Перейти к публикации

Не удается задать толщину слоя композита


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Дорога приключений привела меня к расчету композитов в SolidWorks Simulation...

Я создал тонкую поверхность, дальше создал новый линейный статический анализ. Нажал ПКМ на пластине в дереве анализа и выбрал Edit Definition. в настройках выбрал тип Composite, задал пять слоев. Пока, для теста, задал попеременно слои из стали и алюминия. Также без проблем задал углы (хотя со сталью и алюминием они и не нужны).

Но вот с заданием толщины возникла проблема - когда я кликаю на ячейку с толщиной и ввожу данные то они не сохраняются. Вместо этого только звучит системный звук, как будь-то я ввожу не корректные данные и толщины сбрасываются к дефолтным 0.01. Точнее даже я меняю значения и кликаю ЛКМ на любую другую ячейку, чтобы выйти из активной. Но никакие клавиши не работают кроме клавиши выхода из режима создания композита (большой крестик и галочка в правой верхней части экрана).

Я не понимаю, что я делаю не так и почему не могу выполнить такую очевидную операцию.

Версия солидворка 2019SP5. Прикладываю файл и видео.

Заранее благодарю за помощь!

https://youtu.be/QVQfTKzkUks

Surface_Composit.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@karachun да.. в СВ бывают такие мини-глюки(ну, быть может, как и везде)..:smile: В данном случае вместо запятой - точку.
Surface_Composit.SLDPRT

1 час назад, karachun сказал:

Дорога приключений привела меня к расчету композитов в SolidWorks Simulation...

а чё не в Фемапе?) 

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Теперь ясно почему был звук системной ошибки - некорректный ввод.

29 минут назад, Jesse сказал:

В данном случае вместо запятой - точку.

Наркомания, ведь солид сам мне предложил по умолчанию запятую. И я помню что в других полях значения с запятой работали.

29 минут назад, Jesse сказал:

ну, быть может, как и везде

У меня в Femap вообще точка и запятая везде равнозначны...

... хотя Фемап тоже иногда любит просто прекращать свою работу, без предупреждения.

29 минут назад, Jesse сказал:

а чё не в Фемапе?) 

Если бы в Фемапе то и тему не надо было бы создавать, но тут именно нужен расчет в солиде.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, karachun said:

Если бы в Фемапе то и тему не надо было бы создавать, но тут именно нужен расчет в солиде.

расскажешь потом о впечатлениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ak762 Да это скорее расчет ради красивых картинок чем законченная работа. Приключение на 20 минут. Да и я сам не композитчик, делаю такой расчет второй раз в жизни.

Лучше спросить у @jtok, я думаю, он разбирается в этом намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, karachun сказал:

Наркомания, ведь солид сам мне предложил по умолчанию запятую. И я помню что в других полях значения с запятой работали.

где-то равнозначно, где-то только точка, где-то ставишь запятую, потом надо отредактировать - ругается.. требует точку:biggrin:

при задании демпфирования особенно приколы бывают

1 час назад, ak762 сказал:

расскажешь потом о впечатлениях?

можете глянуть для интереса у Аляма в книжке 2015 года есть расчёт 9-ти слойной крыши с сотовым наполнителем..)
весьма ёмко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...