Перейти к публикации

Проблема с построением Inflation


Рекомендованные сообщения

Добрый день!
Моделирую течение через прямоугольный участок.
Нижнюю часть модели разделил на 2 части.
1 часть - стенка.
2 часть - интерфейс ( к этой поверхности я собираюсь пристыковать другую модель ).

Столкнулся с проблемой, что при построении Inflation на нижней стенки, призматические элементы не достраиваются до границы раздела.
Как исправить данную проблему?

https://drive.google.com/file/d/1e6bP-on5-XKjlH4lgvqZWY69uxz2-zSV/view?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
17 minutes ago, alexkos16 said:

Исправил

Хм.. Рассчитывал по ссылке модель найти. Завышенные ожидания...

 

3 hours ago, alexkos16 said:

Как исправить данную проблему?

Можно задать inflation на всех поверхностях. Или хотя бы на  соседнем фейсе... Тогда там слои не будут сходить на нет. 

 

Попробуйте рассказать про задачу, которую собираетесь моделировать. И про то, как вы представляете сетку своей мечты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, piden сказал:

Хм.. Рассчитывал по ссылке модель найти. Завышенные ожидания...

 

Можно задать inflation на всех поверхностях. Или хотя бы на  соседнем фейсе... Тогда там слои не будут сходить на нет. 

 

Попробуйте рассказать про задачу, которую собираетесь моделировать. И про то, как вы представляете сетку своей мечты.

Задача - провести моделирование течения в турбине с лабиринтным уплотнением.

Модель СА и РЛ пока не до конца готовы, поэтому прилагаю картинку, на которой схематично изображены СА и РЛ

https://drive.google.com/file/d/1Q1opYACc0r3ZWsGgSZNRL3H7sR4C6s1e/view?usp=sharing
 

Заранее извиняюсь, что в таком упрощенном виде я предоставляю информацию:)
Надеюсь, что в целом задача понятна.

Красными линиями выделены интерфейсы на входе и выходе из лабиринта.

Проблема как раз в том, что в данной постановке, (по логике ) призматич слои должны заканчиваться перед фейсом, который служит в качестве входного участка в лабиринт - это и будет интерфейс. Но они круто уменьшаются к границе этого фейса.

Я в CFD моделировании пока новичок и поэтому не совсем понимаю, отразится ли такое резкое уменьшение толщины Inflation на картину течения вблизи стенки?
Понимаю, что пока не попробуешь - не узнаешь:)
Но возможно есть у кого мысли по этому поводу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alexkos16 сказал:

Заранее извиняюсь, что в таком упрощенном виде я предоставляю информацию:)

Нет проблем, помощь Вы тоже получите в таком урезанном виде. Помощь пропорциональна качеству входных данных.

2 часа назад, alexkos16 сказал:

Проблема как раз в том, что в данной постановке, (по логике ) призматич слои должны заканчиваться перед фейсом, который служит в качестве входного участка в лабиринт - это и будет интерфейс. Но они круто уменьшаются к границе этого фейса.

Может Вы выбрали и фейс лабиринта для построения инфляции. Но она там не хочет строиться. Или это проблема из-за того что тела в одном парте и мешер пытается строить конформную сетку. Я обычно в таких случаях использую метод Multozone, с ним инфляция хорошо строится на переходах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2020 в 14:36, karachun сказал:

Нет проблем, помощь Вы тоже получите в таком урезанном виде. Помощь пропорциональна качеству входных данных.

Может Вы выбрали и фейс лабиринта для построения инфляции. Но она там не хочет строиться. Или это проблема из-за того что тела в одном парте и мешер пытается строить конформную сетку. Я обычно в таких случаях использую метод Multozone, с ним инфляция хорошо строится на переходах

При использовании метода Multizone на всех поверхностях строится гекса сетка. Мне нужна тетра.
Подскажите, пожалуйста, как мне с помощью этого метода получить нужную сетку?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alexkos16 сказал:

Подскажите, пожалуйста, как мне с помощью этого метода получить нужную сетку?

Увы по фотографии не лечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, karachun сказал:

Увы по фотографии не лечу.

https://drive.google.com/file/d/1-ELwwNaA-gNWQXpmQr5NBM1NhJUm5YjH/view?usp=sharing

Архив проекта. Модель в упрощенном виде представлена, но суть проблемы не изменилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexkos16 Вот так надо?

https://fex.net/ru/s/fvexayn

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, karachun сказал:

@alexkos16 Вот так надо?

https://fex.net/ru/s/fvexayn

У Вас есть возможность сохранить проект в версии начиная с 2019 и старше?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

@alexkos16 Нет, держите скриншоты. Может еще окажется что это не то что нужно...

1.PNG

2.PNG

2.PNG

3.PNG

Нет, вы меня, видимо, не поняли.
В моем проекте не просто так была выделена 1 часть нижней грани модели, на которой применяется Inflation, а 2 часть грани - без Inflation.
Я в описании проблемы же написал, что мне нужно построить Infaltion на 1 ЧАСТИ нижней грани, а не на всей!

