Перейти к публикации

Построение 3D модели Mastercam 2020-2021


13alex31

Рекомендованные сообщения

Привет! Кто-то может подсказать как при построении   3D  модели в Mastercam 2020-2021 избавиться от линий используемых для построения модели, а точнее стереть их, чтобы при  запоминании удалённые линии не делали проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
10 часов назад, 13alex31 сказал:

как при построении   3D  модели в Mastercam 2020-2021 избавиться от линий используемых для построения

285.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Правка Модели - Удалить историю , после удаляете не ассоциативную геометрию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, hlibhlib сказал:

285.jpg

Спасибо большое за ответ по поводу удаления  линий после построения модели, проблема частично решена для Mcam 2021, но беда в том, что у нас пока не установили версию Mcam 2021, и я ещё какое-то время буду работать на версии 2020, а вот как раз в ней я и искал эту опцию  в Сonfiguration, но там такой опции нет,  предпологаю, что эту опцию открыли только в 2021?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hlibhlib сказал:

2020-09-30_202718.jpg111.jpg

 

Спасибо ещё раз за ответ по версии 2020, удалил историю  построения солида и теперь при сохранении проги всё время перед сохранением выскакивает это уведомление (Some Solids are in need of regeneration. You may not be able to
retrieve this file again. Continue anyway?), от него можно как-то избавиться? Дело в том, что я некоторые линии построения солида убирал в отдельный Level и после удаления дерева построения солида я стёр и эти линии, получается, что их удалять нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, lexa345 сказал:

Или Правка Модели - Удалить историю , после удаляете не ассоциативную геометрию.

Спасибо  за ответ по версии 2020, удалил историю  построения солида и теперь при сохранении проги всё время перед сохранением выскакивает это уведомление (Some Solids are in need of regeneration. You may not be able to
retrieve this file again. Continue anyway?), от него можно как-то избавиться? Дело в том, что я некоторые линии построения солида убирал в отдельный Level и после удаления дерева построения солида я стёр и эти линии, получается, что их удалять нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, 13alex31 сказал:

всё время перед сохранением выскакивает это уведомление (Some Solids are in need of regeneration. You may not be able to
retrieve this file again. Continue anyway?), от него можно как-то избавиться? Дело в том, что я некоторые линии построения солида убирал в отдельный Level и после удаления дерева построения солида я стёр и эти линии, получается, что их удалять нельзя

Возможно это из-за того, что у тебя несколько тел. Открой дерево тел и кликни на требующее регенерации пиктограмку правой кл. мыши, и удали историю. Потом регенерируй. Или выложи файл. А-то так можно долго гадать. 

Изменено пользователем hlibhlib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, hlibhlib сказал:

Возможно это из-за того, что у тебя несколько тел. Открой дерево тел и кликни на требующее регенерации пиктограмку правой кл. мыши, и удали историю. Потом регенерируй. Или выложи файл. А-то так можно долго гадать. 

Да, у меня несколько моделей скопированных в разные уровни,  вообщем попробую сделать как ты мне посоветовал. Я на этом славном ресурсе впервые пока не не знаю как сюда если что выложить файл, если не получится самому  добиться желаемого результата, потом скину сюда файл по возможности и если ты не против, то прошу тебя посмотреть этот файл. Спасибо... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 30.09.2020 в 10:21, lexa345 сказал:

Или Правка Модели - Удалить историю , после удаляете не ассоциативную геометрию.

Спасибо, получилось как ты посоветовал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Привет, у меня к тебе есть ещё вопрос, если  сможешь подскажи: я работаю со станками Fanuc и поставил на мой комп рабочий Мсаm 2020, обновил посты, но почему-то при выведении G кодов исчезло команда подготовки инструментов, вообщем вопрос к тебе в том, если ты в курсе как её прописать в постпроцессоре?  Я раньше работал на станках c системой Tiger и там была команда М14, а с Fanuc не совсем хорошо знаком,  там подготовка инструменты идёт как Т1 например. За ранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.07.2021 в 21:17, 13alex31 сказал:

Привет, у меня к тебе есть ещё вопрос, если  сможешь подскажи: я работаю со станками Fanuc и поставил на мой комп рабочий Мсаm 2020, обновил посты, но почему-то при выведении G кодов исчезло команда подготовки инструментов, вообщем вопрос к тебе в том, если ты в курсе как её прописать в постпроцессоре?  Я раньше работал на станках c системой Tiger и там была команда М14, а с Fanuc не совсем хорошо знаком,  там подготовка инструменты идёт как Т1 например. За ранее спасибо за ответ.

311.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Спасибо за ответ и решение моего вопроса, правда я нашёл как немного по другому решить эту проблему и зашёл через вкладку Machine - Control Definition - Tool и далее поставил галочку в опции Enable staged tool  routines и появилась подготовка инструмента, даже не понадобилось прописывать это в самом посте. В любом случае большое тебе спасибо... Кстати, только сейчас увидел, что я ошибся в вопросе к тебе, я на работе установил Мсаm 2022, а не  2020...

Привет! Спасибо за ответ и решение моего вопроса, правда я нашёл как немного по другому решить эту проблему и зашёл через вкладку Machine - Control Definition - Tool и далее поставил галочку в опции Enable staged tool  routines и появилась подготовка инструмента, даже не понадобилось прописывать это в самом посте. В любом случае большое тебе спасибо... Кстати, только сейчас увидел, что я ошибся в вопросе к тебе, я на работе установил Мсаm 2022, а не  2020...

Кстати, а у тебя случайно нет? Mastercam Basics Tutorial для версии 2022 можно на русском или английском языках? Спасибо за ранее за ответ.
  •  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...