Перейти к публикации

Эскиз в Компасе это один сплошной глюк.


Рекомендованные сообщения

Недавно, после большого перерыва, решил построить несложную литую детальку в последней версии Компаса, Меня не хватило даже для полного построения первого эскиза. Ну недоделанный эскиз какой то, нельзя даже удалить взаимосвязь просто выделив её на поле эскиза. Даже в T-Flex, не зацикленном на размерной параметризации в эскизе, это сделать можно. Далее в точках сопряжения дуги и отрезка постоянно появляется разрыв, устранить который можно только удалив дугу и построив её заново. По другому никак. Точка не двигается, хоть там и показывает разрыв. Хорошо хоть есть специальная команда для проверки замкнутости контура.

Эскизник нужно срочно дорабатывать, а лучше сделать заново. Этот эскизник никуда не годится.

Не понимаю как люди работают в этом эскизнике, может только прямоугольники строят?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
35 минут назад, Sergei сказал:

Я давно Вас подозревал в невнимательности.

Как приятно, что за мной следят. :biggrin(old):

35 минут назад, Sergei сказал:

В других САПР, в любых, в том числе в F-Flex в варианте с размерной параметризацией, такого не возникает.

Да ладно. Я лично думаю, что тут всё сильно зависит от опыта использования инструментов. Коряво сделать эскиз можно в любой САПР. 

1 час назад, Di-mann сказал:

завести новую учетку не умеет.

это я тоже понял. печаль-то какая. 

 

 

Посмотрел эскизы. Имхо, человек на бумаге переработал. Или в автокаде.

Нагадить в эскизе, чтобы потом самому же и запутаться - это как раз оттуда.

Делай эскизы ЕЩЁ проще.

Я бы сделал сначала цилиндрическое тело, потом рёбра (массив по кривой можно попробовать, если желаемая геометрия позволяет).

Деталь конечно, не так проста как болт, но и не ракета. Делал подобные в 16 Компасе, но не для литья. Для визуализации обстановки на стендах.

 

В целом компас умеет, вопрос только в инструментах. Ну а не нравится в Компасе, так делай в другом. Вот в SW сделал же. Зачем тогда в компас полез повторить? Ради хайпа?

Изменено пользователем Udav817
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Udav817 сказал:

Я лично думаю, что тут всё сильно зависит от опыта использования инструментов. Коряво сделать эскиз можно в любой САПР. 

Зависит, но не настолько. Тем более уж опыта то в Компасе хоть отбавляй, с версии 5.5.

 

30 минут назад, Udav817 сказал:

то я тоже понял. печаль-то какая.

Дело в том что на форуме Аскона очень много зомбированных людей. Общаться там не имеет никакого смысла. Они себя считают умнее одесского раввина.

 

30 минут назад, Udav817 сказал:

Посмотрел эскизы. Имхо, человек на бумаге переработал. Или в автокаде.

Нагадить в эскизе, чтобы потом самому же и запутаться - это как раз оттуда.

Вы даже не замечаете какую хрень несёте.

 

30 минут назад, Udav817 сказал:

Делай эскизы ЕЩЁ проще.

Я бы сделал сначала цилиндрическое тело, потом рёбра (массив по кривой можно попробовать, если желаемая геометрия позволяет).

Вот, это пишет истинный пользователь Компаса. Он привык что в Компасе НЕЛЬЗЯ сделать эскиз чуть сложнее прямоугольника. Всё нужно свести к прямоугольникам. :-)))))

 

30 минут назад, Udav817 сказал:

Делал подобные в 16 Компасе, но не для литья. Для визуализации обстановки на стендах.

Подобное, да. :-))))))))

 

30 минут назад, Udav817 сказал:

Зачем тогда в компас полез повторить?

Невнимательность Ваш конёк. Чтобы узнать можно ли соскочить с солида на компас. Узнал - нельзя.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда то давно проделал то же самое в проинженере. Взял 3D модель, построенную в SW, и повторил все эскизы и операции в WF4 кажется. Никаких проблем это не вызвало, хоть я и ненавижу проинженер.

В данном же случае я был не уверен только в том построит ли Компас такие же скругления, но не выдержал уже на первом эскизе. Это просто невозможно. А если учесть ещё то, что в Компасе нет команды/опции "Уклон от линии разъёма" то сами понимаете что это была авантюра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sergei сказал:

Вот я пытался построить первый эскиз в Компасе.

