Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения



Россиянин1975
5 часов назад, mr_Voden сказал:

@Россиянин1975 В постбилдер и файлы поста. Больше некуда)

вот у меня проблема что постбилдер не запускается(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Россиянин1975 сказал:

вот у меня проблема что постбилдер не запускается(((

А если переустановить? ну в качестве бредовой идеи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россиянин1975
32 минуты назад, kosmonaft сказал:

А если переустановить? ну в качестве бредовой идеи!

неохото конечно...наверное попробовать нужно установщик запустить, посмотреть может модуль по постбилдеру не установлен, Бох его знает. Тут ребята писали что не у меня одного такая фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россиянин1975

ну в целом получилось сделать то что я хотел, спасибо еще раз Woden- помог с постом.

123.jpg

в целом мало помалу писать УП в NX получается...Поработав до этого в прое трудно сказать что лучше, кажеться оба случая имеют и приемущества и недостатки друг перед другом...а возможно это только кажется, тк дело привычки

Изменено пользователем Россиянин1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Прошу подсказать, как можно сбросить настройки NX на настройки по-умолчанию (как при первой установке программы). Вообще все настройки. Что-то намудрил, и программа жутко тормозит при вращении модели, если при этом активно окно любой операции (например, вытягивание). Переустановка программы не помогла, все настройки остались такими, как я настраивал до удаления. В общем, я в тупике, работать можно, конечно, но трудно. Лучше все сбросить, т.к. раньше такого не было. Подскажите, плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россиянин1975
43 минуты назад, Honey Badger сказал:

Всех приветствую! Прошу подсказать, как можно сбросить настройки NX на настройки по-умолчанию (как при первой установке программы). Вообще все настройки. Что-то намудрил, и программа жутко тормозит при вращении модели, если при этом активно окно любой операции (например, вытягивание). Переустановка программы не помогла, все настройки остались такими, как я настраивал до удаления. В общем, я в тупике, работать можно, конечно, но трудно. Лучше все сбросить, т.к. раньше такого не было. Подскажите, плиз

а настройка РОЛЬ ПО УМОЛЧАНИЮ никак не помогает?

123.jpg

в ПРОЕ есть файл конфигурации, который отвечает за все параметры программы, есть ли аналог у NX? Пока работал в NX не задавался таким вопросом, все и так устраивает пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Россиянин1975 сказал:

а настройка РОЛЬ ПО УМОЛЧАНИЮ никак не помогает?

Нет, роли это только про настройки интерфейса, а я менял настройки по-умолчанию, из-за этого появились тормоза. Я вроде как нашел, где лежали эти настройки - там же где и роли, несколько файлов по названию понятно, что они имеют отношение к настройкам. Разбираться не стал, удалил все. Все настройки сбросились, хотя все еще тормозит... Тормозит вращение модели, когда активна какая-либо команда, при чем если при активном окне команды кликнуть окно самого NX, то тормоза пропадают. Такое ощущение, что как будто программа и ее команды запускаются в разных процессах, и приоритет команд выше приоритета самой программы... Не знаю, как объяснить подробнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Honey Badger said:

как можно сбросить настройки NX на настройки по-умолчанию (как при первой установке программы).

Удалите файл с именем "NX120_user.dpv", он расположен в

C:\Users\<ваш login ОС>\AppData\Local\Siemens\NX120\NX120_user.dpv.

Вообще, удалите каталог C:\Users\pasdnic\AppData\Local\Siemens.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, IgP сказал:

Вообще, удалите каталог C:\Users\pasdnic\AppData\Local\Siemens.

Спасибо! Попробовал, настройки сбросились. Но тормоза сохранились при вызове команд(( Ладно, будем привыкать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Россиянин1975 сказал:

в ПРОЕ есть файл конфигурации, который отвечает за все параметры программы, есть ли аналог у NX?

Для того чтобы создать свою роль, необходимо сначала настроить все панели и кнопки на свой вкус, выбрать на панели ресурсов «Роли», а затем нажать в пустом месте палетты «Роли» правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Новая роль пользователя». После этого в открывшемся окне ввести название роли и при необходимости добавить значок, который будет отображаться в списке ролей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.05.2023 в 08:45, Дядя сказал:

Смотри как еще можно ))

https://youtu.be/RPed8y7u4-Y

 

Чуть не зиганул на работе :) :ph34r:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дядя сказал:

понял суть ?

Понял) интересно, пригодится ли эта информация когда нибудь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Artas28 сказал:

Понял) интересно, пригодится ли эта информация когда нибудь)

Я часто на простых деталях делаю траектории сам , например там где нужно обойти прижимы или приваренные элементы .

В NX мне понравилось как это реализовано .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя а ч ё в NX нельзя указать что заготовка, что деталь, а что оснастка? Какое уныние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, maxx2000 сказал:

а ч ё в NX нельзя указать что заготовка, что деталь, а что оснастка?

можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россиянин1975
56 минут назад, Дядя сказал:

Я часто на простых деталях делаю траектории сам , например там где нужно обойти прижимы или приваренные элементы .

В NX мне понравилось как это реализовано .

что-то вы меня заинтриговали, надо посмотреть тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россиянин1975

 

в какой версии NX реализована imashining кто знает?

