Перейти к публикации

Что Вам не хватает в SolidWorkd для полного счастья?


Sergei

Рекомендованные сообщения

Мне для полного счастья в SolidWorks не хватает:

1. SWPlus от Leon, встроенного в дистрибутив SolidWorks.

2. Toolbox по ГОСТ, встроенного в дистрибутив SolidWorks.

3. Возможность в чертеже отображать плавные переходы условно (виртуальные пересечения в терминологии NX).

4. Возможность сделать вид с альтернативным положением в любых типах видов и разрезов (для чертежа отливки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
24 минуты назад, vasillevich68 сказал:

как-то не понял смысла сего замысла

А что не понятно? Хочешь, запускай сразу сейчас, хочешь оставь на ночь. На то он и Шедулер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, vasillevich68 сказал:

 Для чего какой-то планировщик?

Для чего нужна какая-то отдельная программа печати, которая раскладывает маленькие чертежи на огромном листе???

В 2020-м то году.

Это чтобы потом сидеть и ножницами вырезать эти чертежи?

Вы ещё скажите, что у вас на основных надписях рамки сделаны в размер листа (А3, А4 и т.д.), чтобы потом знать где лист обрезать.

 

Такое только в Компасе и TF.

 

Планировщик куда лучше. Указал папку и пошёл пить чай. Приходишь - всё лежит уже листами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Krusnik сказал:

Это чтобы потом сидеть и ножницами вырезать эти чертежи?

Вы ещё скажите, что у вас на основных надписях рамки сделаны в размер листа (А3, А4 и т.д.), чтобы потом знать где лист обрезать.

 

Такое только в Компасе и TF.

А как у Вас это происходит?

Я давно не видел плоттера А1. Обычно везде офисный агрегат с бумагой А4 и А3 в разных лотках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sergei сказал:

А как у Вас это происходит?

Я давно не видел плоттера А1. Обычно везде офисный агрегат с бумагой А4 и А3 в разных лотках.

И принтер и плоттер.

Принтер с бумагой в разных лотках автоматом выбирает бумагу из нужного лотка и печатает всю пачку А4 и А3.

Плоттер рулонный. Печатает А2 и А1. Ширина рулона 594 - это А2, и А1 повернутый боком. Плоттер автоматически поворачивает, и автоматически обрезает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Krusnik сказал:

Принтер с бумагой в разных лотках автоматом выбирает бумагу из нужного лотка

Я указывал вручную. То ли я не до конца разобрался, то ли агрегат не позволял, то ли программа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Krusnik сказал:

Планировщик куда лучше. Указал папку и пошёл пить чай. Приходишь - всё лежит уже листами.

И это: 

3 часа назад, Krusnik сказал:

В 2020-м то году.

Сума что ли посходили? Какие листы? Какая печать? Где электронный документооборот? На экран вывел и смотри сколько влезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё две хотелки.

1. В эскизе в команде "Многоугольник" добавить вот такой вариант.

 

Спойлер

1.JPG

 

2. В настройках пользователя сделать так чтобы галочка у пункта "Авто-отобразить PropertyManager" не появлялась автоматически. Достала.

 

Спойлер

2.JPG

 

54 минуты назад, Kelny сказал:

Сума что ли посходили? Какие листы? Какая печать? Где электронный документооборот? На экран вывел и смотри сколько влезет.

А зачем тогда вообще чертежи? Мы же не в боинге работаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Kelny сказал:

Сума что ли посходили? Какие листы? Какая печать? Где электронный документооборот? На экран вывел и смотри сколько влезет.

Сказка какая то. А вы в России работаете или в пендосии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sergei сказал:

Вы серьёзно? Не дураки?

image.png

5 часов назад, vasillevich68 сказал:

его нужно распечатать

и отослать с машиной времени в 2001 год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KorovnikovAV , какой процент прибыли приносят AutoDesk проги для машиностроительного проектирования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kelny сказал:

Сума что ли посходили? Какие листы? Какая печать? Где электронный документооборот? На экран вывел и смотри сколько влезет.

