Перейти к публикации

Не получается распознать деталь


Denys8257

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте,скачал я деталь одну из интернета,захотел распознать,но при попытке это сделать выскакивает "Деталь содержит перекрывающиеся твердые тела FeatuerWorks не может продолжыть работу.Подскажите,что делать в такой ситуации,спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
15 минут назад, Denys8257 сказал:

Деталь содержит перекрывающиеся твердые тела

Удали перекрывающееся тело и попробуй снова. Деталь прикрепи в сообщение, мож кто ещё чего разглядит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Denys8257 сказал:

Вот архив с деталью,удалил елемент из листового металла,но не помогло.

Деталь1.rar 1 \u041c\u0411 · 3 загрузки

для распознания, сборка сохраненная как деталь, довольно сложная.

думаю, что ее проще перерисовать самому, чем распознавать, ну, если нужна редактируемая версия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Denys8257 сказал:

скачал я деталь одну из интернета,захотел распознать

Ну конечно, большую красную кнопку не нашел :g:но о-о-чень хоцца.

Нашел в тырнетах интересную железяку, на которую ктой-то неделю потратил и выложил по доброте душевной, а ты нажал кнопочку - 5 минут и готовый проект, крысота :bb:

Ну а если серьёзно - раздели на отдельные детальки, распознай или перестрой (это уже по желанию) потом собери, за одно научишься чему-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собирался ее своим проектом делать,я скачал чтобы посмотреть на эскиз как он его делал,и вообще всю последовательность постройки,сам не люблю такое "крысятнечиство" ,у меня интерес как раз научится делать свое.А за ответ спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Denys8257 сказал:

чтобы посмотреть на эскиз как он его делал,и вообще всю последовательность постройки

Ничего этого нет в нейтральном формате. Это существует только в исходных файлах Солида. И никакое "распознавание" не поможет - оно само придумывает свои операции.

Если хочешь покопаться в чужих моделях, надо брать исходники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex1986 сказал:

для распознания, сборка сохраненная как деталь, довольно сложная.

думаю, что ее проще перерисовать самому, чем распознавать, ну, если нужна редактируемая 

Я как раз скачал ее чтобы узнать как рисовать,может подскажите кто нибудь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Denys8257 сказал:

Я как раз скачал ее чтобы узнать как рисовать,может подскажите кто нибудь:)

начинайте со встроенных уроков, там все необходимое для воспроизведения Вашей конструкции есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Denys8257 сказал:

Вот архив с деталью

а исходник в каком формате был (расширение файла)? Или солидовской деталью скачивал? Если солидовской, то построений не увидишь

Изменено пользователем Kir95
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Denys8257 сказал:

Тоисть с тех что в самом солиде про 3д эскиз?

там вообще много полезного в уроках,  рекомендую

Изменено пользователем Alex1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте  был в формате солида.

1 час назад, Kir95 сказал:

а исходник в каком формате был (расширение файла)? Или солидовской деталью скачивал? Если солидовской, то построений не увидишь

 

Вообще с 3д эскизом немного умею работать,выставлять точно линию в пространстве с помощью проекций,и со сварными деталями тоже знаком,этого достаточно или нужно чтото больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Denys8257 сказал:

с 3д эскизом немного умею работать ... и со сварными деталями тоже знаком

Тогда повторить эту модель не должно составлять особого труда, можно построить одну половину, а вторая - зеркало. Ну и не забыть о единицах измерения, в оригинале ДФС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще хотел спросить по поводу 3д эскиза,можно каким то другим способом а не проекцией точно виставить линию,так как при  создании эскиза этой рамы их нужно будет делать очень много,или по другому никак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Denys8257 сказал:

можно каким то другим способом

Можешь использовать существующую геометрию, по ней строить зд эскиз. Добавь к трубкам оси (Insert - Reference ... - Axis), к ним привязывай линии 3д эскиза. Всё-равно не быстро, но будет максимально приближено к оригиналу

Спойлер

3dэскиз по поверхностям.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще один человек говорил что можно отдельно делать каждую  трубу и потом выставлять все трубы по точкам но в деталях не расказывал.Так тоже можно делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...