Перейти к публикации

Нет доступа к серверу по сети


ostroukhov

Рекомендованные сообщения

Добрый день товарищи. Впервые подняли солидовский PDM на специально собранном системнике под WIN7 x64. На самом сервере все нормально настроилось, все модули (БД, служба архивации, служба БД) сразу сдружились с друг другом. Создали в модуле Администрирования хранилище, добавили туда пользователей и выставили права. На сетевых рабочих машинах сотрудников сервер виден, но если поставить на нем галочку, то в окне авторизации постоянно выпадывает ошибка о неправильном логине или пароле, при том что брендмауэры везде отключены, сеть пробовали настраивать и как корпоративную и как домашнюю. Единственное, сервер в сеть выходит через WI-FI. Ткните носом где может быть ошибка.

Еще дополнение. PDM версии 2018 установлен как standard. SQL сервер установлен встроенный в инсталл солида. Лицензии и серверой части и клиентской части соответственно сетевые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@ostroukhov сколько пользователей в самой винде на сервере?

отключите всех, кроме администартора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два админа, глюк при финализации инсталла системы произошел и второго пришлось завести чтоб установка закончилась. Установка и настройка пдм шла в одном пользователе. 

Изменено пользователем ostroukhov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ostroukhov сказал:

глюк при финализации инсталла системы произошел и второго пришлось завести чтоб установка закончилась

т.е. проблемы изначально были!
Не стал бы продолжать работать с этой системой, не понятно, где и что выплывает, если система с самого начала некорректно работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюк был не из-за самой системы, а из-за разбитого порта USB, на последних парах когда уже были введены имя пользователя и пароль, в него сунули WI_FI свисток и комп потух. После включения он вернулся на этап ввода данных пользователя но при этом ранее введенное название забить не дал по причине наличия такого, в итоге пришлось ввести другое и на выходе получили двух пользователей.

Изменено пользователем ostroukhov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю что доступ на самом сервере по запросам пользователей осуществляется через админский профиль sa?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И такой вопрос еще, в форме авторизации у меня написан домен как: PDM-PC (локальная учетная запись), меня смущает приписка в скобках или это нормально?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вход в PDM победили. Теперь новая непонятка, нет доступа к загрузке файлов в хранилище, хотя все разрешения выставлены. Лично сижу с правами админа.

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ostroukhov сказал:

Правильно ли я понимаю что доступ на самом сервере по запросам пользователей осуществляется через админский профиль sa?

если с точки зрения SQL, то да

18 часов назад, ostroukhov сказал:

И такой вопрос еще, в форме авторизации у меня написан домен как: PDM-PC (локальная учетная запись), меня смущает приписка в скобках или это нормально?

 

по всей видимости, Вы это видите на сервере, да нормально

2 часа назад, ostroukhov сказал:

Вход в PDM победили.

расскажите, что было не так

2 часа назад, ostroukhov сказал:

хотя все разрешения выставлены

какие разрешения выставлены и где?

Изменено пользователем Alex1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...