Перейти к публикации

DMTG VDL850A станок фрезерный


Zero365

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте 

Приехал данный станок 

в виду того что села батарейка слетели машинные нули по осям xyz по осям x и y удалось выставить , все работает обнуляется как надо 

загвоздка в том что по z то выставить не проблема 

юго там вроде как необходимо выставить его так чтобы при смене инструмента 

высота магазина с инструментами находилась на одной высоте когда шпиндель подъедет для смены 

вопрос 

как это выяснить 

чтоб не произошло столкновения 

чтоб шпиндель опустился на нужное расстояние 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
3 минуты назад, vl_cnc сказал:

Если он двигается пневматикой, по перекрыв воздух и сбросив давление Вы его и руками сможете подвигать. Смотрите, чем управляется его перемещение. А мануалы какие есть на станок? Искали описания процедур выставления АСИ?

Перекрыл воздух и стало возможным открыть и подвинуть магазин в ручную 

теперь я полагаю мне нужен цанговый патрон 

вставить в шпиндель 

и примерно дело это все выставить под держатель инструмента из магазина 

и потом от этого положения подняться на высоту указанную в параметре 1241 и задать полученное положение нулевой точкой станка по оси z ? Верно я полагаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при перемещении оси Z вниз она идет в минус, то верно полагаете. Только во время проверки в автомате делайте всё на минимальных скоростях и смотрите куда идут движения. Не мешало бы проверить и правильность ориентации шпинделя, чтоб не врезаться захватом в сухарик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vl_cnc сказал:

Если при перемещении оси Z вниз она идет в минус, то верно полагаете. Только во время проверки в автомате делайте всё на минимальных скоростях и смотрите куда идут движения. Не мешало бы проверить и правильность ориентации шпинделя, чтоб не врезаться захватом в сухарик.

Про ориентацию тоже подумал 

хорошо спасибо вам большое за помощь 

и всем кто откликнулся 

я тут похоже ещё не последний раз 

ибо меня проинформировали что работать буду на нем я и программы соответственно писать тоже сам 

еще раз всем благодарен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Zero365 сказал:

А как подводить зонтик не в автоматическом режиме 

подскажите пожалуйста 

Я снимал кожух с зонтика, отсоединял пневматические трубки с цилиндра и рукой его двигал

Я полностью восстанавливал VDL500 там вообще слетели все параметры, а предыдущие ремонтники умудрились еще и стереть PMC. Так что восстанавливал неделю, так как производитель давно исчез.

Вот какая программа смены инструментов была та том станке

 

O9001

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Viktor2004 сказал:

Я снимал кожух с зонтика, отсоединял пневматические трубки с цилиндра и рукой его двигал

Я полностью восстанавливал VDL500 там вообще слетели все параметры, а предыдущие ремонтники умудрились еще и стереть PMC. Так что восстанавливал неделю, так как производитель давно исчез.

Вот какая программа смены инструментов была та том станке

 

O9001 376 \u0411 · 4 загрузки

Все верно, должна быть аналогичная программа. Сначала выезд по Z во вторую референтную позицию, затем поднимается в первую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, vl_cnc сказал:

должна быть аналогичная программа.

Я нашел эту программу на VDL1000 и без изменений поставил на VDL500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виктор объясните товарищу как добраться до этой макро программы

9001

чтобы он проверить ее наличие

я всвое время не зная как добраться в эту область и не имея программы под рукой сам написал подпрограмму и производил смену без нее

в документации к станку всегда идет книга по наладке механизма смены инструмента и выводе станка из аварийной ситуации при смене инструмента там всегда описана ее программа и все вспомагательные функции по смене инструмента

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что не по теме, но чтобы не засорять форум , не могли бы вы ещё подсказать , что он хочет от меня , пытаюсь скинуть программу с обычной usb флешки

251AE855-0A95-45E3-B75B-59B21F3466D0.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zero365 сказал:

Извините что не по теме, но чтобы не засорять форум , не могли бы вы ещё подсказать , что он хочет от меня , пытаюсь скинуть программу с обычной usb флешки

Замените в режима MDI параметр №20 с значения 4 на значение 17

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В меню Setting в пункте I\O Channel установить 17 - это для USB.

