Перейти к публикации

Вопрос об Edgecam


Zubryonok

Рекомендованные сообщения

2 и 3 деталь, если вся обработка идёт без приспособ с одними переустановами, вполне реально по времени обработки с очень плохим режущим инструментом, а потому щадяшими режимами. Но всё равно не понятно что означает отладка на станке, если это означает время на переустановку-базирование то это полная лажа, если получение мастер-детали, то тогда вопрос из чего она. Какой заложен инструмент. Какой вид обработки 2.5 или 3D. А роще всего

скинь УП и все дела, всё сразу станет ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если в Еджкам они не умеют отлаживать, пусть меняют софт или учатся.

<{POST_SNAPBACK}>

В конце концов если что-то не получается всегда можно обрадится за техподдержкой. (При условии что софт лицензионный)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

Спасибо всем огромное!

В Ваших посланиях прочёл практически собственные мысли.

Благодаря Вам получил весомые аргументы в пользу преобразованияй.

На самом деле причины лежит не только в зарплате, хотя она не очень высока, но и не мизерна.

Хотя, конечно же, зарплата - серьёзный аргумент.

Ещё раз огромное всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 лет спустя...

Сразу оговорюсь я не работаю на предприятии зубренки этого. Инженер по наладке и программированию с отличной зарплатой и порядочным работодателем .НО... 

Эх господа коллеги ая-яй где же солидарность трудящихся , стыдно за Вас не ожидал , не ожидал ... тут же все однозначно :

если у людей есть подозрения что не корректен тех. процесс на станках с чпу то они зададут вопрос поставщику  кам-системы, коих не было - значит кам-система на предприятии не лицензия и даже не демка какая-никакая, а значит работодатель решил сэкономить и следовательно напрашивается вывод что экономит и на людях и на оборудовании и на инструменте.ЕСЛИ КАМ_СИСТЕМА НЕ ЛИЦЕНЗИЯ-ПУСТЬ РАДУЮТСЯ ЧТО ВООБЩЕ ДЕТАЛИ ДЕЛАЮТСЯ  , но и это не столь важно. Я бессчетное  количество раз видел подобное на предприятиях когда капиталисты  не умеет считать деньги экономит на всем и любые инвестиции рассматривает только как траты и всех сотрудников подозревают в обмане,как в данном случае ,хотя сами зачастую не чисты на руку(использование не лицензионного софта как показатель,только представьте вы написали У.П. а зарплату за это дали другому -Вам самим не обидно будет? ) , из-за таких подходов целые производства загибаются... 

 

Все это я к чему - я думаю цель этого форума общение и обмен информацией между САПРовцами, поддержка друг друга, например советами. А произошло что???!!!!! ЗАШЕЛ НА ФОРУМ ЧЕЛОВЕК, ОЧЕВИДНО НЕ ВЛАДЕЮЩИЙ КАМ-СИСТЕМОЙ,НАЖАЛОВАЛСЯ САПРовцам НА САПРовцев, А САПРовцы ИХ СДАЛИ!!!!!  ЗУБРЕНОК ЕСЛИ НЕ ВЛАДЕЕТ ЛИЦЕНЗИЕЙ МОГ БЫ ДЛЯ ПРИЛИЧИЯ САМ ОСВОИТ ЕДЖКЭМ-ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО ПО СПРАВКЕ ДЕЛАЕТСЯ ДО УРОВНЯ ТЕХ ДЕТАЛЕЙ ЧТО ОН ВЫЛОЖИЛ. НО ЕМУ ВИДИМО ЛЕНЬ . ОТДАТЬ ЭТИ ДЕТАЛИ И  ТЕХ.ТРЕБОВАНИЯ НЕ НА ФОРУМ, А ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ЕДЖКЭМ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ВОЗМОЖНОСТЯМИ СИСТЕМЫ (ЕМУ Б НЕ ОТКАЗАЛИ ТОЧНО),ГДЕ ЕМУ СКАЗАЛИ БЫ НАВЕРНЯКА СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НА ВСЕ УЙДЕТ , НЕ ДОГАДАЛСЯ ИЛИ ПОЛЕНИЛСЯ, ОН ПРИБЕЖАЛ СЮДА К ВАМ, И ВЫ КАК МИЛЕНЬКИЕ... ПОДДЕРЖАЛИ ТАК ПОДДЕРЖАЛИ КОЛЛЕГ , И НА ЧЬЮ СТОРОНУ ТО ВСТАЛИ? И КАК ОРЕТЕ О ЗАМЕНЕ ПРОГРАММИСТОВ , ВЫ СИТУАЦИЮ НЕ СО ВСЕХ СТОРОН РАССМОТРЕЛИ НЕ ВСЕ СТОРОНЫ ВЫСЛУШАЛИ А УЖЕ УВОЛИТЬ?! Я БЕДНЯГ НЕ ЗНАЮ ТЕХ КОТОРЫХ  ВЫ УВОЛЬНЯТЬ ОРЕТЕ И ЗУБРЕНКА НЕ ЗНАЮ , НО ЧЕРТ ВОЗЬМИ ДЛЯ ЧЕГО ЭТОТ ФОРУМ?????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДЛЯ ШТРЕЙКБРЕХЕРОВ  ЧТО ЛИ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 09.08.2017 в 19:03, ivanmarshal@bk.ru сказал:

СДЛЯ ШТРЕЙКБРЕХЕРОВ  ЧТО ЛИ ?

У меня бывает складывается ощущение, что да) 

А теме 10 лет уже есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...