Перейти к публикации

Выбор инструмента/режимов для макс. скорость обработки


Рекомендованные сообщения

Попал во фрезеровщики, как единственный CNC-шник в конторе, был токарем.
Думаю, работаю неоптимально, то очень медленно, то инструмент быстро садится...
Читать мне курс никто не будет, я знаю, так что вот пример:

из простой стали 4140 деталь, габаритами 90*80*50, сложной формы. Надо снять на ширине 20 материал на глубину 25.

 

Ещё конкретнее: есть черновые концевые тв-сплавные D12 фрезы, и есть fly-cutter D20 на 3 пластинки XDKT-11T308SR-R50 от Ceratizit.
Флайкаттером беру на проход глубину 3мм на ширине прохода 6-8мм, 75м/мин, 0,015мм/зуб. Вроде, пластинки стоят, износ по боковой, с торца очень малый, 4-5 таких 20*25*95 сделал, но! 48мин — много! Или норм? Больше на зуб не даю, станок  EMV600 совсем танцевать начинает. Пробовал режимы с упаковки пластинок, не понравилось, подачи там от 0,05, при глубине 1...10мм, но при глубине резания 1-1.5 мухой сгрызаются углы, а бОльше при такой подаче боязно, вибрация — аж прибегают спросить, чо деется.

Будет ли быстрее тут цельная тв-спл концевая с присущими ей режимами (какими)?
Дольше ли простоит? Она не 3 пластинки, она денег стоит, а как до морковки стачивается, так только выбросить.
Спасибо, что дочитал :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Сложно дать точный ответ, не имея дела с вашим станком, материалом и инструментом, но хочу отметить, что режимы есть не только максимальные, но и минимальные. Это диапазон, в котором инструмент будет правильно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 возьми фрезу черновую д 16-18

оставь припуск на дне .2

глубина резания возьми 0.5диаметра  а режимы резания будут зависить от материалла заготовки и материалла фрезы и от покрытия фрезы какие фрезы какой фирмы вы используете напиши я тогда выбиру вам фрезу этой фирмы подходящей под сталь 4140

я проживаю в израиле знаю все виды и типы фрез большинства фирм производителей

можно со мной связаться по интернету помогу разобраться в вашей проблеме

моя визитка

https://sites.google.com/d/1EyxNZZDLSopikwyTnjnYRhk92tmvgBX_/p/0B8ys9OafahElcjNhV2pNSV9sY0k

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kla2 сказал:

0,015мм/зуб

для фрезы с пластинами подача очень маленькая, пластины будут быстро тупиться. Лучше уменьшить глубину и значительно увеличить подачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда проблемы с жёсткостью станка единственное решение плунжерить(сверла со сменными пластинами или фрезой если карман открытый) так как сила резания будет направлена вдоль оси, если будут проблемы с крутящим моментом то остаётся только посочувствовать вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, chatskiy said:

Когда проблемы с жёсткостью станка

У прежних рабочих не было, так что, думаю, проблемы только с моими режимами и выбором инструмента.

15 hours ago, Metal_Cutter said:

для фрезы с пластинами подача очень маленькая, пластины будут быстро тупиться. Лучше уменьшить глубину и значительно увеличить подачу.

Пробовал, быстро сгрызаются кончики.

Общего вида вопрос: можно ли (приблизительно) считать константой "площадь стружки", т. е. произведение глубины резания на подачу/зуб.

Скажем, если было нормально 3мм*0,015, то и 1мм*0,05 потянет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kla2 сказал:

Скажем, если было нормально 3мм*0,015, то и 1мм*0,05 потянет?

1мм*0.1...0.15 или 0.5мм*0.2...0.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 hours ago, alex0800 said:

1 возьми фрезу черновую д 16-18

оставь припуск на дне .2

глубина резания возьми 0.5диаметра 

 

 

Есть только D12.
Глубина это по Z? 6мм не до фига ли для 12-мм фрезы? 
Если при глубине 3мм на зуб 0,02 и вроде пашет, то при 6мм надо 0,01/зуб?
 

p.s. К сожалению, ссылка битая, 404. Вы личные письма не читаете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой телефон 0524681533 всегда отвечу если надо

 

cnc sekret.pdf

https://sites.google.com/site/alex0800/cncsekret

извини письмо прочитал когда освободился был в поликлинике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kla2 сказал:

У прежних рабочих не было, так что, думаю, проблемы только с моими режимами и выбором инструмента.

