Перейти к публикации

Эскиз в Компасе это один сплошной глюк.


Рекомендованные сообщения

Недавно, после большого перерыва, решил построить несложную литую детальку в последней версии Компаса, Меня не хватило даже для полного построения первого эскиза. Ну недоделанный эскиз какой то, нельзя даже удалить взаимосвязь просто выделив её на поле эскиза. Даже в T-Flex, не зацикленном на размерной параметризации в эскизе, это сделать можно. Далее в точках сопряжения дуги и отрезка постоянно появляется разрыв, устранить который можно только удалив дугу и построив её заново. По другому никак. Точка не двигается, хоть там и показывает разрыв. Хорошо хоть есть специальная команда для проверки замкнутости контура.

Эскизник нужно срочно дорабатывать, а лучше сделать заново. Этот эскизник никуда не годится.

Не понимаю как люди работают в этом эскизнике, может только прямоугольники строят?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
35 минут назад, Sergei сказал:

Я давно Вас подозревал в невнимательности.

Как приятно, что за мной следят. :biggrin(old):

35 минут назад, Sergei сказал:

В других САПР, в любых, в том числе в F-Flex в варианте с размерной параметризацией, такого не возникает.

Да ладно. Я лично думаю, что тут всё сильно зависит от опыта использования инструментов. Коряво сделать эскиз можно в любой САПР. 

1 час назад, Di-mann сказал:

завести новую учетку не умеет.

это я тоже понял. печаль-то какая. 

 

 

Посмотрел эскизы. Имхо, человек на бумаге переработал. Или в автокаде.

Нагадить в эскизе, чтобы потом самому же и запутаться - это как раз оттуда.

Делай эскизы ЕЩЁ проще.

Я бы сделал сначала цилиндрическое тело, потом рёбра (массив по кривой можно попробовать, если желаемая геометрия позволяет).

Деталь конечно, не так проста как болт, но и не ракета. Делал подобные в 16 Компасе, но не для литья. Для визуализации обстановки на стендах.

 

В целом компас умеет, вопрос только в инструментах. Ну а не нравится в Компасе, так делай в другом. Вот в SW сделал же. Зачем тогда в компас полез повторить? Ради хайпа?

Изменено пользователем Udav817
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Udav817 сказал:

Я лично думаю, что тут всё сильно зависит от опыта использования инструментов. Коряво сделать эскиз можно в любой САПР. 

Зависит, но не настолько. Тем более уж опыта то в Компасе хоть отбавляй, с версии 5.5.

 

30 минут назад, Udav817 сказал:

то я тоже понял. печаль-то какая.

Дело в том что на форуме Аскона очень много зомбированных людей. Общаться там не имеет никакого смысла. Они себя считают умнее одесского раввина.

 

30 минут назад, Udav817 сказал:

Посмотрел эскизы. Имхо, человек на бумаге переработал. Или в автокаде.

Нагадить в эскизе, чтобы потом самому же и запутаться - это как раз оттуда.

Вы даже не замечаете какую хрень несёте.

 

30 минут назад, Udav817 сказал:

Делай эскизы ЕЩЁ проще.

Я бы сделал сначала цилиндрическое тело, потом рёбра (массив по кривой можно попробовать, если желаемая геометрия позволяет).

Вот, это пишет истинный пользователь Компаса. Он привык что в Компасе НЕЛЬЗЯ сделать эскиз чуть сложнее прямоугольника. Всё нужно свести к прямоугольникам. :-)))))

 

30 минут назад, Udav817 сказал:

Делал подобные в 16 Компасе, но не для литья. Для визуализации обстановки на стендах.

Подобное, да. :-))))))))

 

30 минут назад, Udav817 сказал:

Зачем тогда в компас полез повторить?

Невнимательность Ваш конёк. Чтобы узнать можно ли соскочить с солида на компас. Узнал - нельзя.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда то давно проделал то же самое в проинженере. Взял 3D модель, построенную в SW, и повторил все эскизы и операции в WF4 кажется. Никаких проблем это не вызвало, хоть я и ненавижу проинженер.

В данном же случае я был не уверен только в том построит ли Компас такие же скругления, но не выдержал уже на первом эскизе. Это просто невозможно. А если учесть ещё то, что в Компасе нет команды/опции "Уклон от линии разъёма" то сами понимаете что это была авантюра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sergei сказал:

Вот я пытался построить первый эскиз в Компасе.

