Jump to content

Изменение условий бессрочного лицензирования SketchUp

Recommended Posts

4 ноября 2020 г. прекращается продажа постоянных лицензий SketchUp и подписки M&S. К приобретению будут доступны только временные лицензии SketchUp сроком на 1, 2 и 3 года. Вы можете продолжать использовать постоянную лицензию, но после 4 ноября вы не сможете обновить ее и получить доступ к дополнительным функциям. Не упустите последнюю возможность купить постоянные лицензии SketchUp или продлить обслуживание и поддержку уже имеющейся у вас лицензии. Успейте приобрести постоянные лицензии и получить неограниченный доступ к возможностям программы! ПОДРОБНЕЕ

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Дмитрий Ермоченко
      Все таки мне удалось разобраться с геометрией. Почти, только вы немного неправильно ориентировали цилиндр. В любом случае, после пары часов борьбы с геометрией разобраться удалось:   Далее, чтобы получить данные по модели, воспользовался командой GET и снял данные по объему: VSUM,FINE *GET,PAR10,VOLU,3,VOLU, И после по поверхностям: ASUM,FINE *GET,PAR90,AREA,0,AREA   Сетку делал не упорядоченной, но достаточно мелкой:   По итогу дело осталось за малым: Мне теперь через команду GET необходимо снять суммарную объем и площадь поверхности элементов. Если я правильно понимаю, то мне необходимо снять номер общего количества элементов, номер минимального и максимального элемента, а затем просто через цикл это как то просуммировать. Я разобрался как снять номера элементов и их параметры, но не до конца понимаю как их просуммировать. Т.е: *GET,PAR0,ELEM,0,COUNT,,, *GET,PAR1,ELEM,0,NUM,MIN,, *GET,PAR2,ELEM,0,NUM,MAX,,   А дальше цикл от PAR1 до PAR2 с шагом один. Только вот как присвоить через i уникальное имя каждому снимаемому параметру с элемента(а у меня их почти 48 тысяч) и потом их просуммировать я не до конца понимаю. Спрашиваю, наверное, банальщину, но на экзамене все приходится схватывать на лету. Код построений прилагаю (в том числе и с целью помочь какому-нибудь несчастному студенту, которому это задание попадется на экзамене как и мне): /PREP7 !Кривая 1 !Параметры x0=0 z0=0 !Начало цикла *do,i,0,25 z=z0+0.15*i x=x0+0.15*i !Уравнение поверхности y=(x**2+z**2)/6 !Создание точек K,,x,y,Z !Завершаем цикл *enddo !Блок команд, отвечающих за построение модели FLST,3,i+1,3 !Цикл создания линий *do,j,1,i+1 !Создаем массив FITEM,3,j *enddo !Завершаем цикл !Создаем сплайн по точкам BSPLIN,,P51X !Создаем ось вращения k,,0,0.5,0 !Создаем поверхность вращения FLST,2,1,4,ORDE,1    FITEM,2,1    FLST,8,2,3   FITEM,8,27   FITEM,8,1    AROTAT,P51X, , , , , ,P51X, ,360, , !Поверхность y=4.5 !Создаем точку с необходимыми координатами k,,0,4.5,0 !Ориентируем рабочую плоскость KWPLAN,-1,      28,      29,      30 !Переносим раб. плоскость в созданную точку KWPAVE,      31 !Обрезаем созданные грани по верхней границе FLST,2,4,5,ORDE,2    FITEM,2,1    FITEM,2,-4   ASBW,P51X !Удаляем лишние поверхности, точки и линии !Удаление лишних поверхностей FLST,2,4,5,ORDE,2    FITEM,2,9    FITEM,2,-12 ADELE,P51X !Удаление оставшихся точек и линий FLST,2,8,4,ORDE,4    FITEM,2,5    FITEM,2,-8   FITEM,2,17   FITEM,2,-20 LDELE,P51X, , ,1 !Создаем поверхность по линиям FLST,2,4,4   FITEM,2,11   FITEM,2,13   FITEM,2,15   FITEM,2,16   AL,P51X !Создаем объем по готовым поверхностям FLST,2,5,5,ORDE,3    FITEM,2,1    FITEM,2,5    FITEM,2,-8   VA,P51X !Поверхность x**2+z**2=1.2 является цилиндром с радиуосом r=sqrt(1.2) !Тогда !Возвращаем рабочую плоскость в изначальную системы координат WPCSYS,-1 WPAVE,0,0,0 !