Перейти к публикации

Возможности Анимации в Inventor


Maximys-4

Рекомендованные сообщения

Доброго дня коллеги!

На сегодняшний момент компания где тружусь, успешно решает задачи по отказу от использования бумажных носителей информации (чертежей)в производстве. В связи с чем, назрел вопрос о переходе от бумажных схем сборки (чертежей) на современные, информативные, анимационные ролики с визуализированной последовательностью сборки. Мы изучили функционал имеющийся в Inventor, а именно "файл- схемы сборки - разборки" и "Анимацию разборки (сборки)".

В связи с чем у нас возникли вопросы:

возможно ли при создании разнесенного вида добавлять технологические комментарии текстового характера, наименование и обозначение указанных деталей на экран, с дальнейшим их отражением именно в анимации и сохраненном видео- ролике ?
При самостоятельном изучении функционала данных возможностей не было обнаружено, а создание анимационного ролика без сопровождения текстовыми комментариями или описательной части последовательности сборки решает задачу информативности лишь на 50%.

Буду благодарен за скорейший ответ.

 Например:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...


UnPinned posts

Анимацию после Инвентора бывает полезно пропустить через Premiere Pro или другой видео-редактор. Там можно добавить и плавающие полки-выноски, и "слежащие" надписи, и звуковое сопровождение, и переходы.

В Инвенторе другая проблема. Когда раскадровка готова, может понадобиться добавить какую-либо анимацию в начало, т.е. в область "отрицательного времени". Для этого все имеющиеся анимации нужно переместить вперёд, только вот Ctrl+A не работает, и выделить сразу все события не представляется возможным. Не кликать же по ним, когда их сотни.

 

Не могу решить эту проблему. Помогите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...