Не вижу проблемы бывает и сложней.

Нахер размер v24? 

Нахер размер v231?

Золотые руки из жопы, а не компас виноват.

3 часа назад, Sergei сказал:

Они себя считают умнее одесского раввина.

Но умнее его вы считаете только себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Di-mann сказал:

Золотые руки из жопы, а не компас виноват.

Ну тогда сам иди

6 минут назад, Di-mann сказал:

Нахер

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di-mann сказал:

Нахер размер v24? 

Нахер размер v231?

НАДА. Такой ответ устроит?

 

1 час назад, Di-mann сказал:

Золотые руки из жопы, а не компас виноват.

Не учи меня Компасу. Если тебе не нравится SW после Компаса, то тут уже случай неизлечимый.

 

1 час назад, Di-mann сказал:

Но умнее его вы считаете только себя.

Я умнее людей, которые по собственной воле, имея выбор всё равно работают в Компасе. И ещё учат других, но получается смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sergei сказал:

Я умнее людей, которые по собственной воле, имея выбор всё равно работают в Компасе. И ещё учат других, но получается смешно.

Корона не жмёт?

4 минуты назад, Sergei сказал:

НАДА. Такой ответ устроит?

Вполне, как доказательство золоторукой рукожопости. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Di-mann сказал:

Корона не жмёт?

У тебя мозг явно не жмёт изнутри.

 

8 минут назад, Di-mann сказал:

Вполне, как доказательство золоторукой рукожопости.

Отличный ответ компасного мутанта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sergei сказал:

Деталь, получаемая литьём с последующей мехобработкой.

 

такой селфовн устроил. набуя все ребра в эскиз потащил? это обычный массив :biggrin:

Спойлер

Безымянный.png

зы.

в след раз пиши "люди спасите-памагити я не умею в 3д массивы. научите плес-плес. я вам сваю карону дам панасить!". эскизник плять у него кривой.

Изменено пользователем frei
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, frei сказал:

набуя все ребра в эскиз потащил

Всё из той же оперы - свести эскизы к прямоугольникам. Можешь меня дальше не удивлять компасовским мЫшлением.

В солиде так строить проще и быстрее, потому что там нормальный эскизник. Но то что можно в солиде с компасе вот как то не строится. 

Я им говорю что эскизник в компасе плохой, о они мне предлагают упрощать эскизы. Может и детальку упростить до цилиндра?

17 минут назад, frei сказал:

в след раз пиши "люди спасите-памагити я не умею в 3д массивы. научите плес-плес. я вам сваю карону дам панасить!". эскизник плять у него кривой.

Ну что я могу ответить. Ты сам кривой вместе с эскизником.

 

52 минуты назад, Di-mann сказал:

Ай, Моська!!!!!........ 

Слон? Ушастый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Sergei сказал:

Вот, это пишет истинный пользователь Компаса. Он привык что в Компасе НЕЛЬЗЯ сделать эскиз чуть сложнее прямоугольника. Всё нужно свести к прямоугольникам.

ну а вы говорите как истинный пользователь автокада. всё в кучу и поф, что потом хрен кто разберётся кроме меня. :doh:

ваша манера конструирования похожа на говнокодерство, если уж с программированием сравнивать.

вместо того, чтобы делать функции и подпрограммы, вы всё в тело головной программы впихнуть ходите. получается, разумеется, говно. а потом вы жалуетесь, что не компилируется. мол, компилятор говно, да и язык отстой. вот на другом ЯП этот метод огого, а тут всё плохо. 

так ведь, да? :biggrin(old):

16 часов назад, Sergei сказал:

Чтобы узнать можно ли соскочить с солида на компас. Узнал - нельзя.

прям как с лендкрузера на калину соскакивать. вроде как в теории можно, но нельзя.

11 часов назад, Sergei сказал:

В солиде так строить проще и быстрее

Ну а в Компасе проще и быстрее сделать несколькими 3D-операциями, а не одной.

зачем везде один метод применять? ты герой анекдота про молоток?

 

в общем, понятно. осеннее обострение. хочется человеку побурлить, вот и пишет, привлекает внимание.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Udav817 сказал:

ну а вы говорите как истинный пользователь автокада. всё в кучу и поф, что потом хрен кто разберётся кроме меня. :doh:

ваша манера конструирования похожа на говнокодерство, если уж с программированием сравнивать.

