Перейти к публикации

Конструктор, станкостроение, удаленка


Рекомендованные сообщения

Ищу конструктора на новое (для меня) направление - малое станкостроение (назовем его так), т.е. различное оборудование для хобби, гаражей, мастерских.

Опыт в станкостроении обязателен. Все остальное обсудим после знакомства с портфолио, которое жду на почту :  konevsky(собака)inbox.ru или в WhatsApp +792088783нУльТри

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
  • 2 недели спустя...

Нда, что-то глухо, всего два отклика на вакансию... Перевелись конструктора или все загружены работой, залиты деньгами и подработки никому не нужны?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте выложить пример того, что надо будет проектировать. Может, лучше пойдет дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нм.. не хотелось бы публично разглашать свои мысли на эту тему. Пишите в вотсап, покжите, чио можете, умеете, скину примерное тз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Горыныч сказал:

Нда, что-то глухо, всего два отклика на вакансию...

Ну так откуда у народа опыт в станкостроении если станков в РФ никто не строит? А если и строят, то лепят из готовых буржуйских запчастей на своей раме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам на cnc-club надо обращаться, там любители чпу тусуются и среди них есть хорошие профессионалы. Но может так статься, что идей у них и своих хватает и идти в подчиненное положение на среднерыночную конструкторскую пайку на аутсорсе такие товарищи не захотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот например станок, который собрал мой знакомый и больше года на нем работает- https://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic.php?f=146&t=22539&start=260

по формату и цене он ближе к полноценному промышленному оборудованию чем к гаражной поделке, но если интересует могу познакомить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧПУ станки пока меня не интересуют.

На первый проект исполнитель нашелся, начали сотрудничать. Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот буду благодарен, если кто подскажет, где электротехника грамотного найти, нужно провести выбор электродвигателя ну и всю схемотехнику решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Горыныч сказал:

А вот буду благодарен, если кто подскажет, где электротехника грамотного найти, нужно провести выбор электродвигателя ну и всю схемотехнику решить.

Типы двигателей и управление какое предполагается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) так в этом и есть главный вопрос 

Пока предполагаю асинхронник + частотник (но хотелось бы бюджетней решить).

Также возможен вариант коллекторник (управление проще и дешевле должно быть). Наверняка есть еще пару десятков вариантов, о которых я даже не догадываюсь.

 

В общем, эти вопросы как раз и предстоит решить спецу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если потребуется контроль позиционирования для обратной связи от асинхронника потребуется ещё устройство. Про коллектор ник не понял, имеется в виду ДПТ или переменный синхронник?

Присмотритесь к инвенторному приводу с двигателями на ниодимовых магнитах, на малые мощности китайцы вроде делают за недорого. На большие тоже, но там ценник...

Специалисты обычно узко специализированные на каком то одном типе привода, универсалы тоже есть, но у каждого есть любимый привод, который и будут проталкивать. 

Специалисты обычно зажравшиеся и под разовую шабашку будут либо доить, либо сношать мозг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Горыныч сказал:

Нет, позиционирование не нужно, чисто вперед/назад, быстрее/медленнее.

Так а в чем тогда проблема? Обратитесь в любую контору продающую частотные преобразователи, они и весь привод обсчитают. 

Конечно не в любую, но в нормальных конторах могут. 

Например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухскоростной например:

https://xn--80aqy.com.ua/mnogoskorostnye/dvuhskorostnye/

 

Если медленней, можно и два двигателя поставить, но это на любителя

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vitalij сказал:

Двухскоростной

Да, спасибо, этот вариант тоже рассматриваю.

5 часов назад, Di-mann сказал:

Так а в чем тогда проблема? 

Проблем пока нет, просто тема новая, и мне хотелось бы по минимуму граблей собрать. Спасибо за наводку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Горыныч сказал:

мне хотелось бы по минимуму граблей собрать.

Есть двигатели со встроенным частотным преобразователем.

Если двигатели независимы и не имеют обратных связей по току, скорости, давлению и т. п. То этого будет достаточно. 

Если связи есть то это уже область ТАУ. Помнится есть тут один специалист... :5a33a3668d68d_3DSmiles(9):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Di-mann сказал:

Есть двигатели со встроенным частотным преобразователем.

Есть какие-то проверенные производители?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Горыныч сказал:

Есть какие-то проверенные производители?

В среду до компа доберусь, гляну по закладкам. Вообще лично применять не приходилось, специфика не позволяет.

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...