В моём проекте да и в картинках, которые вы так не взлюбили, это хорошо видно в чем проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2020 в 08:50, alexkos16 сказал:

Столкнулся с проблемой, что при построении Inflation на нижней стенки, призматические элементы не достраиваются до границы раздела.
Как исправить данную проблему?

Попробуйте использовать алгоритм не pre а post

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, alexkos16 сказал:

В моём проекте да и в картинках, которые вы так не взлюбили, это хорошо видно в чем проблема.

А зачем такое делать? Тем более тетрой? Тогда все равно нужно будет строить ответную часть (там где Inflation заканчивается) из вытянутых тетраэдров/пирамид, у которых будет отвратительное качество. Мне такое и в голову не могло прийти.

И чем плоха сетка которую я предложил? Ну будет там лишний призматический подслой. зато сетка будет качественной!

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MotorManiac сказал:

Попробуйте использовать алгоритм не pre а post

Попробовал.

Результаты не сильно отличаются друг от друга.

PRE

 

a1827b9eda97.jpg

 

 

POST

21a4c89d4134.jpg

 

 

 

ЧТО ХОЧУ 
3fb7248160d5.jpg

 

 

 

45 минут назад, karachun сказал:

А зачем такое делать? Тем более тетрой? Тогда все равно нужно будет строить ответную часть (там где Inflation заканчивается) из вытянутых тетраэдров/пирамид, у которых будет отвратительное качество. Мне такое и в голову не могло прийти.

И чем плоха сетка которую я предложил? Ну будет там лишний призматический подслой. зато сетка будет качественной!

Так получается призм слои никак не скажутся на том, что 2-ая часть грани (на которой я не хочу чтобы они были) будет в дальнейшем использована в качестве интерфейса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alexkos16 сказал:

Так получается призм слои никак не скажутся на том, что 2-ая часть грани (на которой я не хочу чтобы они были) будет в дальнейшем использована в качестве интерфейса?

А как оно должно сказаться? Ну будут немного вытянутые элементы, но это в CFD сплошь и рядом.

Если очень хотите то можно посечь тело на несколько частей и вытянуть сетку, с помощью Sweep или просто задать одинаковое число элементов на соседних гранях, но с Bias и тогда получится "типа Inflation". Но тогда сетка на торце будет очень мелкая.

 

1.PNG

https://fex.net/ru/s/caxytdm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • vad0000
      В INPUT должен быть активен вход PUMP ON
    • feros2011
      Снижал разгон, не помогало, если делать частые смены вращения шпинделя, то через какое то время вырубается 
    • gudstartup
      это эскиз а надо чертеж с обозначениями резьбы, с допусками размеров, шероховатость поверхности ваших шариков фаски и т.д. размер не бывает 20.00 или R10.00 какие отклонения допустимы?  не понятно даже где отверстие в кубе делать типа наверное по центру можно так предположить но нигде размеров нет. так же  непонятно нужна ли фрезерная обработка куба или можно пилой напилить  и все???
    • Maik812
      Опять не эффективно, а старое им где? а вдруг понадобится, а если просто посмотреть чем заменить, а если как альтернаивную сделать специю или заказ. Короче что лажа это все такое, таблица из 400 например позиций как заполнять долго? А быстро поправить или набить для не программиста? Давно сделал , кому нужно Компас, Солид,и тд.. поменять спецификацию, поменять имя в библиотеке файлов и поиск и тд тп. mPDM закинул данные старые как старое имя или резерное и пользуйся.  
    • заМКАДыш
      Добрый день! При написании программы на токарную обработку в модели имеется фаска 0,1 мм, при попытки построить траекторию появляется ошибка "Невозможно определить регион обработки! Проверьте задание региона обработки: Мин. площадь" (скриншот 1), если фаску делаю 0,2 мм то ошибка пропадает и траектория выстраивается (скриншот 2). Нигде не смог найти параметр "Минимальная площадь". Помогите разобраться как задать минимальную площадь обработки, что бы данная ошибка не вылезала. Заранее благодарю!
    • Ветерок
      Практически всё. Во-первых, отверстия надо делать командой Отверстия, а не вытянутым вырезом. Тогда при размещении центров отверстий не надо ничего проецировать, надо просто привязаться к ответным отверстиям (центрам кромок или к осям). Во-вторых, эту тему лучше разместить в ветке про Солид, а не про детали машин.
    • Viktor2004
      а что из предложенного эскиза непонятно? Там вроде все есть
    • Иван Ларионов
      SW2018. В детали 1 выполнены отверстия. В сборке к ней приставлена деталь 2, в которой надо выполнить отверстия концентрично отверстиям в детали 1. Вызываю в сборке операцию "Редактирование детали" для детали 2. Деталь 2 становится прозрачной, отверстия в детали 1 видны. Выбираю поверхность на детали 2, на которой надо сделать эскиз отверстий. Отверстия в детали 2 не проецируются на выбранную поверхность детали 1. Что я делаю не так?
    • gudstartup
      это как он ругается он что ваши архивы допустим просматривает и его ии сразу видит что это русификатор -по каким признакам?
    • gudstartup
      тогда это надо чертежи разместить результат будет достигнут быстрее  точность определяет стоимость
×
×
  • Создать...