Перейти к публикации

Адский котёл для варки мяса :-) SW simulation/Flow simulation


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Вопрос по алгоритму расчета.

Есть варочная ванна (не нашел как вставить картинку, простите). Конструкция достаточно проста: прямоугольный параллелепипед с отсутствующей гранью сверху и двойным дном.

В нижний отсек подается пар (160°С, само собой давление 6 бар). Эта конструкция подогревает воду. Ванна подвешена за верхний открытый контур. Задача состоит в том, чтобы узнать как сильно она деформируется.

(заказчик столкнулся с тем, что дно старой конструкции выгнуло во внутрь рабочей среды, нужно это устранить). Правильно ли я предполагаю, что сначала нужно сделать тепловой расчет конструкции с водой внутри с помощью

SolidWorks Flow simulation, а потом подвязать результаты в статический расчет SW simulation, или это можно сделать как-то проще. К сожалению с SW FS я на Вы, пытался сделать расчет (делал твердотельную сборку), но на протяжении расчета

SW мне пожаловался на сверхзвуковые скорости (знаю что они возникают при наличии щелей, но сборка была собрана из твердотельников и при предварительной проверке SW FS сказал, что все ок) и отправил меня дальше думать. Попытался сделать через тепловой расчет в simulation, чтобы его тоже подвязать к статическому расчету, но там вообще катавасия получилась.

Если что-то похожее уже обсуждалось, киньте ссылки, пожалуйста.  Очень бы хотелось решить данную задачку, жутко интересно, как произвести такой расчет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
13 minutes ago, ak762 said:

а я подумал @piden какой неизвестный продвинутый софт использовал )

SpaceClaim

Там мидсурфейсная модель в одном из партов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, ak762 said:

а грани он автоматически к поверхности подтягивает если Т профиль использовать?

Ребра в смысле? Полуавтоматически)

 

Требуется клик по ребру, дальше все само делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/12/2020 at 8:38 PM, Ramp said:

(заказчик столкнулся с тем, что дно старой конструкции выгнуло во внутрь рабочей среды, нужно это устранить

И на сколько выгнуло?

А то попытался получить это выгибание - и более-менее заметный результат только когда не 6 бар давление, а все 30..

И это без гидростатики и температурных деформаций, которые работают на изгиб дна в обратном направлении. Плюс саму стенку между паром и водой сделал 3мм вместо 4мм и ребра жесткости убрал, которые толщиной 6мм..

 

01.PNG

02.PNG



 

Распределение температур:

03.PNG

 

 

Изгиб дна со всеми нагрузками (тепло, гидростатика, гравитация). Давление 30 бар.

04.PNG

 

 

Изгиб дна со всеми нагрузками (тепло, гидростатика, гравитация). Давление 6 бар. Дно на 5мм прогибается в обратную сторону - наружу. Но на таких размерах это вообще не должно быть заметно.

05.PNG

 

vana_section.5.stp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, karachun said:

Но это же не солид. Не_в_солиде и дурак посчитает.

Да, в солиде особый челлендж. Как в велогонке участвовать, только на трехколесном Гномике..

 

Но принципиальных отличий быть не должно. Только мышкой клацать намного больше..

 

 

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, piden сказал:

Но принципиальных отличий быть не должно.

Если не дотянуть мидсурфейсы друг до друга (делать мидсурфейсы в солиде) то контур не будет замкнутым и результирующее усилие от давления не будет нулевым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, karachun said:

Если не дотянуть мидсурфейсы друг до друга (делать мидсурфейсы в солиде) то контур не будет замкнутым и результирующее усилие от давления не будет нулевым.

Эммм... Ещё раз можно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piden Есть внутренняя полость в которую нагнетается давление. Если загрузить твердотельную геометрию в солид и там сделать мидсурфейсную геометрию то в сетке останутся зазоры. Из-за этого конечноэлементная модель этой самой полости не будет замкнутой. Следовательно результирующая давлений. приложенных к конечным элементам замкнутой полости в которую нагнетается давление не будет нулевой.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piden спасибо большое за расчет) Прогиб (как утверждает заказчик) больше 20 мм, но того, что в нашем гараже ОТК занимается не тем чем должен, мы не можем быть уверены, что это не наш брак.

И еще такой вопрос, в солиде такой расчет провести и смысла нету, только если все сделают одной деталью?) потому как именно для себя хотел разобраться как его проводить (расчет имею  в виду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, karachun said:

Если загрузить твердотельную геометрию в солид и там сделать мидсурфейсную геометрию то в сетке останутся зазоры.

