Перейти к публикации

Софт фанук


boomeeeer

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Разжился я тут свежим фануковским софтом: ладдер версии 8.9, сервогайд версии 11.2 (апгрейд, ставится поверх старых версий, отдельно не установить) и фанук пикчер для редактирования экранов версии 4.5.

https://yadi.sk/d/1DWrddgikNuuNA - ладдер 

https://yadi.sk/d/d7dDzRFVg0omow - пикчер

https://yadi.sk/d/oEVUF82dDvlxqA - гайд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


UnPinned posts
  • 3 недели спустя...

Шло вместе с грибком BLUM.

 

IMG_20220820_130901_667.jpg

 

BLUM ZX Speed.zip

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Приветствую, форумчане.

В своё время кто то, дай бог ему здоровья, выложил здесь программу для взлома паролей PLC. Тут мне попались пара станочков, очень старых, с 0i-TC и 18i-TB, где нужно бы подправить в ладере, но, эта прога мне пароль не даёт. Суть вопроса в чём: А можно ли эту утилиту подправить, чтобы она и со старыми версиями Fanuc работала?

PMC-SB(0i-TC).000 PMC-SB(18i-TB).000 Пароль LADDER.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, zemlyak сказал:

А можно ли эту утилиту подправить, чтобы она и со старыми версиями Fanuc работала?

Я написал эту программу на Boland-е в новогодние праздники на 2015 год. Но программирование доставило мне только уныние, а не радость и я понял что это не мое. Если так уж надо включить туда старые версии, я это сделаю по просьбам трудящихся. Только подскажите кто знает, по каким сигнатурам отличать новый от старого? Ну или придется созерцать на экране сразу два результата по алгоритму старого и нового. И выбирать тот в котором меньше крякозяблов. Именно по этой причине я не включил в программу старый алгоритм. Не знал по каким сигнатурам их различать

 

 

вот пароли ваших ладдеров

92301144   ---- 0i-TC

88100078    ---- 18i-TB

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подсказывает. Как новый ладдер отличить от старого. Какие отличительные сигнатуры кто заметил?

 

Или радиокнопку сделать New Old ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для старых моделей вот программка и инструкция как пользоваться

Взлом паролей PMC.docxGetPass.exe

image.png

 

image.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
28.08.2022 в 20:30, zemlyak сказал:

А можно ли эту утилиту подправить, чтобы она и со старыми версиями Fanuc работала?

Пожалуйста

Сверху можно переключать вариант пароля OLD и NEW

Добавлена кнопка которая сохраняет пароль для чтения и записи в буфер обмена. Что бы сразу вставить в Fanuc Ladder III

Password Ladder.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004 Мне вот интересно, Вы вроде даже не в учредителях данной конторы. Написали сами софт, а координаты даёте конторские. А если уволят и все лавры себе присвоят ))) 

P.S. За программу огромное спасибо!

Изменено пользователем boomeeeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boomeeeer сказал:

Вы вроде даже не в учредителях данной конторы.

так нас в конторе всего 4 человека. И перед созданием конторы мы долго уговаривали самого представительного среди нас стать генеральным. Да и у нас в конторе социализм. ЗП у всех одинаковая что у генерального что у меня. Выручку делим сообща. Решаем сколько на развитие, а сколько на зарплату, будем в этом месяце получать премию или отложим.

Так что так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

стать генеральным

Один раз я пришёл в контору и меня встретил "директор", вылез из под станка весь чумазый и в стружке. Сразу стало понятно, что назначенец. Сливки снимали совсем другие люди. Но к Вашему социализму это не относится, просто история вспомнилась )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересен алгоритм вычисления пароля

Берем файл PMC

1. смещение 22CH 16 байтов  (это код Read and Write new)
2. смещение 24CH 16 байтов  (это код Read only new)
3. смещение 31EH  8 байтов  (это код Read and Write old)
4. смещение 340H  8 байтов  (это код Read only old)

Алгоритм расчета пароля для новых PMC

#include <stdio.h>
int main()
{
  int B[] = { 0x8C, 0x82, 0x9C, 0xAA, 0x86, 0xA0, 0x9A, 0x86, 0x8C, 0x82, 0x9C, 0xAA, 0x86, 0xA0, 0x9A, 0x86}; 
  int C[] = { 0xBD, 0x0D, 0xA2, 0x3C, 0x8F, 0x19, 0xB4, 0x0A, 0xBF, 0x0D, 0xA8, 0x3A, 0x8B, 0x1D, 0xB2, 0x14}; 
  int A[16];
   A[0] = (B[0] ^ C[0]) ^ 00        ;
   A[1] = (B[1] ^ C[1]) ^ C[0]      ;
   A[2] = (B[2] ^ C[2]) ^ C[1]      ;
   A[3] = (B[3] ^ C[3]) ^ C[2]      ;
   A[4] = (B[4] ^ C[4]) ^ C[3]      ;
   A[5] = (B[5] ^ C[5]) ^ C[4]      ;
   A[6] = (B[6] ^ C[6]) ^ C[5]      ;
   A[7] = (B[7] ^ C[7]) ^ C[6]      ;
   A[8] = (B[8] ^ C[8]) ^ C[7]      ;
   A[9] = (B[9] ^ C[9]) ^ C[8]      ;
   A[10] = (B[10] ^ C[10]) ^ C[9]   ;
   A[11] = (B[11] ^ C[11]) ^ C[10]  ;
   A[12] = (B[12] ^ C[12]) ^ C[11]  ;
   A[13] = (B[13] ^ C[13]) ^ C[12]  ;
   A[14] = (B[14] ^ C[14]) ^ C[13]  ;
   A[15] = (B[15] ^ C[15]) ^ C[14]  ;
  printf("%X %X %X %X %X %X %X %X %X %X %X %X %X %X %X %X\n", A[0], A[1], A[2], A[3], A[4], A[5], A[6], A[7], A[8], A[9], A[10], A[11], A[12], A[13], A[14], A[15]) ;
  printf("%c %c %c %c %c %c %c %c %c %c %c %c %c %c %c %c\n", A[0], A[1], A[2], A[3], A[4], A[5], A[6], A[7], A[8], A[9], A[10], A[11], A[12], A[13], A[14], A[15]) ;
  return 0;
}

