Перейти к публикации

Применение surface section


yurpos

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Просто убил огромную кучу времени чтобы запустить расчёт с деталью вида ремень (лента). Нашёл в описании возможность создать секцию типа  surface (типа мембраны в один слой) при расчёте которой в момент изгибов не учитываются изгибные напряжения . Но почему то расчёт запускается но результата никакого нет.

 Был бы очень благодарен если бы кто нибудь сбросил небольшой примерчик из 2 деталей (твердотельный пруток и лента, которая своей средней частью пытается согнуть пруток) типа:

Пример_1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
7 минут назад, karachun сказал:

как этот жесткий элемент должен заменить гибкий ремень

не полностью жёстким элементом, а жёстким только в 2 направлениях

и силами заменить ремень, я как то не представляю, в процессе нагружения эти силы бы постоянно бы меняли направление

4 минуты назад, piden сказал:

Отправьте, сделайте милость :biggrin:

)я уже писал я не расчётчик, я конструктор, но сопромат изучал и что такое эпюры знаю), по долгу службы часто не очень сложные конструкции приходится общитывать самому

если вас сейчас посадить за незнакомую вам рисовалку и попросить нарисовать какую нить гайку, вы её не задумываясь нарисуете? наверно сразу не получиться, хотя сложного в этом ничего нет,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, yurpos said:

если вас сейчас посадить за незнакомую вам рисовалку и попросить нарисовать какую нить гайку, вы её не задумываясь нарисуете? наверно сразу не получиться, хотя сложного в этом ничего нет,

Вы ошибочно полагаете, что все дело в знании кнопок.

 

Вот вам кнопки: Section > Create > Shell > Membrane. Присвоить эту section выбранному телу ремня. Ну и удачи пожелаю, хорошего настроения итд..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, piden сказал:

Вот вам кнопки: Section > Create > Shell > Membrane. Присвоить эту section выбранному телу ремня

Ничего нового вы тут не предложили, хоть и выставляете  здесь себя всезнающим монстром), пока (впрочем как и раньше) кроме философских нравоучений никакой пользы)

Изменено пользователем yurpos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, yurpos said:

пока (впрочем как и раньше) кроме философских нравоучений никакой пользы)

Прислушались бы к философским нравоучениям - глядишь, и была бы польза)

 

output.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anim2.gif
Если сильно надо, то в статике тоже получается.

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, piden сказал:

Прислушались бы к философским нравоучениям - глядишь, и была бы польза)

Ну конечно) прошлый раз чтобы узнать что в Abaqs нет Undo пришлось три дня задавать один и тот же вопрос)… сразу скажу лазить по форуму и искать подтверждения не буду, мне на это просто времени жалко

не думаю что для знающего специалиста решение этой небольшой задачи заняло много времени, больше времени ушло на выяснение у кого больше

я уже конечно не спрашиваю в обоих случаях про inp, , это ж опять вопрос про больше

но один вопрос всё же задам, поскольку с шелл расчёт всё же сдвинулся с места,- ошибка была связана с сеткой., но идёт он очень криво.

вопрос - вы сами делали расчёт с

В ‎01‎.‎09‎.‎2020 в 18:35, piden сказал:

Section > Create > Shell > Membrane

 или просто нашли картинку на ютюб?

Изменено пользователем yurpos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, yurpos said:

прошлый раз чтобы узнать что в Abaqs нет Undo пришлось три дня задавать один и тот же вопрос)…

Такое трудовое напряжение! Сильно устали, небось?

 

36 minutes ago, yurpos said:

не думаю что для знающего специалиста решение этой небольшой задачи заняло много времени, больше времени ушло на выяснение у кого больше

я уже конечно не спрашиваю в обоих случаях про inp

Ну, раз про undo спрашивали три дня, то ремень можно оценить где-то в 180 дней undo-эквивалента. Ничего не делайте, только непрерывно просите полгода (ни дня простоя!) - и чудо обязательно произойдет!

 

44 minutes ago, yurpos said:

или просто нашли картинку на ютюб?

Вариант с рисованием в paint еще предложите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, piden сказал:

Такое трудовое напряжение! Сильно устали, небось?

 У нас с вами совершенно разные задачи (хотя лозунги и совпадают)), вы когда в машину садитесь мысленно представляете как по трубкам бензин бежит в мотор, как туда же попадает и воздух как они перемешиваются, потом откуда берётся искра, потом вспоминаете процессы окисления из химии, процессы энтропии из физики и тп… или просто садитесь и едете.?  Вам для этого нужно все формулы и определения знать досконально?...Вы просто знаете как правильно использовать все возможность автомобиля.

Вот и для меня Abaqus это машина, У меня уже не тот возраст, когда я могу все ночи напролёт докапываться до сути - в целом смысл понятен и надо двигаться дальше иначе всю оставшуюся жизнь я буду только изучать мембраны, я не собираюсь про них писать диссертацию, для этого у меня есть более интересные цели,(лично для меня))

Изменено пользователем yurpos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, yurpos said:

мне на это просто времени жалко

Странно, что Вам не жалко времени перепираться.

