Перейти к публикации

Конференция SPbSWUG: Как использовать и интегрировать макросы в SOLIDWORKS в рабочий процесс


artem_cad

Рекомендованные сообщения

Приглашаю всех присоединиться к очередной конференции SPbSWUG, где я буду выступать с докладом по теме "Как использовать и интегрировать макросы в SOLIDWORKS в рабочий процесс". Я продемонстрирую несколько бесплатных утилит для запуска макросов в пакетном режиме, а также настройки макросов в панели инструментов SOLIDWORKS. Конференция также пройдет в режиме онлайн: https://www.meetup.com/SolidWorks-User-Group-St-Petersburg/events/273818064/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

К сожалению точно не могу сказать. Я раньше не участвовал в этой конференции, но в других группах пользователей обычно не записывают. Вы можете связаться с организаторами через Meetup.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый.

После просмотра выступления, запоздало возник вопрос к Артему:

CAD+ назначает выполнение макроса на сборку, деталь, и т.д. это просто обертка ?

Гипотетический пример: есть макрос  скомпилированный в .dll. В нем уже прописано ограничение на выполнение в чертеже. Если с помощью CAD+ задать ему выполнение в сборке, то он выполняться не будет вообще ? т.е., если развивать мысль, при использовании CAD+ нет смысла задавать ограничения макроса по типу документа ?

 

З.Ы.  ссылка на выступление Артема: ТЫЦ;

          ссылка на презентацию OpenBOM: ТЫЦ.

 

Изменено пользователем nicomed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Спасибо за вопрос и за выложенное видео и з ато что присоеденились к конференции. Вы совершенно правы насчет ограничений по типу документа. Если в макросе прописано не работать в сборке - то он не будет работать в сборке. Т.е. Вы можете не делать проверку на документ, если зададите ограничение в CAD+, но все-равно - это хорошая идея делать дополнительную проверку, так как макрос может быть запущен разными способами. Еще когда Вы задаете ограничение в CAD+, то кнопка будет погашена, т.е. макрос просто невозможно будет запустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...