Jump to content
Sign in to follow this  
Bot

BIM-технологии: в шаге от обязательного применения

Recommended Posts

Bot

BIM-форум 2020 – IV ежегодный международный форум, посвященный цифровым технологиям в проектировании и строительстве. Не позднее 2021 года в России станет обязательным использование информационных моделей объектов в сфере госзаказа. Цифровизация затронет все этапы реализации строительных проектов, что, по расчетам правительства, позволит сократить инвестиционный цикл в два-три раза. Узнать о последних изменениях в отрасли, познакомиться с передовыми решения в сфере информационного моделирования, а также обсудить проблемы и перспективы цифрового строительства специалисты смогут на сессиях IV Международного BIM-форума. Мероприятие пройдет в очном формате (основание – указ мэра Москвы от 03.09.20 №89-УМ, возобновляющий осуществление конгрессно-выставочной деятельности). Экспертные дискуссии и круглые столы, воркшопы и кейсы от лидеров рынка, презентации программных продуктов и живое общение – BIM-форум охватывает все многообразие современных информационных [...]

View the full article

Sign in to follow this  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Тихоход
      Че-то средняя балка не зацепилась за рамку, но, думаю, смысл понятен. Нагрузка вместо центра ложится на боковые балки, которые введены в конструкцию для исключения сильной раскачки и небольшой страховки.
    • ДОБРЯК
      Жесткость зависит от напряжений. Об этом много раз говорили.    Если сжимать стержень то в какой-то момент первая собственная частота станет отрицательной. Если дальше сжимать то вторая... Чем больше отрицательные напряжения тем меньше жесткость. А линейная матрица жесткости в этом примере не меняется. Вычисляется масса каждого КЭ потом раскидывается по узлам. Получается матрица масс.  Если матрица масс меняется при деформации, то какие-то элементы будут тяжелее, а какие-то легче.  Вопрос простой. Какие КЭ при деформации пружины или линейки будут будут тяжелее, а какие легче?
    • artem_cad
      @Snake 60, @Kir95, Спасибо! @jtok, я работал в Central Innovation больше 7ми лет. Ушел в самом конце 2019 @Ветерок, я всегда ценю конструктивную критику, так как это всегда помогает в развитии. Не уверен, что я могу посчитать Ваш комментарий как конструктивную критику. Постараюсь объяснить почему.   Делать интерфейc ради того чтобы просто был интерфейс - абсолютно бессмысленное занятие. Основываясь на своем опыте написания макросов и разговоров с клиентами, подобный макрос будет интегрирован в уже имеющийся процесс, в котором настройки редко когда меняются или не меняются и вовсе. Развертки обычно сохраняются либо в ту же самую папку, где основная сборка, либо в одну общую папку. Так как макрос позволяет включать динамические переменные и использовать абсолютный и относительный путь, т.е. путь будет составляться во время исполнения, в 90% случаев настройки не будут меняться после начальной их установки, поэтому интерфейс будет излишним, как правильно заметил @Kir95. В таком случае, макрос скорее всего повесят на кнопку так или даже так.   Я абсолютно не исключаю, что некоторым пользователям будет необходим интерфейс, но в таком случае, скорее всего, они захотят изменить больше в функциональности (например добавить возможность отзеркаливания профиля, возможно захотят показать весь список компонентов перед экспортом и т.д. и т.п.).   Специально для того чтобы пользователи могли модифицировать код и использовать для практически любых целей, код всех макросов лицензирован MIT лицензией, который позволяет делать почти все что угодно с этим макросом (например Вы можете его модифицировать и продавать - лицензией это не запрещено).   Я всегда с удовольствием принимаю запросы на изменения макроса или на новые макросы. Более того я добавил кнопку на codestack.net, где каждый может запросить любой макрос или его модификцию (конкретно этот макрос для сохранения разверток был запрошен пользователем: https://github.com/xarial/codestack/issues/5)
    • tangous
      Появился еще один вопрос, уважаемые. Сразу скажу - эксперименты провел на разных станках и разных ПП. Фирменных и не очень... Результат одинаковый. Теперь по делу. Если в Станке Ассоциировать ПП,    то расчет траектории при определенном станке      даже не смотря на то, что "галка" - Разрешить использование данных о станке не стоит - виснет пока не перезагрузишь программу. Начинает вычислять и виснет именно как на картинке - на "Вычисление подводов и переходов".   Ни чего не помогает. Если АССОЦИАЦИЮ не делать, то все прекрасно работает.   Может кто-то встречался с подобным и может подсказать в чем причина?   В целом, на работу это никак не влияет, но остается какое-то чувство, что не все в порядке. Хотелось бы понять.
    • Sergei
      Ещё одна причина для того чтобы соскакивать с солида это то, что контора под названием "Идеальные инструменты" слишком долго разрабатывает свой модуль «Спецификация для SOLIDWORKS»
    • areg
      Здравствуйте! Детали, где указана твердость до 55 HRC можно делать из подкаленного металла с твердостью 30 HRC. Детали из стали 30 можно делать из стали 45. Стоимость гальванического покрытия указывайте отдельно, если нет или проблематично - то делать не нужно. Всех типоразмеров по 2 штуки. Предложения с ценами и сроками в личку.
    • karachun
      Но в WB должен же быть инструмент для отображения свободных граней.
    • karachun
      Ну так сперва нужно определить - насколько эти эффекты значительны. Это же не крыло самолета. В любом случае - начните с простого. Посчитайте половину трубы в стационаре. Потом посчитайте трубу в нестационаре. Потом почитаете литературу по подобным расчетам труб. может аэроупругость и не понадобится. @Max S Вообще при расчете таких конструкция важнее определить саму частоту вихрей и частоту конструкции и убедиться что конструкция отстроена резонанса. Ради обычной трубы никто не будет считать 2 way FSI. Разве что для дипломной работы. Если это реальная конструкция то там CFD вобще не нужен. Все уже продумали до нас и записали в СП 20.13330.2016.
    • error1412
      Разобрался как это в генераторе настроить. Но почему то не выводит.  Я так полагаю это нужно что то тут дописать? 
    • Kir95
      Не очень просто, но типа такого - выдавливание, пересечение, круговой массив, объединение. Неважно, в какой программе )  
  • Create New...