Перейти к публикации

Наладка чпу станков


Tega

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте, 

расскажу вам свою проблему, у меня резец врезался в деталь, теперь при об работке детали конусит станок в +0,2 десятки, сместилась револьверная голова, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, как выставить револьверную голову. Станок Goodwey Ga-2600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
3 часа назад, Tega сказал:

, как выставить револьверную голову. Станок Goodwey Ga-2600

Сборочный чертёж револьверной головы к вопросу приложили ? Марку ревголовки ? Чётко  уверенны, 

что марки ревголовок на станке не менялись ? Что "ВЕСЬ МИР" на GA-2600 работает ?

Втыкаться не надо резцом в деталь .

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Tega сказал:

теперь при об работке детали конусит станок в +0,2 десятки

Может шпиндель всё-таки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мастеровой сказал:

Сборочный чертёж револьверной головы к вопросу приложили ? Марку ревголовки ? Чётко  уверенны, 

что марки ревголовок на станке не менялись ? Что "ВЕСЬ МИР" на GA-2600 работает ?

Втыкаться не надо резцом в деталь .

 

Здравствуйте, вы ответили на сообщение 

я знаю что втыкается резцом не нужно, просто не указал достаточный отход по оси z, в следствии чего при смене инструмента резец и врезался, заклинило револьверную голову ее я выставил по мануалу, только теперь проблема, она конусит при наружней и внутренней обработке, приходится указывать в программе u-0,2 что бы точилось хоть как-то не в конусе, но и на коррекциях не прожить и возможно сместился центр центровки и свёрла. Револьверная голова не менялась это точно, она родная. Станок Goodwaay Ga-2600. Сборочного чертежа я в мануале не нашёл, а голова родная, незнаю даже какая у неё марка. Единственное что я прочитал, что нужно выставлять ее походу вручную. Если сможете помочь, буду вам очень благодарен и признателен. Да знаю что я олень и нужно быть внимательнее.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вызываешь ремонтников и в пусть делают, а так куча инфы в инете по току как выстовить башку на токарном ЧПУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вызывать дорого, хочу все решить и сделать своими силами, поэтому и спрашиваю вас коллег, как можно все вернуть на место, в интернете нужной информации не могу найти, куча мусора.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы с этим никогда не сталкивались и нет достаточных познаний в механике, то проще будет найти специалиста, заплатить денег, посмотреть как и что он будет делать, а в будущем уже сами будете пробовать. Головы разные, процедуры их выставления различаются. Также необходимо знать как правильно выполнять все проверки точности. Врядли Вам кто-то на форуме даст конкретный совет. Но если уж хотите своим путем идти, то хотя бы фотографии выкладывайте, что там у Вас стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в этом документе найдёте что-нибудь полезного

GA-2000 - turret.pdf

голова там sauter вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не конусило ось шпинделя должна быть параллельна направляющим оси Z. Если перед автомобиля задрать вверх- он же не полетит. Револьверная голова здесь не причем, хоть и необходимо ее также привести в порядок для работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Клиент сказал:

Чтобы не конусило ось шпинделя должна быть параллельна направляющим оси Z

Вот если что картиночка по настройке шпиндельной бабки

headstock alignment.jpg

Вот ещё haas всё подробно разъясняет https://www.haascnc.com/service/troubleshooting-and-how-to/how-to/field-service-lathe-level-and-alignment-checklist---st---ds.html

haas ST, DS - Alignment Correction.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Tega сказал:

Да вызывать дорого, хочу все решить и сделать своими силами, поэтому и спрашиваю вас коллег, как можно все вернуть на место, в интернете нужной информации не могу найти, куча мусора.(

Набери в ютюбе скалка проверочная. Там есть как сделать дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Tega сказал:

Здравствуйте, вы ответили на сообщение 

Зачем всем в личку писать ?

10 часов назад, Aft_al сказал:

скалка проверочная

Бешеных денег стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у этого станка не выставляется револьверная головка в нем все в пазы встает или в упоры и ни как не регулируется , а вот шпиндель бабка выставляется без проблем (болты за кожухом ) , а станок этот дерьмовый, на всякий случай под головой снимите скребок на паре винтах держится , увидите за ним слайдер на котором ездит вся голова, посмотрите внимательно на левый нижний угол слайдера (обозначен на фото) обычно от легких ударов особенно от таких которые сдвигают бабку на 0.2мм трескается слайдер в углу П-образного паза , если увидите трещину то я вас поздравляю вы попали на 150 тыщ рублей ) 

03c7df877d0476d96a566695633adccf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2020 в 10:00, Povar1 сказал:

не револьверная голова у вас развернута а шпиндельный узел

Верно мужик заметил) Если сместилась револьверка это никак не повлияет на конусность при обработке резцами наружнего/внутреннего диаметров

PS Я бы уволил сразу такого "специалиста"... хотя у меня такие даже собеседование не пройдут)))

Изменено пользователем Vengeance
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...