Вполне вероятно, что инструмент работал хорошо только в крайне узком диапазоне режимов, которые подобрали " на опыте" и вам вряд-ли кто то с ходу эти режимы удаленно на форуме предложит без личного наблюдения.  

А вот все ниже описанное как единственно верное решение заявлять не буду. У меня были подобные проблемы по стали на среднесерийных деталях. Главная проблема износа( если это реально износ, а не микросколы из из за вибраций с последующим зализыванием режущей кромки) это большая скорость резания либо работа маленькой частью пластины. Так вот если фрезой которая у вас сейчас есть плунжерить, то будет изнашиваться торцевая часть пластины и угол, а после можно уже поработать боком фрезы, почти всей высотой пластины, но с маленьким сьемом  в радиальном направлении. Ну и для чистового прохода использовать монолит, который будет работать на всю глубину паза. 

Хотя я все таки подумал о сверле с квадратными пластинами, если у вас присутствует серийность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Если тело жесткое, а подвеска мягкая, то это колебания как жесткого тела. Это как груз на мягкой пружинке. Что испытывать... Изменятся все собственные частоты изделия...
    • vladimir.songin
      R можно   X нельзя.  Даже после перезагрузки но без инициализации R можно. А X нельзя 
    • vad0000
      В этом режиме видно, что Х не инициализирована. А этом режиме можно ось Х погонять колесиком?
    • AlexKaz
      @afalina,   или загуглить "методичка основы ls-dyna казанцев"   Ага, есть подсказка: В *MAT_SPRING* задаётся общая для растяжения и кручения жёсткость "K:=Elastic stiffness (force/displacement) or (moment/rotation)." *MAT_SPRING_ELASTIC This is Material Type 1 for discrete elements (*ELEMENT_DISCRETE). This provides a translational or rotational elastic spring located between two nodes. Only one degree of freedom is connected. Rotational displacement is measured in radians.   Так что, пример должен работать без значительной переделки.
    • vladimir.songin
      На последней фотографии включена.  Ось R слушается. Ось X нет. При выключенной оси X и при нажатии педали вниз, балка идет вниз.   При включенной оси X балка стоит.  в сервисной строке после пробы инициализировать оси, cycle = -1. 
    • Orchestra2603
      ниче не понял... а разве это можно? нет задачи сохранить все характеристики изделия в нетронутом девственном виде? :)
    • Jesse
      спасибо, мысль интересная..)) ну у нас гос структура росатома, они такие "игры" вряд ли захотят делать... Но зато теперь у нас есть несколько вариантов на крайняк, если заказчик начнёт выёживаться: 1) изменить массовые хар-ки изделия как посоветовал AlexKaz: таким образом сдвинутся вниз частоты, но самое главное мы сможем компенсировать "недосдачу" в силах инерции увеличенной массой; 2) изменить 1-ю СЧ изделия виброизоляцией, не трогая его массу.   Оба варианта хорошие..)
    • Jorik123
      Ждем электричества на объекте, надеюсь смогу опустить как подсказали знающие люди!
    • vad0000
    • Orchestra2603
      Ну, если изделие массивное и жесткое, а подвеска мягкая, то влияние будет пренебрежимо мало. Вы по сути добавляете промежуточную систему (дополнительную степень свободы), которая, если все правильно сделать, практически не влияет на само изделие. Если первая собственная частота изделия 25 Гц, то можно подобрать промежуточное крепление так, чтобы частота колебний изделия на этом креплении как массы на пружинке была, ну там, 5 Гц. Нужно просто грамотно подобрать параметры системы, и проверить что собственные частоты изделия не меняются или меняются очень мало. Проверить можно экспериментально или численно.   Как добавить массу в изделие так, чтобы увеличить амплитуду ускорений, но не менять характеритики системы - это мне пока недоступно. Могу что-то не знать конечно.  Кроме того, если изделие крепко прикручено к столу вибростенда, и управление стендом идет именно по амплитудам перемещения самого стола (displacement control), то оно будет двигаться вместе со столом как единое целое с амплитудой стола, и не важно какая там масса, и какая инерционная нагрузка получается. Так что, я хз, как это поможет.
×
×
  • Создать...