вместо того, чтобы делать функции и подпрограммы, вы всё в тело головной программы впихнуть ходите. получается, разумеется, говно. а потом вы жалуетесь, что не компилируется. мол, компилятор говно, да и язык отстой. вот на другом ЯП этот метод огого, а тут всё плохо. 

так ведь, да? :biggrin(old):

Ну чтобы такое тебе ответить. Ты глупый пацанчеГ, ничего в своей жизни не видевший и не умеющий. У тебя даже 3D воображение ещё не развито. И если твой сраный странный набор слов перевести на русский то получится примерно следующее, перевожу от твоего имени. "Да, я согласен что в Компасе эскизник очень слабый и недоделанный, поэтому нормальных эскизов в нём строить нельзя. Нужно попытаться разбить эскиз на несколько простых или воспользоваться каким-нибудь массивом. Я понимаю что повторяю всех дебилов пользователей Компаса, но ничего с собой поделать не могу, потому что сам такой дебил."

 

4 часа назад, Udav817 сказал:

прям как с лендкрузера на калину соскакивать. вроде как в теории можно, но нельзя.

Ну так ты всё же признаёшь своим спинным мозгом, что SW это Крузак, а Компас Калина, причём подержанная и битая.

 

4 часа назад, Udav817 сказал:

Ну а в Компасе проще и быстрее сделать несколькими 3D-операциями, а не одной.

зачем везде один метод применять? ты герой анекдота про молоток?

Перевод сего текста я уже сделал выше.

 

5 часов назад, Udav817 сказал:

в общем, понятно. осеннее обострение. хочется человеку побурлить, вот и пишет, привлекает внимание.

А ты хочешь показать что находишь на одном уровне с умными дядьками или даже выше? Ну не получается у тебя. Тебя истинного за километр видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиль проектирования определяется уровнем программы. Чтобы проектировать в Компасе нужно опуститься на уровень обезьяны, слезшей с дерева. Конкретно для этой темы можно сделать вывод. Размерная параметризация в 2D и в эскизнике Компаса находится на самом примитивном, зачаточном уровне. Господи, да лучше бы они взяли стандартный D-CUBE и не позорились.

Я уже не раз высказывал мысль что все беды Компаса в том что в нём соединили ужа и ежа, то есть 2D проектирование и 3D проектирование с оформлением чертежей по 3D. Их нужно разъединить, как, например, Инвентор и АвтоКАД. Одна бы программа пошла своим путём, другая своим и не мешали бы друг другу развиваться. Инструменты эскиза и инструменты чистого двухмерного кульмана разные. Не должны они быть одни и те же. Да вообще и хрен с ними. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/19/2020 at 8:39 AM, Di-mann said:

В асконе он забанен, а завести новую учетку не умеет. 

С пациента даже на isicad'e стебутся:

 

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=20736

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, piden сказал:

С пациента даже на isicad'e стебутся:

 

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=20736

И как у человека время на проектирование только остаётся? За то время что он тратит на гневные пасквили о Компасе, я бы его двигатель переменными образмерил и конфигуратор в экселе прилепил. 

24 минуты назад, Sergei сказал:

Чтобы проектировать в Компасе нужно опуститься на уровень обезьяны, слезшей с дерева. Конкретно для этой темы можно сделать вывод. Размерная параметризация в 2D и в эскизнике Компаса находится на самом примитивном, зачаточном уровне.

Златорукий-рукожоп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Di-mann сказал:

И как у человека время на проектирование только остаётся? За то время что он тратит на гневные пасквили о Компасе, я бы его двигатель переменными образмерил и конфигуратор в экселе прилепил. 

Не сделал бы ты ничего даже близко не подошёл бы к результату. :-)))))) 

 

30 минут назад, piden сказал:

С пациента даже на isicad'e стебутся:

В том то и дело что не стебутся. Это тебе померещилось от большолго количества спинного мозга. http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=21325

Спойлер

Снимок.JPG

 

19 минут назад, Di-mann сказал:

Златорукий-рукожоп. 

Зомбированный компасом масочный знаток всех церквей.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sergei сказал:

померещилось

ты ведь и подумать не мог что у аскона есть книга заявок с хотелками от своих заказчиков, которые деньги платят, и хотелки от серьезных дядек могут случайно совпасть с твоими высказываниями?:biggrin:

 

23 минуты назад, Di-mann сказал:

Златорукий-рукожоп. 