Так если только мидсурфейсы получать, то в любой проге зазоры останутся. Разумеется, их границы потом нужно дотянуть до другого мидсёрфа.

 

11 minutes ago, Ramp said:

И еще такой вопрос, в солиде такой расчет провести и смысла нету, только если все сделают одной деталью?) потому как именно для себя хотел разобраться как его проводить (расчет имею  в виду)

Да можно все провести. Просто в твердых телах накладно по сетке получится, поэтому и делаем модель в срединных поверхностях (мидсурфейсах), чтобы оболочечными элементами все посчитать.

Сейчас СВ нет рядом, разве что на выходных сделаю. Если раньше никто результат в СВ не покажет.

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, piden сказал:

Да можно все провести.

Но солид будет адски тормозить.

@Ramp Вот модель в солиде. Там в расчете почти все настроено, вам остается только задать давление 6 бар на внутреннюю полость - у меня не хватило терпения все это прокликать.

Но в целом это все можно сделать и в солиде но лучше сразу строить модель именно для расчета, не из солидов а только состоящую из поверхностей. Без мелких деталей, зазоров, без сварных швов (учета того как эти листы раскроены). Возможно это все можно сделать на основе конструкторской модели (создать срединные поверхности, подотягивать их чтобы не было зазоров) но я так не умею.

Можно и не делать все одним телом. В моем примере модель состоит из трех наборов поверхностей собранных по толщинам. Но на границах поверхностей нет зазоров и по этому солид будет строить сетку с совпадающими узлами - все будет сшито, без контактов.

vana_V4.zip

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD. Вот немного исправленная геометрия. Но ставьте ГУ сами - у меня солид пожрал всю оперативную память в процессе задания ГУ симметрии.

 

vana_V5.zip

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2020 в 06:42, piden сказал:

Да можно все провести

a3cd1cf9a3a50cd23f8db947811603ae.png

 

Спасибо за подсказку, всем телам дал оболочку, сетка вроде построилась с учетом всей геометрии и без зазоров, куски уже считал, но сейчас буду проверять целую секцию, хочу посмотреть, что будет по результатам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только при расчёте все равно фигня получается, то ли я как-то не так задаю параметры, то ли оболочки все равно кривые:

6c29323f4d608ed519ec7f3d7b3702d2.jpg

 

вот так выглядит дерево, извините за чешский язык, но может по иконкам что подскажите :-)

 

da9c204a93c45d548a231d85053f5f5f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ramp сказал:

но может по иконкам что подскажите :-)

Мысли в слух.

1. Неплохо бы также учесть уменьшение модуля упругости в зависимости от температуры. Точнее можно просто уменьшить модуль упругости стали - везде температура одинакова.

2. Можно задать верхним кромкам такое закрепления чтобы они могли расходиться свободно, но конечно только если в реальности они тоже не зафиксированы жестко а имеют некоторую свободу.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, karachun сказал:

1. Неплохо бы также учесть уменьшение модуля упругости в зависимости от температуры. Точнее можно просто уменьшить модуль упругости стали - везде температура одинакова.

а теперь я буду засыпать вас дурацкими (как может показаться) вопросами:

в как это сделать?

касательно второго пункта - эта вана вкладываеься в раму имеет кронштейны и крепится болтами, так что там она не должна двигаться

10 минут назад, karachun сказал:

Точнее можно просто уменьшить модуль упругости стали

через библиотеку и создание своего материала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ramp сказал:

через библиотеку и создание своего материала?

да

17 минут назад, Ramp сказал:

а теперь я буду засыпать вас дурацкими (как может показаться) вопросами:

в как это сделать?

А я дам дурацкий (как может показаться) ответ:

погуглите

 

17 минут назад, Ramp сказал:

касательно второго пункта - эта вана вкладываеься в раму имеет кронштейны и крепится болтами, так что там она не должна двигаться

Хм, ну как минимум кромки будут вести себя как закрепленные шарнирно, если болты идут в один ряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2020 в 13:13, Ramp сказал:

вот только при расчёте все равно фигня получается, то ли я как-то не так задаю параметры, то ли оболочки все равно кривые:

6c29323f4d608ed519ec7f3d7b3702d2.jpg

Что вас не устраивает в этом изображении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...