 

Алгоритм для расчета пароля старых PMC

#include <stdio.h>
int main()
{
  int B[] = { 0x8C, 0x82, 0x9C, 0xAA, 0x86, 0xA0, 0x96, 0x86 }; 
  int C[] = { 0xBD, 0xB0, 0xAF, 0x9E, 0xB3, 0x96, 0xA1, 0xBE }; 
  int A[16];
   A[0] = (B[0] ^ C[0])      ;
   A[1] = (B[1] ^ C[1])      ;
   A[2] = (B[2] ^ C[2])      ;
   A[3] = (B[3] ^ C[3])      ;
   A[4] = (B[4] ^ C[4])      ;
   A[5] = (B[5] ^ C[5])      ;
   A[6] = (B[6] ^ C[6])      ;
   A[7] = (B[7] ^ C[7])      ;
   A[8] = (B[8] ^ C[8])      ;

  printf("%X %X %X %X %X %X %X %X\n", A[0], A[1], A[2], A[3], A[4], A[5], A[6], A[7]) ;
  printf("%c %c %c %c %c %c %c %c\n", A[0], A[1], A[2], A[3], A[4], A[5], A[6], A[7]) ;
  return 0;
}

Массив B[] всегда постоянный и равен тому что в примере
Массив C[] это тот код который считан из памяти по указанным смещениям и его надо декодировать

Коды программ можете копировать, подставить сюда

https://www.onlinegdb.com/online_c_compiler

и нажать там RUN

 

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Обновления подъехали. Ladder версии 9.7. Есть повод для радости, если прошлая версия 9.6, которую я выкладывал не хотела вставать поверх 9.5 с действующим ключиком, ругаясь на отсутствие лицензии, то данная версия  (идёт с пометкой "software license") встаёт поверх 9.5 и прекрасно работает. Есть ещё полный дистрибутив версии 9.7, но там уже требуется активация через веб сервер по типу нц гайда.

Ссылка: https://disk.yandex.ru/d/0oV_vsPuUVDdKA

 

и как сказал @Viktor2004 в своём видео по обучению C-Language: "не спрашивайте меня где я это взял" :biggrin:

 

Кстати одно из нововведений, версия встаёт на 11 винду.

Изменено пользователем boomeeeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, boomeeeer сказал:

Кстати одно из нововведений, версия встаёт на 11 винду.

только на 11-ю?

Я все с XP на 7 перейти не могу. Как-то там все непривычно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Я все с XP на 7 перейти не могу. Как-то там все непривычно

Не знаю только или нет, но я уже пару лет как перешёл с 7-ки на 10-ку и она мне очень понравилась

 

Изменено пользователем boomeeeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, boomeeeer сказал:

Не знаю только или нет, но я уже пару лет как перешёл с 7-ки на 10-ку и она мне очень понравилась

 

А как вы сименс победили? И qanero cnc не ставили?

Изменено пользователем Golem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Golem сказал:

А как вы сименс победили? И qanero cnc не ставили?

К сожалению не знаю, что такое quanero cnc, но весь софт сименса на 10-ке идёт прекрасно и не только он.

 

Из сименсовского софта у меня одновременно установлено 3 версии тиа портала, симатик менеджер версии 5.6, софт для программирования логики 808 и 828 систем, софт для китайских версий контроллеров сименс линейки SMART и их же панелей HMI и даже работает WinPCIN для выгрузки параметров и бэкапов по RS-232 (через переходник USB-COM)

Изменено пользователем boomeeeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boomeeeer сказал:

К сожалению не знаю, что такое quanero cnc, но весь софт сименса на 10-ке идёт прекрасно и не только он.

 

Из сименсовского софта у меня одновременно установлено 3 версии тиа портала, симатик менеджер версии 5.6, софт для программирования логики 808 и 828 систем, софт для китайских версий контроллеров сименс линейки SMART и их же панелей HMI и даже работает WinPCIN для выгрузки параметров и бэкапов по RS-232 (через переходник USB-COM)

Qanero софт фанука для поиска по pdf. Довольно удобный, но только для XP, 828 на 7ке я победил, а на десятке пришлось виртуальную машину ставить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Golem сказал:

Qanero софт фанука для поиска по pdf. Довольно удобный, но только для XP, 828 на 7ке я победил, а на десятке пришлось виртуальную машину ставить)

По pdf я ищу штатными средствами поиска тотал коммандера по всем документам в папке, а софт для s7-200 подобных контроллеров 808 и 828 систем вообще встал без каких либо танцев с бубном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...