То что рукожоп -видели все. а златорукий откуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Импортозамещение  
    • vad0000
      Нет, просто отключаете, и забываете о ней   Не надо ничего делать   Откуда приходит сигнал 24 вольта на 7 вход сервоусилителя? Фото другой страницы схемы
    • maxx2000
    • vladimir.songin
      То есть отключаю аналоговую обратную связь от аналогового входа, и подключаю вместо энкодера? Так не делал но сомнения у меня: Вход энкодера может  быть 12 или 5 вольт. У нас 12. Два пина питание, два пина Каналы A B соответственно, один пин REF (непонятно что он означает и как работает). Остальные соеденены вместе. На какие из них подавать аналаговый вход обратной связи дефлектора.  сигналы от энкодера приходят, проверял осцилографом на самом разьёме непосредственно на входе DM02, и некое значение уже могло бы отобразиться в поле энкодера при отключенном аналаговом входе.  Если отключить аналоговый вход, то видим единичку в обоих полях, но уже писал об этом.  
    • Алексей 1977
      Кто знает подскажите как отключить этот ненужный набор букв и символов в готовой УП? Я так думаю надо редактировать постпроцессор? Заранее спасибо ( Общая длина: 130.0) ( Заготовка:) ( MIN X: -10.970) ( MIN Y: -10.970) ( MIN Z: -6.500) ( MAX X: 10.970) ( MAX Y: 10.970) ( MAX Z: 0.000) ( COORDINATE SYSTEM: Глобальная СК) ( Кончик инструмента:) (   X: -0.000) (   Y: 0.000) (   Z: 10.000) ( Рекомендованная длина: 50.000) ( Количество кромок: 4) ( Инструмент:   Концевая фреза) ( DIAMETER: 10.000) ( Безопасность:) ( Рабочие ходы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Подводы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Переходы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Рабочие ходы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Подводы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Переходы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Траектория: Шаблон) ( STEPOVER: 5.000) ( ДОПУСК:0.100) ( THICKNESS:0.000) ( Статистика:) ( LENGTH: 95.318)( LIFTS: ( TIME: 0/00/05) 1) G0X0Y0 G43Z10.H13 X4.75Y-8.227 Z5. G1Z0F500 X9.5Y-5.485F1000 Y5.485 X0Y10.97 X-9.5Y5.485 Y-5.485 X0Y-10.97 X4.75Y-8.227 G0Z10.
    • gudstartup
      считывание происходит при помощи вх\вых сигналов контроллера plc 
    • gudstartup
      @Maks Horhe так все таки скиньте бэкап эмулируем ваше чпу в cncguide и посмотрим куда поедет?  можете снять видео с фиксацией координатных позиций после каждого кадра. Выложу вашу программу пусть программисты посмотрят все ли в ней ок. %O0002 G40 G17 G94 G90 G49 G80 N1 G91 G28 Z0.0 N2 G91 G28 X0.0 Y0.0 N3 G91 G28 B0.0 C0.0 N4 M03 S200 N5 G90 G0 G53 B0.0 C0.0 N6 G54 N7 X0.0 Y0.0 N8 G90 G43 H01 N9 G90 G0 X0.0 Y0.0 N10 G90 G0 Z200.0 N11 G01 Z10.0 F1500. N12 M00 N13 G00 Z200.0 N14 G40 G49 G69 N15 G00 G53 Z0.0 N16 G00 G54 B0.0 C0.0 N17 G68.2 X0.0 Y0.0 Z0.0 1135. J39.2044 K-129.2315 N18 G53.1 N19 G01 X0.0 Y0.0 F1500 N20 G90 G43 H01 N21 G90 G01 X0.0 Y0.0 F1500 N22 G90 G01 Z200. F1500 N24 M00 N25 G00 Z200. N26 G40 G49 G69 N27 G91 G28 Z0.0 N28 G28 X0.0 Y0.0 N29 G91 G28 B0.0 C0.0 N30 M5 N31 M30
    • gudstartup
      @karlf 530 считывает ключ по специальному протоколу при помощи plc и получает его серийный номер а из него определяет возможные режимы доступа. там нет драйвера а есть plc модуль или несколько эти модули написаны на питоне  надпись smartkey исчезает с экрана при запуске чпу??
    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
×
×
  • Создать...