Перейти к публикации

4х осевая обработка фрезерная


Klykliku

Рекомендованные сообщения



UnPinned posts
11 минут назад, NCC_@RAMBLER.RU сказал:

Постпроцессор должен быть установлен 4-х осевой , чтоб поворачивался вокруг оси Z. Зайдите в меню Заготовка , и должно быть так как на картинке . Тогда и будет поворот

22222.jpg

Конечно это сделано без этого и поворачивать совсем не бедет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток , подскажите пожалуйста , могу ли я обработать в Фучеке вот эту шестерёнку
https://dropmefiles.com/wKkc6

Изменено пользователем J1ekC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, J1ekC сказал:

Доброго времени суток , подскажите пожалуйста , могу ли я обработать в Фучеке вот эту шестерёнку
https://dropmefiles.com/wKkc6

Можете. Только станок надо 5-ти осевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Приветствую братьев по оружию. Столкнулся с проблемой постпроцессора для пятиосевой сверловки в Sinumerik 840 D SL. FeatureCam видит отверстия, обрабатывает, но на выходе с поста только перемещения по XYZ, без осей В и С (фрезерный шпиндель-шпиндель). И с циклами, и, убив от безысходности циклы, с простыми перемещениями по оси  инструмента.. Притом, что фрезеровку пост отрабатывает, прописывая все пять осей. Там тоже все неоднозначно, но, хотя бы пишет значения, есть с чем работать. Есть рабочий постпроцессор от PowerMill. Но эта программа, после работы во FeatureCam, бесит до невозможности. В списке слов редактора, для пятиосевой фрезерной, не так много вариантов для отражения положения поворотных осей, тем более, что ни один не работает. Коллеги работающие с фрезерной Sinumerik 840 D, может есть у кого какие мысли по этому поводу? Какими словами в ваших постах идёт управление поворотными осями и в чём могут быть подводные камни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.07.2021 в 08:36, trapper сказал:

Столкнулся с проблемой постпроцессора для пятиосевой сверловки

Вариант решения проблемы (более простого я не знаю):

Нужно для каждого пятиосевого отверстия (или группы соосных отверстий) создать свой сетап с осью Z по оси отверстия. Для этого посредством распознавания отверстий создаются фичеры отверстий, затем создаются сетапы и ориентируются по фичеру нужного отверстия. В этих сетапах создаются фичеры отверстий распознованием или вручную, а исходные распознанные фичеры удаляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.07.2021 в 01:57, Helg сказал:

Вариант решения проблемы (более простого я не знаю):

Нужно для каждого пятиосевого отверстия (или группы соосных отверстий) создать свой сетап с осью Z по оси отверстия. Для этого посредством распознавания отверстий создаются фичеры отверстий, затем создаются сетапы и ориентируются по фичеру нужного отверстия. В этих сетапах создаются фичеры отверстий распознованием или вручную, а исходные распознанные фичеры удаляются.

Если сетапы - это установы, а фичеры - это просто отверстия, то пробовал. Очень трудоёмко. Отверстий множество, как и углов. И детали еденичны. FeatureCam в этом плане разбаловала. Хочется быстро и сразу, как в 3D...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
07.07.2021 в 14:49, trapper сказал:

Победил!

 

добрый день, не могли бы вы подкинуть постпроцессор на 4 ось, буду очень благодарен вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...