Перейти к публикации

Нужна помощь по SolidWork Static simulation


Рекомендованные сообщения

1 minute ago, piden said:

У ТСа в описании написано:

а не "вставляемая и привариваемая". Угадай с трех раз, есть ли там зазоры?

 

Ты ведь даже не въезжаешь, что ТС посчитать пытается. Дальше букв и не видишь ничего.

@piden , друг любезный, признайся честно: Добряк - это же твой второй акк, который ты создал чтобы немного взбодрить форум? Блин, пожалуйста, скажи да. Прошу тебя. Потому что если нет, то я отказываюсь верить в реальность существующего человека по ту сторону монитора с этим ником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@ДОБРЯК Вообще Вы деградируете на глазах. Сперва не можете нейтральную геометрию открыть, потом не можете найти условия задачи в теме. Теперь вот смысл предложений перестали понимать.

@DrWatson Да как бы это не просто человек, а создатель целого МКЭ пакета. Я бы сказал человек и пароход!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, DrWatson said:

Добряк - это же твой второй акк, который ты создал чтобы немного взбодрить форум?

Нарочно так тупить очень сложно. Годы тренировок на Дагдизеле могут потребоваться.

Вот попробуй, серьезно! - не получится.. Борман пробовал)

 

А здесь в каждом посте сквозит "прирожденный талант". Так что хочешь - верь, хочешь - не верь, но Мухин А.А. существует :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, karachun сказал:

Во первых я не могу знать как там у ТС все устроено

:biggrin:

15 минут назад, karachun сказал:

@ДОБРЯК Вообще Вы деградируете на глазах.

То есть вы даете советы ТСу не понимая как там все устроено. А я деградирую. :biggrin:

15 минут назад, karachun сказал:

Да как бы это не просто человек, а создатель целого МКЭ пакета. Я бы сказал человек и пароход!

Не хами. Не бери пример с @piden Он вчера такое ток шоу устроил. Он считает что матрица масс зависит от деформаций.:biggrin:

1 час назад, karachun сказал:

или убирайте зазор или переходите в нелинейный анализ

Если есть зазор можно провести линейный анализ? И если нельзя то почему?

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, ДОБРЯК said:

Не хами. Не бери пример с @piden

Определенно! Ролевая модель @ДОБРЯКа  гораздо многогранней:

 

6 minutes ago, ДОБРЯК said:

То есть вы даете советы ТСу не понимая как там все устроено. А я деградирую. :biggrin:

@ДОБРЯК не дает советов ТСу

@ДОБРЯК не понимает как там все устроено

@ДОБРЯК деградирует

 

"А чем можешь похвастаться ты?!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Не хами. Не бери пример с

Это не хамство, для меня выражение "человек и пароход" не оскорбительное, как и выражение "гигант мысли". Это сродни признанию заслуг в кругу знакомых людей. Если хотите - можете меня так же называть. Хотя по моему мнению я еще до этих званий не дорос.

 

И мне действительно странно и неприятно видеть такую нерасторопность от человека который должен разбираться практически во всех аспектах МКЭ - и в теории и в практике.

То Вы не можете прочитать условия задачи, которые приведены на пару коментов выше, то Вы не можете экспортировать нейтральную геометрию а только настрановскую сетку.

Теперь вот Вам не нравиться мой совет, хотя он охватывает сразу два случая - геометрию с зазором и без зазора. Вы сами должны лучше меня понимать как работает контакт в линейном и нелинейном решателях и что лучше использовать для контактов с зазором и без зазора. А Вы делаете такой вид будь то ничего не понимаете.

 

12 минут назад, ДОБРЯК сказал:

То есть вы даете советы ТСу не понимая как там все устроено. А я деградирую.

Инженер всегда работает в условиях недостаточных данных.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, karachun сказал:

Это не хамство, для меня выражение "человек и пароход" не оскорбительное, как и выражение "гигант мысли". Это сродни признанию заслуг в кругу знакомых людей. Если хотите - можете меня так же называть. Хотя по моему мнению я еще до этих званий не дорос.

Тогда беру свои слова обратно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ДОБРЯК сказал:

И если нельзя то почему?

Решатель не схватывает контакт. Можно конечно поработать с настройками самого контакта - задать расстояние поиска контактных поверхностей. Но это нужно создавать новый локальный контакт поверхностей. По этому и дан такой быстрый совет.

2.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, karachun said:

Мне что-то кажется что такую консоль вырвет за счет большого момента.

Странно вообще, что ТС зациклился на балке с контактом, а не на этом вопросе.

 

Всплеск напряжений где-то посередине балки и длинный квадратный профиль тетрами не внушают оптимизма относительно методов и результатов таких расчетов...

 



MH2.png

MH3.png

 

 

@Тихоход , вы учитываете, что на вашу раму еще и динамические нагрузки будут при перевозке мопеда?

 

Создали бы отдельную тему, описали бы все нормально... Но ладно. Как говорится, "мопед не мой".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, karachun сказал:

то Вы не можете экспортировать нейтральную геометрию а только настрановскую сетку.

Я уже это объяснял. Я могу экспортировать нейтральную геометрию. Ключевое слово геометрия. В этом формате нет граничных условий.

Я прошу сбросить КЭ модель в формате Настран.  Не только сетку но и граничные условия.

Чтобы дать конкретные рекомендации, в чем ошибка и т.д.

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, karachun сказал:

Вы сами должны лучше меня понимать как работает контакт в линейном и нелинейном решателях

Контакт не зависит от того какой решатель. Поэтому я вас и спросил. 