Не вижу проблемы бывает и сложней.

Нахер размер v24? 

Нахер размер v231?

Золотые руки из жопы, а не компас виноват.

3 часа назад, Sergei сказал:

Они себя считают умнее одесского раввина.

Но умнее его вы считаете только себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Di-mann сказал:

Золотые руки из жопы, а не компас виноват.

Ну тогда сам иди

6 минут назад, Di-mann сказал:

Нахер

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di-mann сказал:

Нахер размер v24? 

Нахер размер v231?

НАДА. Такой ответ устроит?

 

1 час назад, Di-mann сказал:

Золотые руки из жопы, а не компас виноват.

Не учи меня Компасу. Если тебе не нравится SW после Компаса, то тут уже случай неизлечимый.

 

1 час назад, Di-mann сказал:

Но умнее его вы считаете только себя.

Я умнее людей, которые по собственной воле, имея выбор всё равно работают в Компасе. И ещё учат других, но получается смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sergei сказал:

Я умнее людей, которые по собственной воле, имея выбор всё равно работают в Компасе. И ещё учат других, но получается смешно.

Корона не жмёт?

4 минуты назад, Sergei сказал:

НАДА. Такой ответ устроит?

Вполне, как доказательство золоторукой рукожопости. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Di-mann сказал:

Корона не жмёт?

У тебя мозг явно не жмёт изнутри.

 

8 минут назад, Di-mann сказал:

Вполне, как доказательство золоторукой рукожопости.

Отличный ответ компасного мутанта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sergei сказал:

Деталь, получаемая литьём с последующей мехобработкой.

 

такой селфовн устроил. набуя все ребра в эскиз потащил? это обычный массив :biggrin:

Спойлер

Безымянный.png

зы.

в след раз пиши "люди спасите-памагити я не умею в 3д массивы. научите плес-плес. я вам сваю карону дам панасить!". эскизник плять у него кривой.

Изменено пользователем frei
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, frei сказал:

набуя все ребра в эскиз потащил

Всё из той же оперы - свести эскизы к прямоугольникам. Можешь меня дальше не удивлять компасовским мЫшлением.

В солиде так строить проще и быстрее, потому что там нормальный эскизник. Но то что можно в солиде с компасе вот как то не строится. 

Я им говорю что эскизник в компасе плохой, о они мне предлагают упрощать эскизы. Может и детальку упростить до цилиндра?

17 минут назад, frei сказал:

в след раз пиши "люди спасите-памагити я не умею в 3д массивы. научите плес-плес. я вам сваю карону дам панасить!". эскизник плять у него кривой.

Ну что я могу ответить. Ты сам кривой вместе с эскизником.

 

52 минуты назад, Di-mann сказал:

Ай, Моська!!!!!........ 

Слон? Ушастый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Sergei сказал:

Вот, это пишет истинный пользователь Компаса. Он привык что в Компасе НЕЛЬЗЯ сделать эскиз чуть сложнее прямоугольника. Всё нужно свести к прямоугольникам.

ну а вы говорите как истинный пользователь автокада. всё в кучу и поф, что потом хрен кто разберётся кроме меня. :doh:

ваша манера конструирования похожа на говнокодерство, если уж с программированием сравнивать.

вместо того, чтобы делать функции и подпрограммы, вы всё в тело головной программы впихнуть ходите. получается, разумеется, говно. а потом вы жалуетесь, что не компилируется. мол, компилятор говно, да и язык отстой. вот на другом ЯП этот метод огого, а тут всё плохо. 

так ведь, да? :biggrin(old):

16 часов назад, Sergei сказал:

Чтобы узнать можно ли соскочить с солида на компас. Узнал - нельзя.

прям как с лендкрузера на калину соскакивать. вроде как в теории можно, но нельзя.

11 часов назад, Sergei сказал:

В солиде так строить проще и быстрее

Ну а в Компасе проще и быстрее сделать несколькими 3D-операциями, а не одной.

зачем везде один метод применять? ты герой анекдота про молоток?

 

в общем, понятно. осеннее обострение. хочется человеку побурлить, вот и пишет, привлекает внимание.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Udav817 сказал:

ну а вы говорите как истинный пользователь автокада. всё в кучу и поф, что потом хрен кто разберётся кроме меня. :doh:

ваша манера конструирования похожа на говнокодерство, если уж с программированием сравнивать.

