Перейти к публикации

Размеры шрифтов и макросов.


Вадим Митрофанович

Рекомендованные сообщения

Вадим Митрофанович

Добрый день, форумчане. Осталась последняя надежда на вас. Купил новый монитор, с хорошим разрешением. И Солид и Виндовс стали нечитаемы. Слишком мелкий шрифт. Нашел программу Сhangesize. Кое как, с ее помощью и масштабированием (125%) добился, что Винда стала читаема.  Уменьшать разрешение экрана я не стал, появляются черные поля. У меня проблемы со зрением (думаю я не один) Вопрос:

1. Как увеличить шрифт оболочки Солида? Как увеличить значки я знаю. В каком то Солиде лет 10 назад была кнопка с увел. текста, потом ее убрали.

2. Как увеличить панели макросов? Там есть файлы ini, но какие цифры и куда ставить? Один макрос (Свойства) я увеличил, стало удобно.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Вадим Митрофанович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Есть возможность менять размер кнопок и подписей в солиде, без всяких бубнов и ini. Тоже самое и в десятой винде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим Митрофанович
1 минуту назад, DuS сказал:

Есть возможность менять размер кнопок и подписей в солиде, без всяких бубнов и ini. Тоже самое и в десятой винде.

Расскажите как????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь про 2015 солид, в более поздних думаю тоже есть.

Подробнее пока не могу рассказать, не дома.

1 минуту назад, Вадим Митрофанович сказал:

Расскажите как????????????

Вечером пришлю скриншоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=Ugx4yayhtXY

Вот видео, можно (как я понимаю) увеличивать интерфейс в самом солиде, а можно менять интерфейс всей ОС. Вообщем советую поэкспериментировать с указанными настройками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DuS сказал:

можно (как я понимаю) увеличивать интерфейс в самом солиде, а можно менять интерфейс всей ОС

В новом солиде уже нельзя, только в операционке

@Вадим Митрофанович если 2 монитора подключено, в настройках винды размеры меняются для каждого монитора отдельно. И перезагрузиться нужно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим Митрофанович
13 часов назад, DuS сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=Ugx4yayhtXY

Вот видео, можно (как я понимаю) увеличивать интерфейс в самом солиде, а можно менять интерфейс всей ОС. Вообщем советую поэкспериментировать с указанными настройками.

Как я уже писал, в старых Солидах была такая регулировка. Ее убрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим Митрофанович

Как увеличить размеры этих макросов??? Другими словами нужно расширить рамки.

1 Снимок.JPG

2 Снимок.JPG

3 Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим Митрофанович
32 минуты назад, DuS сказал:

Редактировать макрос. Там все это делается. Там же и размеры/виды шрифтов меняются.

Прекрасный ответ! Помню в 1969 году был прикол. Как открывается эта банка? Инструкция внутри! Или вы думаете, что все такие спецы в области программирования, даже макроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Вадим Митрофанович сказал:

Купил новый монитор, с хорошим разрешением. И Солид и Виндовс стали нечитаемы. Слишком мелкий шрифт

Чем увеличение шрифтов и окон в винде не устраивает? На видео показаны варианты с солидом и операционкой. В солиде убрали увеличение, но можно в самой винде всё настроить. Вот скриншот с увеличением 175% на 24 дюймовом мониторе, разрешение 1920х1200. Окно макроса на половину экрана. Если нужно больше, поставь 200%. Если у тебя 10 винда, конечно

Спойлер

увеличено 175.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вадим Митрофанович сказал:

Прекрасный ответ! Помню в 1969 году был прикол. Как открывается эта банка? Инструкция внутри! Или вы думаете, что все такие спецы в области программирования, даже макроса?

Вас понял) попаду домой посмотрю, пришлю скриншоты. Но вообще-то при редактировании макроса не особо сложно найти где менять шрифты и размеры формы. Для этого код макроса менять не нужно. Знание программирования не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим Митрофанович
1 час назад, DuS сказал:

Вас понял) попаду домой посмотрю, пришлю скриншоты. Но вообще-то при редактировании макроса не особо сложно найти где менять шрифты и размеры формы. Для этого код макроса менять не нужно. Знание программирования не требуется.

Убедительная просьба дать подробную инструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вадим Митрофанович сказал:

Убедительная просьба дать подробную инструкцию.

https://youtu.be/_Izzly7bX0U

Вот видео, как видите никаких особых знаний не нужно. Проблемы могут быть только с теми  макросами которые запускают внешний файл .exe так как в таком случае вся информация храниться в нем и его надо декомпилировать или спрашивать у автора исходник и тут уже нужен программист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим Митрофанович
10 часов назад, DuS сказал:

https://youtu.be/_Izzly7bX0U

Вот видео, как видите никаких особых знаний не нужно. Проблемы могут быть только с теми  макросами которые запускают внешний файл .exe так как в таком случае вся информация храниться в нем и его надо декомпилировать или спрашивать у автора исходник и тут уже нужен программист.

Спасибо, действительно, вроде не сложно...но мне нужно увеличить (одним махом) всю табличку! Что бы она была, к примеру, в полтора раза больше. Это возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вадим Митрофанович сказал:

Спасибо, действительно, вроде не сложно...но мне нужно увеличить (одним махом) всю табличку! Что бы она была, к примеру, в полтора раза больше. Это возможно?

Нет, так нельзя. Возможно сработает общее масштабирование в ОС, но это не точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим Митрофанович
1 час назад, DuS сказал:

Нет, так нельзя. Возможно сработает общее масштабирование в ОС, но это не точно.

Не срабатывает! Но сработало увеличение в одном случае! См. картинку.

Если изменить цифру 110 то будет или уменьшаться (100-90-80) или увеличиваться.

Если можно здесь, значит можно и в других макросах. Леон, чего то молчит, кстати. Он должен знать 100%

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вадим Митрофанович сказал:

Если можно здесь, значит можно и в других макросах

отличная логика))) На пример в рекорд дим вообще нет ини файла. Макросы которые входят в пакет swplus делали разные люди и по разному. В Мпроп есть ини файл это значт в самом макросе есть ссылка на ини. 

Мне кажется что не очень долго отредактировать форму по своему усмотрению. Это простой и доступный способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Вадим Митрофанович сказал:

Если изменить цифру 110 то будет или уменьшаться (100-90-80) или увеличиваться.

Посмотрите текст макроса который читает эту строку и добавьте в другие макросы (возможно даже чтение не из внешнего файла, а просто какую-нибудь константу в начале кода вставить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим Митрофанович
5 часов назад, Kelny сказал:

Посмотрите текст макроса который читает эту строку и добавьте в другие макросы (возможно даже чтение не из внешнего файла, а просто какую-нибудь константу в начале кода вставить).

Вот с этим, как раз, проблемы. Я не знаю как смотреть и куда смотреть. Это сейчас дети смотрят мультики на телефоне, еще не научившись говорить...а мне, наверно, поздновато. Почему и спрашиваю здесь. Кстати...я пытался изменить цифру в файлах "ини" в других макросах. Не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...