Перейти к публикации

Изготовление шлицевых валов


error1412

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста есть ли цикл нарезания шлицевых валов червячной фрезой для  4 оси фрезер стоика Fanuc?

Изменено пользователем error1412
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

я уже на пенсии но еще коечто помню это меня радует

я проработал по специальности немного около 47 лет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угол написанный на червячной фрезе обозначает величину подъёма витка. Чтобы получить правильный профиль шлица, нужно на величину этого угла повернуть шпиндель. На 4х осевом станке это не возможно. Может есть какие-нибудь приспособления, но я про них не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть поворотные оси у которых две координаты то есть ось вращается вокруг оси сииметрии и может быть повернута по отношению к оси х на угол до+- 20 градусов

я на такой оси делал фрезы со сменными пластинами все программируется

 

или использовать станки 5 осей

 

Изменено пользователем alex0800
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2020 в 21:30, error1412 сказал:

Может ли такое фанук. Было как то нужно однажды.

 

Я именно про это и писал. Это не стандартное решение, вернее по умолчанию в станке нет оси в шпинделе. М19 позиционирует, но не управляет. Это принципиальное отличие для фрезерного станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, grOOmi сказал:

 

Я именно про это и писал. Это не стандартное решение, вернее по умолчанию в станке нет оси в шпинделе. М19 позиционирует, но не управляет. Это принципиальное отличие для фрезерного станка.

А как же цикл нарезания резьбы? 

Или позиционирование шпинделя на градус?

 

Изменено пользователем error1412
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...