Нормально. Электронный документооборот введен. Но бумажные копии никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergei сказал:

@KorovnikovAV , какой процент прибыли приносят AutoDesk проги для машиностроительного проектирования?

А это неважно. Даже если это все заслуги Ревита и Майи. Тренд, он и в Африке тренд. 

DS тоже топит за облако, NX свою демку распространяет через виртуальную машину как какой нибудь Playkey. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, KorovnikovAV сказал:

DS тоже топит за облако, NX свою демку распространяет через виртуальную машину как какой нибудь Playkey.

То что они топят это понятно, им как разработчикам это было бы весьма удобно.

Вопрос в том удобно ли пользователям

 

В 28.09.2020 в 10:09, k_v сказал:

ну что вы как маленький, после выхода изделия в свободную продажу конкуренты могут узнать о нем практически все, а еще до этого момента они могут найти патенты и узнать ключевые принципы. и кстати раз уж речь зашла о безопасности хранения информации что мешает вашим конкурентам подкупить среднеазиатскую уборщицу вашего офиса, чтоб она вынесла им жесткий диск вашего сервера? государство остается здесь за скобками, у него там своя атмосфера перманентного технологического отставания.

Действительно зачем усложнять конкурентам жизнь, ждать пока выйдет готовое изделие искать патенты нанимать уборщиц и т.д.

Когда можно спереть еще на стадии разработки и запатентовать кстати :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Sergei сказал:

1. В эскизе в команде "Многоугольник" добавить вот такой вариант.

 

  Скрыть контент

1.JPG

Что-то я не совсем понял по поводу этой хотелки - чем не устраивает прямоугольник из центра :confused_1:

Спойлер

Clip152.png

 

А вот мне уже давно не хватает опции отключения DimXpert для измерений по умолчанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Plumber сказал:

Что-то я не совсем понял по поводу этой хотелки - чем не устраивает прямоугольник из центра :confused_1:

Прямоугольник из центра получается очень странный, с двумя ненужными диагоналями. Мне нужно прямоугольник из центра с двумя осями - горизонтальная и вертикальная. Оси привязаны к исходной точке (не центры осей) Линии, именно линии должны быть симметричны от этих осей, а концы осей привязаны к линиям (не к центрам линий). Ну и два размера чтобы сразу были. Я же на рисунке показал что нужно.

Именно такой прямоугольник из центра является самым правильный и корректным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Мне не хватает в солиде возможности создания конических резьб в команде "Отверстие под крепеж". Сейчас руками их делать очень муторно.

Изменено пользователем ГЕЛА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Plumber сказал:

отключения DimXpert для измерений по умолчанию

это те измерения, которые ТС вот тут

В 29.09.2020 в 12:13, Sergei сказал:

водишь по модели мышкой и сразу всё видно - расстояние между чем то и чем то

восхваляет как что-то учень нужное???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vasillevich68 сказал:

это те измерения, которые ТС вот тут

восхваляет как что-то учень нужное???

 

Нет это другое. А вообще вот этой самой "живой модели" после солида очень не хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Sergei сказал:

... странный, с двумя ненужными диагоналями. Мне нужно прямоугольник из центра с двумя осями - горизонтальная и вертикальная.

Всё по желанию заказчика :biggrin:

Спойлер

Clip154.png

 

А по поводу что

35 минут назад, Sergei сказал:

Именно такой прямоугольник из центра является самым правильный и корректным.

Это уже чистый трёп, каждый волен определяться самостоятельно, равно как и с необходимостью автоматической простановки размеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Plumber сказал:

Всё по желанию заказчика :biggrin:

От средних точек то же неправильно ибо боковая линии в дальнейшем может обрезаться с одной стороны и вся эта привязка от средних точек полетит ко всем чертям. Линии должны быть симметричны относительно осей, а данном варианте симметрия определяется средними точками.

20 минут назад, Plumber сказал:

каждый волен определяться самостоятельно

Да, но моег7о варианта нет.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
×
×
  • Создать...