Вот матрица масс не зависит от деформаций и контакт не зависит от решателя. И я уже это объяснял.

9 минут назад, karachun сказал:

Решатель не схватывает контакт.

Если вы задали контакт, то нет разницы какую задачу вы решаете. Вы его задали. В данном случае это граничные условия. Я такие контакты называю жесткой связью. Эта связь записана в матрице жесткости. И не важно какая потом решается задача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Ключевое слово геометрия. В этом формате нет граничных условий.

Я прошу сбросить КЭ модель в формате Настран.  Не только сетку но и граничные условия.

Чтобы дать конкретные рекомендации, в чем ошибка и т.д.

Ну учтите что обычно всегда дают описание этих ГУ а я не являюсь истинной в последней инстанции - я в своей сетке тоже могу допустить ошибки. В том то и суть что каждый закрепляет и нагружает по своему а не повторяет за кем-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, karachun сказал:

Ну учтите что обычно всегда дают описание этих ГУ а я не являюсь истинной в последней инстанции - я в своей сетке тоже могу допустить ошибки. В том то и суть что каждый закрепляет и нагружает по своему а не повторяет за кем-то.

Я согласен с вами, что каждый закрепляет и нагружает по своему. Или делает свою сетку.

Нужно просить ТСов чтобы они сбрасывали КЭМ. Например в формате Настран. Как я понял у Солида с этим проблем нет.

Так гораздо легче найти ошибки или проблемы в расчете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Нужно просить ТСов чтобы они сбрасывали КЭМ. Например в формате Настран. Как я понял у Солида с этим проблем нет.

Если человек знает как экспортировать модель из солида в настран то он и тему создавать не будет, он и сам во всем разберется. Плюс часто начинающие сами неправильно закрепляют или нагружают модель. И сетки тоже иногда получаются ужасными.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, karachun сказал:

Если человек знает как экспортировать модель из солида в настран то он и тему создавать не будет, он и сам во всем разберется.

От того что он знает кнопку как экспортировать вопросов у ТСа меньше не будет. 

14 минут назад, karachun сказал:

Плюс часто начинающие сами неправильно закрепляют или нагружают модель. И сетки тоже иногда получаются ужасными.

Проанализировав КЭМ ТСа можно сказать в чем проблема. В нагружении, закреплении, или в сетке или нужно изменить тип КЭ или ещё в чем-то... Я считаю что это самый короткий путь чтобы помочь потенциальному ТСу.

 А то вы сделаете правильную КЭМ по исходным данным у меня сомнений нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piden всплеск напряжений из-за того, что балка у балки на 500 мм от конца сечение верхней и нижней полки увеличено в 2 раза для того, чтобы уменьшить напряжения в районе выхода из гнезда. Видимо, боковые стенки там тоже придется усиливать, иначе могут сложиться внутрь.

 

@ДОБРЯК зазор небольшой есть. Фактически, там американский квадрат 2", это 50.8мм, а у нас любят для мотохвостов использовать профиль 50х50 с забитыми внутрь уголками/арматурой. Я же могу сделать минимальный зазор, но все равно он будет, чтобы можно было это без проблем вставлять/снимать. Тем более в параллель будут вставляться 3 профиля. два боковых будут из металопроката, а средний сварной из толстых полос.

 

Постараюсь оформить и создать отдельную тему. Выкладывать в разделе Cosmo/Sim?

 

Динамика мной не учитывается, поэтому я и боюсь. При нагрузке 300 кил напряжения уже подходят близко к пределу текучести ст3.

 

Вообще люди и 150 кило возят на большем рычаге. А сорокин делает хвост с грузоподъемностью 270! И это всего в одно гнездо фаркопа.

 

dwAAAgAnZOA-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Тихоход сказал:

 

@ДОБРЯК зазор небольшой есть. Фактически, там американский квадрат 2", это 50.8мм, а у нас любят для мотохвостов использовать профиль 50х50 с забитыми внутрь уголками/арматурой. Я же могу сделать минимальный зазор, но все равно он будет, чтобы можно было это без проблем вставлять/снимать. Тем более в параллель будут вставляться 3 профиля. два боковых будут из металопроката, а средний сварной из толстых полос.

Запишите КЭ модель в формате Настран. И запишите геометрическую модель в формате STEP. Надо посмотреть какая сетка, как закрепили, как нагрузили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тихоход сказал:

Постараюсь оформить и создать отдельную тему

Эту тему модератор уже перенесли куда надо.

4.PNG

1 час назад, Тихоход сказал:

Вообще люди и 150 кило возят на большем рычаге. А сорокин делает хвост с грузоподъемностью 270! И это всего в одно гнездо фаркопа.

Так зачем гадать, замоделирйте часть фаркопа и посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОБРЯК Для настрана какой формат? Я экспортом, кроме dxf под лазер, пока не владею(

 

@karachun Что имеется ввиду под замоделировать? Всунуть его в симуляцию? Пока не понял зачем, в прочности фаркопа я уверен, т.к. он делается с запасом, в отличие от стандартных изделий, на которых люди возят мотохвосты.

Кажется, я упустил важный момент. Мотоцикл колесами ставится практически на края рамки, т.к. он будет немного изгибаться дугой вверх, выходит, что вес мотоцикла будут держать именно крайние балки. Точнее до того момента, как они деформируются и вес ляжет на среднюю... Как быть?

Изменено пользователем Тихоход
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...