Перейти к публикации

Технические требования для покупки САПР ТП


leo-kaleta

Рекомендованные сообщения

конкретно по Вашему вопросу, - в принципе, ничего страшного в этом нет. сходная проблема - локализация сайта, часть контента может отличаться, в зависимости от настроек браузера или пользователя "движок" веб-сервиса выдает ту или иную часть контента. миллионы установленных CMS по всему миру занимаются этим каждый день в довольно убогих условиях шаред хостинга.

А Вы на кого работаете. Никаких ссылок. Никакой сравнительной таблицы. Мрак на 100%.

- я о Вас тоже ничего не слышал. и что?

кстати, Вас в гугле забанили? ТТХ разных СУБД посмотреть не можете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кстати, Вас в гугле забанили? ТТХ разных СУБД посмотреть не можете?

Вроде бы есть такое понятие, как "обзорная статья". Это когда очень грамотный специалист перелопачивает груду исходного материала и выдаёт "на гора" краткую, полезную информацию для других, менее подготовленных в этой теме, людей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, я не являясь профессиональным разработчиком почему-то могу, например, скачать дистрибутив той или иной СУБД и снять статистику. почему Вы этого не можете сделать?

почему Вы даже нагуглить не можете то, что Вас интересует, предпочитая изобретать велосипеды? Вы же даже не можете оценить объем БД для своего софта. определить требования к аппаратной части. про вот это детство - "оперативную базу данных" и вспоминать не охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретно по Вашему вопросу, - в принципе, ничего страшного в этом нет. сходная проблема - локализация сайта, часть контента может отличаться, в зависимости от настроек браузера или пользователя "движок" веб-сервиса выдает ту или иную часть контента. миллионы установленных CMS по всему миру занимаются этим каждый день в довольно убогих условиях шаред хостинга.

Конкретно, идея оперативной базы данных, это давно известный приём проектирования, когда проектировщик не плавает по всему информационному морю, а ищет ближайшее "ноу-хау" - знающего человека, удачный проект, новый проект, в котором учтены последние изменения. Технология обычно представлена в виде текстово-графической информации. Таблица БД - это более удобный вид представления информации, что экономит время, повышает производительность труда. Поэтому нужно, чтобы САПР ТП умела автоматически конвертировать технологии в БД, чтобы доступ к данным был не через громадные Большие БД, а через компактные новые проекты.

знаете, я не являясь профессиональным разработчиком почему-то могу, например, скачать дистрибутив той или иной СУБД и снять статистику. почему Вы этого не можете сделать?

почему Вы даже нагуглить не можете то, что Вас интересует, предпочитая изобретать велосипеды? Вы же даже не можете оценить объем БД для своего софта. определить требования к аппаратной части. про вот это детство - "оперативную базу данных" и вспоминать не охота.

На все эти действия, если это делать качественно, требуется значительное время. Этот мир устроен так, что есть разделение труда - кто-то "скачивает дистрибутивы", кто-то занимается другими делами. Натуральное хозяйство вроде бы уже давно вымерло. Если Вы считаете себя крутым профессионалом, то предоставьте, пожалуйста, вменяемую информацию по этому вопросу, желательно понятную непрограммистам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому нужно, чтобы САПР ТП умела автоматически конвертировать технологии в БД, чтобы доступ к данным был не через громадные Большие БД, а через компактные новые проекты.

- насколько "громадные Большие"? сколько в граммах?

На все эти действия, если это делать качественно, требуется значительное время. Этот мир устроен так, что есть разделение труда - кто-то "скачивает дистрибутивы", кто-то занимается другими делами.

не знаю как Вы, я же привык делать все качественно. и работая системным архитектором, могу себе позволить выделить немного времени на тесты того, с чем буду работать дальше. времени на это нужно чуть.

а создать тестовую инфраструктуру и прогнать серию тестов как бы довольно обычная практика. никто не даст экспериментировать на продакшне.

leo-kaleta, Вы не программист, не специалист в базах, абсолютно не разбираетесь в технологиях, по всей видимости, - к чему тогда эти Ваши потуги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- насколько "громадные Большие"? сколько в граммах?

Оптимальное количество строчек текста из которых надо сделать выбор это 5. Когда строчек в списке 20 - работать можно. Если после поиска выпадает список из 600 записей, то это извращение. Вопрос не в миллисекундах и мегабайтах, а количестве информационного шума, который мешает работать. Чтобы этого шума было меньше есть, например "Ограничители номенклатуры", "Советы друзей", известные "Эталонные образцовые документы" или просто "Удачные образцы".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leo-kaleta, Вы не программист, не специалист в базах, абсолютно не разбираетесь в технологиях, по всей видимости, - к чему тогда эти Ваши потуги?

Вы знаете, я просто общаюсь. На этом форуме очень много интересных людей, которых полезно послушать. И ещё мне нравится в Интернете обсуждать идеи, которые мне приходят в голову. Это очень выгодно.

Могу привести пример - в 1999 году я написал редактор технологических расчётов "Айсберг", в котором была вторая информационная строчка, изображавшая промежуточные данные. Сейчас эта же идея реализована в калькуляторе Windows. И это выгодно лично мне.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leo-kaleta, не понял. Вам майкрософт деньги платит за решение с промежуточным результатом в куркуляторе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..я и до этого подозревал, что отечественные разработчики обычно переписывают "калькулятор" windows, называя его по своему усмотрению. например, "редактором технологических расчётов"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..я и до этого подозревал, что отечественные разработчики обычно переписывают "калькулятор" windows, называя его по своему усмотрению. например, "редактором технологических расчётов"..