1 hour ago, yurpos said:

не думаю что для знающего специалиста решение этой небольшой задачи заняло много времени,

Как Вам выше коллега писал, это не простая задача.  Более того, с ремнями мало кому приходится решать. Поэтому мы тут все НЕ знающие специалисты.
Было интересно разобраться, но видя Вашу реакцию, делится моделями не вижу смысла. Каждый имеет право делать свои ошибки. 

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, piden сказал:

Вариант с рисованием в paint еще предложите.

я думаю эта тема многим начинающим профессиональным расчётчикам была бы тоже интересна - судя по количеству просмотров, если  и не сейчас конкретно, но в качестве общего развития, а вы из этого делаете какую то профессиональную тайну)… может вы на этом просто зарабатываете... по моему этот сайт это не место для рекламы?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, yurpos сказал:

вы из этого делаете какую то профессиональную тайну

Похоже здесь препирательства зашли до такой степени что Вам принципиально никто не скинет свой пример, но вот если Вы скинете свой пример, в котором не получалось посчитать, то Вам помогут.

Хотя Вы скорее всего тоже принципиально не захотите скидывать свой пример а будете препираться и дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, yurpos said:

вы когда в машину садитесь мысленно представляете как по трубкам бензин бежит в мотор, как туда же попадает и воздух как они перемешиваются, потом откуда берётся искра, потом вспоминаете процессы окисления из химии, процессы энтропии из физики и тп… или просто садитесь и едете.? Вам для этого нужно все формулы и определения знать досконально?

Вот и для меня Abaqus это машина

Но, согласитесь, для вождения весьма полезно знать, с какой стороны в машину садиться, как переключать передачи (и зачем вообще эти передачи там сделаны!), и знать, сколько должно быть у машины колес... чтобы перед поездкой убедиться, все ли они на месте. А сейчас вы после своих КАДов садитесь на машину сверху и кричите ей "Но!" и "Пошла!". Просьбы записаться в автошколу или хотя бы инструкцию почитать - игнорируете. Вам ведь нужно срочно на дачу в офис на работу ехать, некогда с мелочами разбираться. Так что давайте, любители-автомобилисты, быстрее рассказывайте, как сделать, чтобы эта железяка хотя бы заурчала! Вон, у других урчат, когда едут...

 

10 minutes ago, yurpos said:

может вы на этом просто зарабатываете...

Естественно. Все тут отписавшиеся работают расчетчиками и этим просто зарабатывают.

Уверен, и вы не от праздного интереса ремень пытаетесь смоделировать. Что именно и как делаете - не делитесь, интерес аудитории не поддерживаете. Зато требуете от нее сделать часть вашей работы, ведь считаете, что "это дело 10 минут".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yurpos Вот пример темы где автор очень быстро скинул свой пример и мы ему помогали всем сообществом и в конце смогли раскрутить его торсион и найти ошибку. Будьте как @AlexKL!

https://cccp3d.ru/topic/95451-кручение-квадратного-торсиона-в-марке/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, karachun said:

Будьте как @AlexKL!

:no:

Картинка с Вовкой в тридевятом царстве была самая актуальная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, karachun сказал:

Будьте как @AlexKL

Это вряд ли) Вот @piden знает - у него это в транспаранте написано

Я хотел по началу решить эту задачу малой кровью, теперь ситуация изменилась,...,

видимо придётся опять самому решать поставленную задачу, впрочем как довольно часто это и приходиться делать), обязательно выложу свой работающий вариант, впрочем как и на других похожих форумах https://forum.sources.ru/index.php?showtopic=419273&st=15&#entry3837799 (там я ivan 1234 и заметьте результаты ни от кого не скрывал))

Изменено пользователем yurpos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 minutes ago, yurpos said:

Я хотел по началу решить эту задачу малой кровью, теперь ситуация изменилась,...

Ситуация нисколько не изменилась. Задача осталась и неизвестных в ней не прибавилось.

 

Мы только выяснили, что Вы идете "своим путем"  к цели. 

Как решать Вашу задачу, уже было выше написано. Как и написано, что Вы недооцениваете сложность задачи.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Vova said:

Ситуация нисколько не изменилась.

Изменилась)

ТС хотел

1 hour ago, yurpos said:

решить эту задачу малой кровью

- т.е. чужой. Но к 35-му посту все же понял, что вариант не прокатывает.

 

Посмотрим хоть, как обещание держит...

1 hour ago, yurpos said:

обязательно выложу свой работающий вариант

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 minutes ago, yurpos said:

MEMBRANE_2.inp

Ну вот, как все здорово! И главное - сами сделали. Сила мотивации :bb:

 

output.gif

 

Только зачем материалы инопланетные? Можно было линейными обойтись.






** 
** MATERIALS
** 
*Material, name="---- ---- 2590-2006 / 10---- ---- 1928"
*Density
12000.,
*Elastic
 2e+09, 0.48
*Expansion
 1.62e-05,
** ***** MATERIAL DEFINITIONS
*Material, name=MEMBRANE
*Density
1000.,
*Hyperelastic
 3.2e+06,800000.,     0.
**

 

Have some: Job-1.inp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не нужно все шаги  расчетов выписывать в *.odb 

файл получился огромный 1,8Гигабайтов. 
 

поставьте в Output, Freqency=10 вместо «1»

 

 

с материалами я тоже не понял. 

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...