И у Вас индикация, что села батарейка на драйверах  - APC/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Доброго дня, продолжения моих приключений с данным станком 

в общем выяснилось что ноль по оси z был выставлен ниже положенного, это я понял после того как пришёл инструмент и стало возможным поставить его в шпиндель и посмотреть наглядно, так вот в процессе запуска программы смены инструмента , я понял что выставил неверно и возможно мог произойти удар , включил кнопку аварийного стопа , теперь станок заблокировал движения по осям кроме режима маховичка , а магазин смены инструмента так и завис около шпинделя , придя на смену , подскажите как вернуть магазин в исходное положение 

1512F67D-E229-4A52-BA79-403242ECB82D.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Zero365 сказал:

Доброго дня, продолжения моих приключений с данным станком 

в общем выяснилось что ноль по оси z был выставлен ниже положенного, это я понял после того как пришёл инструмент и стало возможным поставить его в шпиндель и посмотреть наглядно, так вот в процессе запуска программы смены инструмента , я понял что выставил неверно и возможно мог произойти удар , включил кнопку аварийного стопа , теперь станок заблокировал движения по осям кроме режима маховичка , а магазин смены инструмента так и завис около шпинделя , придя на смену , подскажите как вернуть магазин в исходное положение 

 

Прежде чем запускать в автомате смену инструмента, надо было проверить все позиции, передвигая магазин руками. Процесс вывода в исходные положения после аварийных ситуаций АСИ описывается производителем в мануалах к станку. Не имея данных инструкций крайне нежелательно прерывать процесс АСИ ресетом или аварийкой. Обычно есть какая-то комбинация клавиш для входа в режим наладки АСИ и перемещения магазина. Ждем ответа от пользователей таких станков.

Можете попробовать выключить станок и руками вернуть магазин в исходное, но зачастую после включения он возвращается в свое аварийное положение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zero365 На воздушном клапане должна быть кнопка, которая возвращает магазин на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Metal_Cutter сказал:

@Zero365 На воздушном клапане должна быть кнопка, которая возвращает магазин на место.

Спасибо огромное , помогло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра 

это снова я и снова это станок 

проблема возникла 

Не могу скинуть полностью программу 

скидывает только в объёме 24 кб 

память в станке свободна 

в чем дело ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zero365 сказал:

Доброго утра 

это снова я и снова это станок 

проблема возникла 

Не могу скинуть полностью программу 

скидывает только в объёме 24 кб 

память в станке свободна 

в чем дело ? 

Что значит "не могу"?  Каким образом скидываете? Что происходит на экране? Какие ошибки появляются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте. У нас такой же станок  wdl 850. Проблема еще хуже. Села батарейка по оси х. После этого пытались сбросить ошибку путём замены файлов бэкапа системы. В общем она слетела. Исходный образ в общем испортился. Китайцы найти нам его не могут или не хотят. Кто нибудь мог бы нам со своего рабочего станка сделать образ системы своей ?

. Как это сделать. Отзовитесь пожалуйста на почту. Ekt23@ mail. ru. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Александр wdl сказал:

Здравствуйте. У нас такой же станок  wdl 850. Проблема еще хуже. Села батарейка по оси х. После этого пытались сбросить ошибку путём замены файлов бэкапа системы.

:doh: и кто вас на такие действия вразумил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Александр wdl сказал:

Здравствуйте. У нас такой же станок  wdl 850. Проблема еще хуже. Села батарейка по оси х. После этого пытались сбросить ошибку путём замены файлов бэкапа системы. В общем она слетела. Исходный образ в общем испортился. Китайцы найти нам его не могут или не хотят. Кто нибудь мог бы нам со своего рабочего станка сделать образ системы своей ?

. Как это сделать. Отзовитесь пожалуйста на почту. Ekt23@ mail. ru. 

Да уж. Лечить ошибки батарейки восстановлением бэкапа - очень оригинальный метод! )))

У меня есть бэкапы от VDL600 и VDL1000. Разница только в размере рабочей зоны. Могу скинуть, но вот только после заливки всё равно вам придётся некоторые параметры настроить: программные ограничения по осям, точку смены инструмента, может ещё какая-нибудь мелочь будет отличаться.

Вы батарейку уже заменили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а на vdls 850 тяжело снять кожух или как правильнее назвать телескопичка, по оси z. Повредил, хочу снять отремонтировать и обратно прикрутить. Нашел 6 болтов, снизу открутил потекло масло, вот теперь думаю, если сниму, смогу ли я его вернуть на место? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
    • MFS
      Коллеги, приветствую, нужно штамповать на горячую из алюминиевого сплава (АК6 или около того) заготовки размером 280*180*12. Подскажите, пожалуйста, параметры пресса для такой заготовки - размеры, усилия. А есл дадите пример такой марки и модели, более менее подходящей для этой работы (нашего или импортного), то будет и еще лучше. Заранее спасибо!
    • Elbaro
      Добрый день. Уже несколько дней пытаюсь найти на просторах инета макрос, позволяющий менять материал выделенных деталей в сборке. У меня есть макрос это делающий, но только в открытой детали, заставить его работать в сборке не получается. Может кто поделится ссылкой или часть кода? Спасибо.
×
×
  • Создать...