y=0 X=0 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Michail150780 сказал:

Ошибок при старте нет!

отрабатывает позицию четко по программе!

Тогда ничего не понял. Когда появляется ошибка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ничего не понял. Когда появляется ошибка?

Процедура включения следующая:

     1. Включаю питание

     2. Включаю масло-станцию.

     3. Педалью подымаю пресс вверх, при нахождении 0 на экране высвечивается значение Y=2,5 но не ноль

     4. Включаю кнопку Старт (I) сервопривод начинает движение  НАЗАД потом вверх по оси R для нахождения нуля. На экране высвечивается значение X=0.  

    5. При определении нуля сервопривод возвращается обратно к своей заданно позиции X=100 например

    6. Доходит до позиции промаргивает и ошибка. Связь теряется, ничего не работает. Ни вверх, ни вниз, ни сервопривод. Как- будто сбой происходи. Сервопривод начинает движение вперед-медленно! 

Может сделать диагностику Y1 и Y2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если пропустить 3-й  пункт, то же самое?

В том-то и дело что если пропустить этот пункт ошибки нет сервопривод встает на позицию X=100 четко ошибок нет. 

но как только подниму вверх пресс, сразу будет сбой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Michail150780 сказал:

В том-то и дело что если пропустить этот пункт ошибки нет сервопривод встает на позицию X=100 четко ошибок нет. 

но как только подниму вверх пресс, сразу будет сбой

У Вас есть еще блоки DM02 с другого станка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что сервопривод тут не причем, то что ложный сигнал  с модуля DM-02 при возникновении ошибки и потеря связи с модулем DM-01 и DM-02  это вполне вероятно! Так как на серво-усилитель  поступает напряжение порядка 0.119-0.120 Вольт.  

У Вас есть еще блоки DM02 с другого станка?

Есть но они в работе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Michail150780 сказал:

Есть но они в работе!

Не поверю, что они работают 24 ч в сутки.

Заранее снять DM02 c неисправного станка.

За 30 минут снять DM02 c исправного станка, установить на неисправный, прописать в ЧПУ его ID, и попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть еще вопрос: Есть блок с платой и слаботочными реле, причем эти реле переделаны на schneider electric! Когда их переделывали я не знаю! Может какой-то сигнал не поступает в модуль DM-02 из этой платы.

Или все-таки проблема может быть с модулем DM-02

Не поверю, что они работают 24 ч в сутки.

Они не работают по 24 ч. в сутки! 

В день только

 

 

Заранее снять DM02 c неисправного станка.

За 30 минут снять DM02 c исправного станка, установить на неисправный, прописать в ЧПУ его ID, и попробовать.

    В принцепе как вариант, тогда как прописать в ЧПУ его ID это в режиме диагностики? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Michail150780 сказал:

меня есть еще вопрос: Есть блок с платой и слаботочными реле, причем эти реле переделаны на schneider electric! Когда их переделывали я не знаю! Может какой-то сигнал не поступает в модуль DM-02 из этой платы.

Или все-таки проблема может быть с модулем DM-02

Вообще блоки DM самодостаточные. По сути что в них есть: шина HSB, цифровые INPUP/OUTPUT и аналоговые INPUP/OUTPUT. У блока DM есть еще выход на пропорциональные клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...