вместо того, чтобы делать функции и подпрограммы, вы всё в тело головной программы впихнуть ходите. получается, разумеется, говно. а потом вы жалуетесь, что не компилируется. мол, компилятор говно, да и язык отстой. вот на другом ЯП этот метод огого, а тут всё плохо. 

так ведь, да? :biggrin(old):

Ну чтобы такое тебе ответить. Ты глупый пацанчеГ, ничего в своей жизни не видевший и не умеющий. У тебя даже 3D воображение ещё не развито. И если твой сраный странный набор слов перевести на русский то получится примерно следующее, перевожу от твоего имени. "Да, я согласен что в Компасе эскизник очень слабый и недоделанный, поэтому нормальных эскизов в нём строить нельзя. Нужно попытаться разбить эскиз на несколько простых или воспользоваться каким-нибудь массивом. Я понимаю что повторяю всех дебилов пользователей Компаса, но ничего с собой поделать не могу, потому что сам такой дебил."

 

4 часа назад, Udav817 сказал:

прям как с лендкрузера на калину соскакивать. вроде как в теории можно, но нельзя.

Ну так ты всё же признаёшь своим спинным мозгом, что SW это Крузак, а Компас Калина, причём подержанная и битая.

 

4 часа назад, Udav817 сказал:

Ну а в Компасе проще и быстрее сделать несколькими 3D-операциями, а не одной.

зачем везде один метод применять? ты герой анекдота про молоток?

Перевод сего текста я уже сделал выше.

 

5 часов назад, Udav817 сказал:

в общем, понятно. осеннее обострение. хочется человеку побурлить, вот и пишет, привлекает внимание.

А ты хочешь показать что находишь на одном уровне с умными дядьками или даже выше? Ну не получается у тебя. Тебя истинного за километр видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиль проектирования определяется уровнем программы. Чтобы проектировать в Компасе нужно опуститься на уровень обезьяны, слезшей с дерева. Конкретно для этой темы можно сделать вывод. Размерная параметризация в 2D и в эскизнике Компаса находится на самом примитивном, зачаточном уровне. Господи, да лучше бы они взяли стандартный D-CUBE и не позорились.

Я уже не раз высказывал мысль что все беды Компаса в том что в нём соединили ужа и ежа, то есть 2D проектирование и 3D проектирование с оформлением чертежей по 3D. Их нужно разъединить, как, например, Инвентор и АвтоКАД. Одна бы программа пошла своим путём, другая своим и не мешали бы друг другу развиваться. Инструменты эскиза и инструменты чистого двухмерного кульмана разные. Не должны они быть одни и те же. Да вообще и хрен с ними. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/19/2020 at 8:39 AM, Di-mann said:

В асконе он забанен, а завести новую учетку не умеет. 

С пациента даже на isicad'e стебутся:

 

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=20736

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, piden сказал:

С пациента даже на isicad'e стебутся:

 

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=20736

И как у человека время на проектирование только остаётся? За то время что он тратит на гневные пасквили о Компасе, я бы его двигатель переменными образмерил и конфигуратор в экселе прилепил. 

24 минуты назад, Sergei сказал:

Чтобы проектировать в Компасе нужно опуститься на уровень обезьяны, слезшей с дерева. Конкретно для этой темы можно сделать вывод. Размерная параметризация в 2D и в эскизнике Компаса находится на самом примитивном, зачаточном уровне.

Златорукий-рукожоп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Di-mann сказал:

И как у человека время на проектирование только остаётся? За то время что он тратит на гневные пасквили о Компасе, я бы его двигатель переменными образмерил и конфигуратор в экселе прилепил. 

Не сделал бы ты ничего даже близко не подошёл бы к результату. :-)))))) 

 

30 минут назад, piden сказал:

С пациента даже на isicad'e стебутся:

В том то и дело что не стебутся. Это тебе померещилось от большолго количества спинного мозга. http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=21325

Спойлер

Снимок.JPG

 

19 минут назад, Di-mann сказал:

Златорукий-рукожоп. 

Зомбированный компасом масочный знаток всех церквей.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sergei сказал:

померещилось

ты ведь и подумать не мог что у аскона есть книга заявок с хотелками от своих заказчиков, которые деньги платят, и хотелки от серьезных дядек могут случайно совпасть с твоими высказываниями?:biggrin:

 

23 минуты назад, Di-mann сказал:

Златорукий-рукожоп. 

То что рукожоп -видели все. а златорукий откуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...