Перейти к публикации

Привязка модели к чертежу без потери размеров


HarleyDavidson

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, есть модель с привязанным к ней чертежом, при создании копии модели с изменением названия, на новом чертеже (новое название) размеры отвязываются (помечаются зеленым) и приходится их привязывать заново. Возможно ли сохранить привязку при смене имени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
11 минут назад, HarleyDavidson сказал:

Возможно ли сохранить привязку при смене имени?

Сохраняй одновременно чертёж и модель. Но обычно ничего "не отвязывается" и в твоём варианте. Какая версия солида?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kir95 сказал:

Сохраняй одновременно чертёж и модель. Но обычно ничего "не отвязывается" и в твоём варианте. Какая версия солида?

Что значит сохранять одновременно? Я нажимаю "сохранить как" для модели, меняю название файла. Далее копирую чертёж и  меняю название файла. В новом чертеже в контекстном меню вида нажимаю "заменить модель". Если есть другой способ, буду признателен. Версия 2020

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, HarleyDavidson сказал:

Что значит сохранять одновременно? Я нажимаю "сохранить как" для модели

Сохраняй модель при открытом чертеже, затем сохраняй чертёж

При открытом чертеже ссыли поменяются на новое название модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Kir95 сказал:

Сохраняй модель при открытом чертеже, затем сохраняй чертёж

При открытом чертеже ссыли поменяются на новое название модели

Не работает твой способ. Мне кажется, сам солид у меня глючит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант: изменить временно название файла модели№1 при открытии чертежа модель потеряется - выбрать нужную модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, HarleyDavidson сказал:

Если есть другой способ, буду признателен.

При открытом чертеже(модели) файл - копировать проект.

Вбиваешь новые названия для чертежа и модели, сохраняешь. Ссылки подтягиваются.

Есть еще макрос (вроде в соседней теме выкладывали) с помощью которого можно делать копии моделей с чертежами, называется "ComponentCopy"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, HarleyDavidson said:

Здравствуйте.

Подскажите, есть модель с привязанным к ней чертежом, при создании копии модели с изменением названия, на новом чертеже (новое название) размеры отвязываются (помечаются зеленым) и приходится их привязывать заново. Возможно ли сохранить привязку при смене имени?

При открытии чертежа, укажи путь к новой модели. Чертеж остается с привязкам, но возможно и глюки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, HarleyDavidson сказал:
7 часов назад, Kir95 сказал:

Сохраняй модель при открытом чертеже, затем сохраняй чертёж

При открытом чертеже ссыли поменяются на новое название модели

Не работает твой способ

Если не работает, значит не так что-то делаешь.

1. В окне сохранения есть 3 варианта, нужно выбрать просто "сохранить как",  а не "сохранить как копию ..." так, чтобы открытыми остались деталь с новым именем и чертёж.

2. "Сохранять как" чертёж, в окне сохранения выбрать "Включить все связанные компоненты" и открыть вкладку "Дополнительно", где можно переименовать компоненты (добавить суффикс, приставку, заменить часть имени в названии файлов). В этом окне лучше выбирать "Сохранить всё как копии", чтобыслучайно не попортить рабочий чертёж и его деталь(сборку).

3. В меню Файл - Pack And Go... откроется окно, похожее на "Сохранить как", но с дополнительными возможностями. Можно сохранять с чертежами всех входящих компонентов (даже если они закрыты), менять структуру папок для сохранения, в архив и т.п. Этот способ самый эффективный, если разберёшься )

http://help.solidworks.com/2021/Russian/SolidWorks/sldworks/c_Pack_Go_Ovw_WPDM.htm?verRedirect=1

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...