Перейти к публикации

Значение температуры в Flow Simulation


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Подскажите плз. Юзаю солд 2016 премиум. Задал ради опыта температуру газа в исследовании равную 3000 К. И тут после расчета заметил одну странность. Макс температура на визуализации не поднимается более 1250 К.  Как не минял температуру. Все одно 1250...

Меньше работает. Больше нет((. Помогите с советом пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@Reyf777 а как Вы опознаете температуру?
по цвету?
тогда как настроена цветовая шкала?

какой у нее максимум?

и, кажется, Вы ошиблись разделом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну цветовая шкала показывает максимум 1250К на предпросмотре в процесе расчета. Даже если закончить расчет и задать самому вручную верхнюю и нижнюю границы шкалы то значения поменяются в политре, а вот значение 1250 все равно останется))

В солиде 2020 такой проблесы нет. Вот 2016 запара... уже и настройки сбрасывал и перезагружался. Дамал может глюк коих тут валом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Reyf777 сказал:

Задал ради опыта температуру газа в исследовании равную 3000 К.

Где задал? На входе. на стенке?

3 минуты назад, Reyf777 сказал:

Вот 2016 запара... уже и настройки сбрасывал и перезагружался. Дамал может глюк коих тут валом...

Это ты им пользоваться не умеешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не притендую на маэстро Солида). Значит прлучилось так. На входе задавал расход, давление и температуру. Тип задачи - внешнее исследование. Когда задавал температуру вместо 30 получилось 3000. Опечатка. Ну и при расчете обратил на этот факт 1250К  внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Reyf777 сказал:

Тип задачи - внешнее исследование. Когда задавал температуру вместо 30 получилось 3000. Опечатка. Ну и при расчете обратил на этот факт 1250К  внимание

Вот это уже интересно. Можете скинуть проект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reyf777 Вот, задал температуру на входе в трубу 3000 К а на стенках 300 К. Результат ожидаемый.

2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуй задать с одной крышкой на входе и чтобы была не одна труба , а в этой же детали еще одна через расстояние некоторое. Чтобы элементы не касались друг друга.

Грубо говоря чтобы дуло из трубы в трубу чуть большего диаметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Reyf777 сказал:

А попробуй задать с одной крышкой на входе и чтобы была не одна труба

Неа, я не стол заказов. Теперь пока ты сам не скинешь проект в котором вылезает ошибка, я и палец о палец не ударю.

Это же тебе нужно выявить причину ошибки, а не мне. У меня все считается так как и должно.

 

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А какой вообще смысл что то считать на таких температурах. Это уже физика плазмы получается, врятли солид будет корректно обсчитывать эту задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...