Jump to content

Новое учебное пособие по освоению системы ADEM для ВУЗов

Recommended Posts

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• ДОБРЯК
      Вы в локальной системе координат записали уравнения. А нужно для плоскости общего положения в глобальной системе координат. Программа составит СЛАУ в глобальной системе координат. Но прежде чем решать СЛАУ нужно обработать эти уравнения в глобальной системе координат.  Запишите эти уравнения в глобальной системе координат. Только тогда поймете о чем я говорю.
    • Degen1103
      Я ж и говорю - центральная
    • karachun
      Циклическая это немножко не то. Там поверхность разделения может быть неплоской. Но не обязательно.
    • Degen1103
      А с солидом всё работает:  
    • gudstartup
      Вам не хочется кабель менять я смотрю он у вас довольно ветхий ? Совет: Посмотрите схему если идет на реле безопасности то будет сложнее отключить особенно если оно со встроенным плк  затем изучите ладдер по цепи формирования ошибки о открытой двери рабочей зоны может быть заботливый станкопроизводитель  вписал в логику какое-нибудь keep relay для блокирования выдачи этой ошибки и отключите его  Еще есть вариант если два ваших станка полностью идентичны и отличие только в ключе безопасности то просто перепишите ладдер с одного станка на другой. Также я надеюсь что вы уже внимательно осмотрели панель оператора на предмет наличия ключа для отмены дверной блокировки?
    • karachun
      Че там писать? Пускай UX=0, RY=0, RZ=0* * в локальной координатной системе   Вообще что вы мне, и другим пользователям, мозги парите? Я не знаю как в вашей программе это делается, может там от пользователь сам собирает матрицу жесткости, на бумажке.   В Настране это делается за три мелодии. 1. В карточке CORD2R обьявляем новую координатную систему (в данном примере она развернута на произвольный угол в 69 градусов). 2. В карточке узла GRID указываем что этот узел живет по законам пользовательской координатной системы номер 3 (обвел красненьким). 3. В карточке SPC1 задаем требуемый узел 1 (обвел зелененьким) и задаем нужные степени свободы (156). Эти степени будут определяться в системе координат узла.
    • valentnostt
      Благодарю за полный ответ. Теперь буду знать)
    • Sergei
      Они и не нужны. Колонки отдельно, упоры отдельно. Колонки ближе к бокам, упоры ближе к центру. А что за каталог?   Пружину бы надели на хвостовик и всё. А ещё лучше сделать жёсткую сцепку хвостовика с толкателем ТПА. Пружины на пресс-форме не есть хорошо.
    • grOOmi
      У вас на станке в шпинделе есть управляемая ось? Если есть, то можно строгать. Это долго и муторно. Обычно применяют резку разных типов. Лазерная, гидроабразивная, проволочная.
    • Degen1103
      ОК циклическая, спс! При ближайшем рассмотрении оказалось, что так там и написано - Cyclic Symmetry Однако попытка использовать справочные плоскости вместо торцовых поверхностей солида оказалась безуспешной. Ерунда какая-то с этой оболочкой...
  • Create New...