Создаем круг с заданным радиусом PCIRC,1.095, ,0,360, !Создаем направляющую линию для вытягивания k,,0,0,5 k,,0,0,-5 LSTR,1,36 LSTR,1,37 !Вытягиваем поверхность круга вдоль направляющей VDRAG,       2, , , , , ,       5    VDRAG,       2, , , , , ,       6    !Вычитаем объем цилиндра из основного тела FLST,3,2,6,ORDE,2    FITEM,3,2    FITEM,3,-3   VSBV,       1,P51X !Удаляем все лишнии линии и точки направляющей FLST,2,2,4,ORDE,2    FITEM,2,5    FITEM,2,-6   LDELE,P51X, , , !Поверхность y=0.5 !Ориентируем раб. плоскость KWPLAN,-1,      33,      34,      35 !Переносим раб. плоскость в нужную точку KWPAVE,      27 !Обрезаем объем тела раб. плоскостью VSBW,       4   !Удаляем лишний объем и объекты !Два лишних объема FLST,2,2,6,ORDE,2    FITEM,2,1    FITEM,2,-2   VDELE,P51X, , ,1 !Оставшиеся от направляющей точки FLST,2,2,3,ORDE,2    FITEM,2,36   FITEM,2,-37 KDELE,P51X !Плоскости x=0 & z=0 !Возвращаем рабочую плоскость в изначальную системы координат WPCSYS,-1 WPAVE,0,0,0 !Делим объем тела пополам VSBW,       3 !Ориентируем раб. плоскость KWPLAN,-1,      51,      47,      31 !Делим изначальный объем на 4 части VSBW,       1   !Удаляем лишние объемы FLST,2,2,6,ORDE,2    FITEM,2,2    FITEM,2,4    VDELE,P51X, , ,1 !Возвращаем рабочую плоскость в изначальную системы координат WPCSYS,-1 WPAVE,0,0,0 !Объем тела VSUM,FINE *GET,PAR01,VOLU,3,VOLU, !TOTAL VOLUME =   46.277 !Площади поверхностей ASUM,FINE *GET,PAR02,AREA,0,AREA !S=82.62044852 !Задаем тип конечных элементов ET,1,PLANE183    ET,2,SOLID186      !Разбиваем свободной сеткой ESIZE,0,20, MSHAPE,1,3D MSHKEY,0 !*   CM,_Y,VOLU   VSEL, , , ,       3 CM,_Y1,VOLU CHKMSH,'VOLU'    CMSEL,S,_Y   !*   VMESH,_Y1    !*   CMDELE,_Y    CMDELE,_Y1   CMDELE,_Y2   !Анализ геометрии с сеткой КЭ *GET,PAR03,ELEM,0,COUNT,,, *GET,PAR04,ELEM,0,NUM,MIN,, *GET,PAR05,ELEM,0,NUM,MAX,, *do,i,PAR04,PAR05 ??????? *enddo              
    • copper80
      Благодарю за ответ, рассказываю по порядку. Полгода назад начал я учиться работать в солиде. Для этого мне купили комп, с win10 лицензионной. Я на него поставил 20-й солид. В принципе в солиде я и раньше умел работать, но очень поверхностно. Поэтому когда узнал про то, как удобно работать с таблицами, сразу решил попробовать. Офис стоял 2007. Ничего не вышло. Импорт экспорт не работает, в property tap builder если использовать excel таблицу, то выдаёт ошибку синтаксиса. Удалил солид 20, поставил солид 21. Не помогло. Удалил офис 2007, поставил 2010. Не помогло. На прошлой неделе windows обновился (после этого выдал, что была установлена новая ОС), но это тоже ни на что не повлияло. Дома стоят солид 20 и 21, офис 2010, всё отлично работает, никаких нареканий. Не пойму куда копать. 
    • Graf Kim
      Типа такого?   Ну что вы, вас обманули, это невозможно.
    • TVM
      @BSV1 На четверть оборота D перекручена. 
    • WhiteMaks
      Всем привет. Не знаю куда задать вопрос. Имеется ли на форуме тема по кам системе siemens nx?
    • Andrey337
      Здравствуйте, коллеги!   Есть задача, нужно в классификаторе отобразить несколько свойств с классифицированных объектов.   Скажите, пожалуйста, можно ли добавить дополнительные столбцы в интерфейсе Классификатор?  
    • BSV1
      Эх! Опередил @vasillevich68    
    • Xugack
      Можно по сечения, можно по траектории
    • Arteg
      А путь как задан? 3д эскиз? Это вообще solidworks?)
    • vasillevich68
      Верхняя и нижняя части перекладины - "выталкивание", середина перекладины - "тело по сечениям", "руки в боки" - "тело по пути".
  • Create New...