я часто задаюсь вопросом рационального использования инструмента. Если брать глубину резания в пол фрезы эта часть фрезы изнашивается наиболее быстро, при этом остальная часть практически без износа. Если взять например два диаметра фрезы, износ будет более равномерным у всего инструмента, при этом отгибать фрезу будет больше и не факт что она выдержит, как определить в таком случае припуск на сторону...Кто как решает эти вопросы?

9 часов назад, tm-ares сказал:

Для того чтобы создать свою роль, необходимо сначала настроить все панели и кнопки на свой вкус, выбрать на панели ресурсов «Роли», а затем нажать в пустом месте палетты «Роли» правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Новая роль пользователя». После этого в открывшемся окне ввести название роли и при необходимости добавить значок, который будет отображаться в списке ролей.

файл конфигурации в прое отвечает за все параметры программы, а Роль у NX за внешнее оформление как я понял. Это совсем разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Россиянин1975 сказал:

Если взять например два диаметра фрезы, износ будет более равномерным у всего инструмента, при этом отгибать фрезу будет больше и не факт что она выдержит, как определить в таком случае припуск на сторону...Кто как решает эти вопросы?

Все параметры режимов резания носят рекомендательный характер и не учитывают жесткость системы СПИД и применимы для первого применения инструмента. В большинстве случаев эти режимы в дальнейшем можно изменить, ориентируясь на показатели работы инструмента (мягкий звук, отсутствие вибраций, хорошее качество поверхности). 

Существуют калькуляторы позволяющие вести расчёт режимов в зависимости от удаляемого объёма материала. Т.е. по сути от ресурса инструмента. Но опять же это всё условно.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Killerchik
      Это в любом случае хорошо - по крайней мере, он сможет сказать сам или дать контакт того, кто скажет как это вообще делалось. Допустим ключ опций они сделать не смогут, этот пункт на Вас, но остальное-то они знают.   У меня обычно китайцы понимали, что я лаовай только когда я сам об этом говорил. Пишите короткими односложными предложениями. Там куча диалектов, они реально из соседних провинций иногда друг друга не понимают.
    • BASH_HD
      4-ю ось я подключал через заводское меню. Прописано в оболочке оно. 4-я ось DDR.  Но для добавления пятой в меню нет ничего…  вобщем неизвестно еще какие будут подставы от фанука.     возможно у них своя процедура предусмотрена, которая не через опции работает а сразу из этого меню все добавляет.   Теоретически софт этот может иметь доступ ко всем параметрам и опциям?
    • SAPRonOff
      Пример со шлицами, а-ля видео про шлицы от Дейва:    и видео построения бобышки без эскиза, бобышка может быть одноконтурной или многоконтурной, выбирать можно плоские грани или двойной кривизны, в принципе ограничения, в основном, в фантазии пользователя:       
    • Viktor2004
      Вот тут я полтора года назад 4 ось на Рободрилл подключал. Все опции там уже стояли https://cccp3d.ru/topic/148311-robodrill/  
    • BASH_HD
      По китайцам нашел еще 3 обьявления на 1688.   Искал по ошибке сертификата 5523  .   на картинке прям нарисован рободрилл и тект "открываем 4, 5 ось "  остается вопрос с трудностями перевода.  ну и риск, что китаец возьмет деньги скажем через крипту  и пришлет какую-то хрень которая закирпичит станок.   Спокойней было бы, чтобы обозначился наш местный профессионал бывший официал FANUC, у которого уже налажен контакт с проверенным китайцем. пусть это и будет чуть дороже.   Кстати я с нашим сервисом Фанук уже общался несколько лет назад. и успешно активировал ось на другом рободрилле.   Связался с тем сотрудником, контакты сохранились. Возможно он даже есть на этом форуме.  Пока не предложил ничего, посмотрим....        про ладдер там проблем быть не должно.  все открыто и доступно к редактированию .   уже проследил какое ладдеру нужно кип реле для 5 оси и включил его.      
    • Killerchik
      Ну да, в прошлом)))) Директ драйв-это всё таки топ сегмент. Ну а про энкодер на столе я и написал. В общем, всё выяснили, надеюсь автор найдёт нужного человечка. Ооооо, понты сами себя не нарежут.
    • Viktor2004
      Вот год назад покупали китайские станки определенного типа. Там на открывание дверцы ATC стоял пневмоцилиндр. Дешево и сердито. Сейчас те же самые станки идут с сервомотором на открывание-закрывание дверцы. И при каждом включении станка надо эту дверцу обнулять. Зачем стали так делать китайцы, которые экономят на каждой гайке, понять не могу
    • gudstartup
      поэтому сейчас редукторы в прошлом и ставят dd моторы а уж если редуктор то с доп. датчиком на валу плашайбь
    • Viktor2004
      я просто с названием таким не сталкивался. "Индексная ось" вот индексный патрон, название официальное
    • Killerchik
      По-идее, особо ничем. Но механически и по моментным характеристикам она может быть неспособна работать в процессе резания - например, четвёртая ось на базе червячного редуктора с диким люфтом и движком с мизерным моментом. Разжались-повернулись потихоньку по энкодеру стола-зажались.
×
×
  • Создать...