Перейти к публикации

Фрезерование радиуса на 4х осевом токарном станке.


Grove

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, недавно начал осваивать написание УП, программа Mastercam 2019. Вопрос в следующем, мне необходимо фрезеровать три зуба, которые имеют разные радиусы, и они расположены не к оси вращения детали. Я делаю их через “Контур оси C”, вроде бы всё хорошо, кроме последнего чистового прохода, он срезает по отношению к оси вращения, а не радиуса. Получается простой недорез. Помогите, как исправить? Прошу прощения за фото с телефона, нет интернета на компьютере рабочем :)kAJf6mCjSYY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
В 15.10.2020 в 14:33, Grove сказал:

Я делаю их через “Контур оси C”, вроде бы всё хорошо, кроме последнего чистового прохода, он срезает по отношению к оси вращения, а не радиуса.

Много осевой пробовали? 1mtl.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lexa345 сказал:

Много осевой пробовали? 1mtl.rar

Нет, но получилось другим методом с помощью Face Contour.

Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась новая проблема, у меня деталь фрезеруется с двух сторон, должен быть поворот оси C на 180 и уже отсчёт от этого начинать, но выходит так: 1. Обрабатывается контур с первой стороны ( G3 X25.248 C7.102 R2.256 ) 

2. Отвод инструмента в безопасную точку

3. Подвод 

4. Обработка контура со второй стороны ( G3 X-25.248 C-3.102 R2.256 )

То есть не происходит переворота на 180, просто инструмент сквозь заготовку проходит на другую сторону. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...