Перейти к публикации

ShopTurn двухканальная обработка.


Pingvin man

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Как делать перехват в ShopTurn я разобрался, сейчас возник вопрос а как держать деталь двумя шпинделями и вести обработку одним каналом?
Длинная деталь, хочу держать вторым шпинделем. 

Что нужно выбрать, какую опцию?

 

Станок токарный, 2 канала, шпиндель-контршпиндель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Здравствуйте, могу прислать пример. 

Деталь захватывается 2 шпинделем, немного вытаскивается, отрезка(при зажатых двух патронах),и продолжение обработки во втором патроне.

Интересует?

А коротко это функция : CPONS2(0) и отмена CPOFS2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2020 в 23:26, baronnet сказал:

Здравствуйте, могу прислать пример. 

Деталь захватывается 2 шпинделем, немного вытаскивается, отрезка(при зажатых двух патронах),и продолжение обработки во втором патроне.

Интересует?

А коротко это функция : CPONS2(0) и отмена CPOFS2

Да, буду признателен. Пришлите, если не затруднит.
pingvin-man@mail.ru

 

Буду ковырять вопрос и попозже выложу более подробный вопрос со криншотами и т.д.


Ещё вопрос: Везде в мануалах и в видео на ютубе показано, как отображается сразу два канала в режиме редактирования: один слева, другой справа и можно между ними переключаться быстро. У меня отображается только один канал и чтобы редактировать другой канал - нужно идти в менеджер программ и открывать программу другого канала. Как это правильно делать?

Изменено пользователем Pingvin man
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pingvin man сказал:

Ещё вопрос: Везде в мануалах и в видео на ютубе показано, как отображается сразу два канала в режиме редактирования: один слева, другой справа и можно между ними переключаться быстро. У меня отображается только один канал и чтобы редактировать другой канал - нужно идти в менеджер программ и открывать программу другого канала. Как это правильно делать?

Здравствуйте. Для редактирования второй программы нажмите подэкранную клавишу "вправо" (>) и далее подэкранную "открыть второй (следующий) файл".

Переключение между файлами - "Tab".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2020 в 18:06, A_1 сказал:

Здравствуйте. Для редактирования второй программы нажмите подэкранную клавишу "вправо" (>) и далее подэкранную "открыть второй (следующий) файл".

Переключение между файлами - "Tab".

У меня такой кнопки нет, но нашёл в другом месте в настройках отображать 2 файла, вывел на экран 2 канала.

 

В 22.10.2020 в 23:26, baronnet сказал:

Здравствуйте, могу прислать пример. 

Деталь захватывается 2 шпинделем, немного вытаскивается, отрезка(при зажатых двух патронах),и продолжение обработки во втором патроне.

Интересует?

А коротко это функция : CPONS2(0) и отмена CPOFS2

Спасибо за пример, получил, но Ваша программа не зашла у меня.

Этих функций в моей машине нет.. Не помню точно сообщение (красным, когда доходит до этой строчки), но что-то типа CPONS2(0) не поддерживается. Что это может быть? Может быть так, что именно в этой системе этих макросов нет?


Команда SETMS(3) работает, включает приводной инструмент. Сегодня тестировал.

 

Может, в Питере есть центр поддержки пользователей от Siemens? 

 

Производитель не может ничего сказать, потому как они обычно ставят на эту машину Fanuc, Siemens ставили всего на 4 машины, две из которых у нас. У производителя банально нет примеров.

 

А для ShopTurn может кто поделиться примером такой программы или накидает её за три минуты: деталь обрабатывается в одном канале, контршпиндель поддерживает деталь с правой стороны и должен быть синхронизирован с первым шпинделем.

 

Ребята, хелп плиз...

 

Планировал токарную обработку сделать в ShopTurn, потому как это удобно для оператора - ловить точные размеры, а фрезерную обработку , которую не сделать средствами ShopTurn написать в САМ и сделать отдельной программой.

 

Изменено пользователем Pingvin man
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


 
g54
OVRRAP=50


L707(0)
L705(0.)
G4F2
L708
L706
; DVIG PROTIVOSHPIND K PRUTKU

G153 G0 Z3=350 M336 ;DVIG PROTIVOSHPIND I RAZGIM KULACH PROTIVOSHPIND
G153 G0 Z3=328 ;DVIG PROTIVOSHPIND NA DETAL
M337 ; ZAGIM KULACH PROTIVOSHPIND


N205 SETMS (4)
N215 L726(0.)

 

Основная Программа

M4=5
M30

 

pos_b3(90)
G153G0Z3=930

 

Противошпиндель как задняя бабка

L710(3)
fxs[z3]=0
 
g54
OVRRAP=15



L707(0)
L705(0.)
G4F2
L708
L706
M814
G153 G0 Z3=450

N205 SETMS (4)
N215 L726(0.)
G94
G1F500
z3=433.5 f150 fxs[z3]=1 fxst[z3]=18 fxsw[z3]=12

 

Основная Программа

 

fxs[z3]=0
G94
f500
G153 G1 Z3=470
G153 G0 Z3=800
M109
L710(3)
M4=5
M95
M30
%

Изменено пользователем DVAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...