Не все идеи "Редактора технологических расчетов" - "Айсберг" реализованы в ПО Microsoft. Например нет бесконечной резиновой клавиатуры "Переменные" с любым количеством кнопок с любыми названиями - по желанию пользователя. ->

Изображение

Однако Microsoft использует идею "Айсберга" - "Подшивка файлов". В этой теме это требование ->

Изображение

можно прочитать <noindex>здесь.</noindex>

У Microsoft "Подшивки" называются "Библиотеками" ->

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все идеи "Редактора технологических расчетов" - "Айсберг" реализованы в ПО Microsoft.

- открою небольшой секрет, - в 1999 году уже существовала такая программа, как MS Excel. впрочем, и других табличных редакторов хватало..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- открою небольшой секрет, - в 1999 году уже существовала такая программа, как MS Excel. впрочем, и других табличных редакторов хватало..

Я потрясен Вашими мощными познаниями по истории ПО. Кстати, до Excel был <noindex>SuperCalc</noindex>, в котором мы начинали делать свои типовые расчеты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предчувстовал, что Вы почерпнёте из нашей беседы что-то новое для себя, но так и не понял, зачем надо было создавать неполноценный гибрид калькулятора и экселя.

тем более, - оформлять свою графоманию в виде отдельного топика...

админы с модераторами, видимо, ушли в бессрочный отпуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннотации к прикрепленным файлам.

1.<noindex>_____2.rar</noindex> - Таблица "Характеристики САПР ТП". Состоит из колонок "Наименование характеристики (функциональные возможности)" и "Предлагаемые варианты ответа".

2.<noindex>SimplEdit.zip</noindex> - Программа, генерирующая группу линий при нажатии на клавиши клавиатуры компьютера. Встроен текстовый редактор, который позволяет редактировать рисунок группы линий и код клавиши, соответствующей этому рисунку. Пользователь может формировать эскизы любых шрифтов.

3.<noindex>Указатель техпроцесса.zip</noindex> - Документ в формате Open Office. Содержимое можно посмотреть в <noindex>этом</noindex> сообщении.

4.<noindex>otsenka kachestva... </noindex> - текст ГОСТа 28195-89 "Оценка качества программных средств". Содержит таблицу жизненного цикла ПО.

5.<noindex>Txt_disp.txt</noindex> - исходный текст программы, сканирующей дерево папок и файлов. Программа позволяет сравнить 2 отсканированных дерева - старое и новое и создать дерево изменений, состоящее из дерева удаленных, дерева новых и дерева измененных.

6.<noindex>WG3N1167-AP240.pdf</noindex> - текст международного стандарта ISO10303. Содержит правила работы с ПО на протяжении всего жизненного цикла. На русском языке прочитать можно <noindex>здесь.</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leo-kaleta, что ЭТО? и зачем?

я действительно не могу понять цель этого прилюдного сеанса онанизма, который вы начали в 2006 году.

вы живому программисту хотя бы раз показали свои "труды"?..

post-36370-1348851875_thumb.jpg

а вот за такое студентов-стажеров увольняют с волчьим билетом и без лишних разговоров:

case BufCmp.Mes of          1: BufCmp2.Name:='январь';          2: BufCmp2.Name:='февраль';          3: BufCmp2.Name:='март';          4: BufCmp2.Name:='апрель';          5: BufCmp2.Name:='май';          6: BufCmp2.Name:='июнь';          7: BufCmp2.Name:='июль';          8: BufCmp2.Name:='август';          9: BufCmp2.Name:='сентябрь';          10: BufCmp2.Name:='октябрь';          11: BufCmp2.Name:='ноябрь';          12: BufCmp2.Name:='декабрь';        end;
потому как дальнейший разговор бесполезен. только лоботомия и рабочее место зимнего вахтера в заброшенном санатории где-нибудь под Сыктывкаром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leo-kaleta, что ЭТО? и зачем?

я действительно не могу понять цель этого прилюдного сеанса онанизма, который вы начали в 2006 году.

вы живому программисту хотя бы раз показали свои "труды"?..

post-36370-1348851875_thumb.jpg

а вот за такое студентов-стажеров увольняют с волчьим билетом и без лишних разговоров:

case BufCmp.Mes of          1: BufCmp2.Name:='январь';          2: BufCmp2.Name:='февраль';          3: BufCmp2.Name:='март';          4: BufCmp2.Name:='апрель';          5: BufCmp2.Name:='май';          6: BufCmp2.Name:='июнь';          7: BufCmp2.Name:='июль';          8: BufCmp2.Name:='август';          9: BufCmp2.Name:='сентябрь';          10: BufCmp2.Name:='октябрь';          11: BufCmp2.Name:='ноябрь';          12: BufCmp2.Name:='декабрь';        end;
потому как дальнейший разговор бесполезен. только лоботомия и рабочее место зимнего вахтера в заброшенном санатории где-нибудь под Сыктывкаром.
Вы знаете - а я давно догадывался, что Я - Валенок. А Вы такой умный, такой хороший, такой продвинутый программист. Я Очень-Очень-Очень признателен Вам за повышенный интерес к моей теме. Ведь Вы тратите на это своё драгоценное высокооплачиваемое время.

Да, кстати. В проекте "mail.ru" появился новый сервис "оценить фото"

Изображение

с использованием мажоритарного способа отсева ошибок.

Читайте ТТ этой темы <noindex>Мажоритарный способ ввода информации в базу технологических данных.</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...