Перейти к публикации

Проблемы_с_генерацией_сетки


S_Takoe

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, господа форумчане! Подскажите пожалуйста, в каком месте ошибка, и как её можно исправить? В тавре из плитных элементов имеется вставка из объёмных, при этом в Spaceclaim задана Share topology. Ни в какую не хочет строить сетку, но при объёмной вставке длиной на всю стенку тавра всё получается. 111.GIF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Нет. Фрагмент тавровой балки должен быть сделан объёмными элементами. В Вашем случае к тавру из пластинчатых элементов присоединён объёмный уголок.

@DrWatson Вот модель в SC.222.GIF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неважно, фрагмент там или уголок. Все нормально строится.

mesh2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, S_Takoe said:

В тавре из плитных элементов имеется вставка из объёмных

@S_Takoe , а какая цель таится за подобным извращением? Типа сабмоделинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 minutes ago, piden said:

а какая цель таится за подобным извращением? Типа сабмоделинг?

Для сабмоделинга в принципе неважно, солид элементы или шеллы.

Это если прикладывать перемещения. С силовым подходом да, могут быть нюансы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я хочу поаккуратнее картинку тут видеть, то надо Node merge использовать? Перед этим попытаться как-нибудь разбить Solid на 2 части, чтобы за центр зацепиться?

999.GIF

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, S_Takoe сказал:

А если я хочу поаккуратнее картинку тут видеть, то надо Node merge использовать? Перед этим попытаться как-нибудь разбить Solid на 2 части, чтобы за центр зацепиться?

999.GIF

 

Тогда не понял. (Смотрим левую часть картинки) Вот слева Surface - просто плоскость, справа Solid - видим 2 узла, я думал если мы разобьём нижнюю полку таврового Solida, то левые узлы Surface зацепятся за центральные узлы Solida. А если без разбиения на 2, то получается Node merge исказит крайние элементы и ошибку выдаст типа "Якобиан чувствует себя плохо (меньше 0). Пока у меня на таком примитивном уровне только понимание процесса. 

  •  

Это просто проверочная модель. На самом деле есть большая модель, где в объёмном участке планируется посадить трещину. Так вот, при мешировании той большой модели возникла подобная проблема - оказалась как раз в этом участке, поэтому для простоты поиска решения проблемы была составлена такая экспериментальная модель.

Ну, а если Вы вдруг знаете как решить проблему эту, то буду очень благодарен за ответ.

Кстати, проблема возникает при Share Topology в SC, если не делать этого, то сетка строится спокойно, но потом нужно добавлять MPC контакт (по-другому не будет работать)

777.GIF

888.GIF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2020 в 16:42, DrWatson сказал:

Это если прикладывать перемещения. С силовым подходом да, могут быть нюансы...

Добрый день! А силовой подход в поздних версиях программы так же, только при Beam-Shell/Solid работает? Или уже есть способ к Shell-Solid Submodeling? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, S_Takoe said:

Добрый день! А силовой подход в поздних версиях программы так же, только при Beam-Shell/Solid работает? Или уже есть способ к Shell-Solid Submodeling?

А не знаю. Я если даже и использую, то солид-солид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 28.09.2020 в 06:01, S_Takoe сказал:

Или уже есть способ к Shell-Solid Submodeling? 

есть. довольно давно.

В 23.09.2020 в 13:40, S_Takoe сказал:

А если я хочу поаккуратнее картинку тут видеть, то надо Node merge использовать?

на стыке не стоит хотеть аккуратного. стык этот должен быть так далеко от трещины, чтобы не влиять на ее НДС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Stanislav
      Относительно POP and PUP в фале постпроцессора вот такое нашел для POP прослеживается возростающая закономерность, а вот для  PUP не ясно почему прыгает значение. # POP and PUP functions for initialization. H parameters are used to  # # get the correct POP and PUP values. If the thickness of the sheet   # # is between the minimum and maximum thickness, the postprocessor     # # will use POP and PUP parameters to write them in the PS file.       # # Example: H000 0.0 1.0 30000 25000                                   # #                                                                     # #     Minimum      Maximum       POP        PUP                       # #    Thickness    Thickness     Value      Value                      # #---------------------------------------------------------------------# H001    0.0          0.5        14000      9000 H002    0.51         1.0        14500      9000 H003    1.01         1.5        15000      9000 H004    1.51         2.0        15500      9000 H005    2.01         2.5        16000      8500 H006    2.51         3.0        16500      8000 H007    3.01         3.5        17000      8000 H008    3.51         4.0        17500      8000 H009    4.01         4.5        18000      9000 H010    4.51         5.0        18500      8000 H011    5.01         5.5        19000      9000 H012    5.51         6.0        19500      8000
    • Krusnik
      Да там же ничего сложного.   Делаете вашу спираль.   Потом делаете эскиз. В эскизе нажимаете Преобразование объектов и тыкаете на созданную спираль.   Нажимаете поверхность вытянуть и выбираете только что созданный эскиз. В опциях вытягивание ставите "До поверхности". И вытягиваете спиральку до вашего купола.   И последний шаг - вырез по траектории. Думаю с этим вы без моих советов справитесь.   Лишнее скрываете и вуаля.  
    • IgP
      Это, конечно, да, не хорошо ... Но и конструктор не бог чтобы всё знать ... Для этого есть и д.б. этап "технологическая проработка", со всеми вытекающими.
    • arsenev
      Спасибо за ответ. Нет, в видео он говорит, что это такая стратегия. Пробовал использовать шаблон и обрабатывать его со смещением, получается не то (именно, когда нужно обработать цилиндрическое отверстие). Лучше отводится стружка и не мешает резанию. (см. видео, где-то с 18 минуты).
    • scrimline
      Если ещё нужна информация, fanuc oi-tf станок akira-seiki, М14 на опускание руки, для привязки и М15 для поднятия
    • Богоманшин Игорь
      Эта проблема от незнания некоторыми конструкторами технологических особенностей порошковой окраски. Максимум на чертеже научатся указывать РАЛ и толщину слоя. А необходимо предусмотреть места подвеса, можно туда шпильки или гайки запрессовать в нужных местах.
    • MagicNight
      Добрый день! Обратил внимание, что стал шуметь (свистеть) шпиндель станка, причём на всех режимах. Я так понимаю, что полетели подшипники. Хотим найти их, но не знаем как они называются, может у кого-то было подобное? Ну и отремонтировать своими силами. Станок швейцарский Mikron UCP-710 пятиосевой.  
    • maxx2000
      это не одно и тоже что и создать шаблон? А если мне нужен будет документ без зон?
    • IgorT
      Может быть уточнить надо?  Достаточно в шаблоне, который используется для создания чертежа, включить эти самые зоны.
    • ak762
×
×
  • Создать...