Перейти к публикации

Книга для изучения Solidworks simulation или "Solidworks simulation для чайников"


Рекомендованные сообщения

Приветствую, всех собравшихся! Изучаю Solid почти полгода и вот возникла потребность сделать расчет на прочность металлоконструкции. Смотрел ютуберов разных и что-то даже посчитал, но вижу сам, что неправильно. Курсов в городе нету, хоть и живу в Одессе. Вот и думаю, может книга поможет? Подскажите, как уму разуму научиться, какую книжку выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Алямовский.

Ну и учебник по сопротивлению материалов тоже не помешает.

 

На этом форуме есть целый раздел по симулейшну.

https://cccp3d.ru/forum/88-solidworks-simulationcosmosworks/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/30/2020 at 12:10 AM, karachun said:

Алямовский.

Ну и учебник по сопротивлению материалов тоже не помешает.

 

На этом форуме есть целый раздел по симулейшну.

https://cccp3d.ru/forum/88-solidworks-simulationcosmosworks/

Спасибо, что откликнулись, я смотрю тема глухая. Вообщем смотрел я эти книги и понял, что так быстро как я хотел не будет. Скорее всего зимой будет время и я этим займусь. Может поделитесь опытом, с чего вы начинали и насколько тернисток этот путь? А может лучше браться сразу за ANSYS? Они с Solidом вроде родственики, проблем с файлообменом быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pawel сказал:

Вообщем смотрел я эти книги и понял, что так быстро как я хотел не будет.

А кто сказал что будет легко?

 

1 час назад, pawel сказал:

Может поделитесь опытом, с чего вы начинали и насколько тернисток этот путь?

В 05.06.2018 в 12:41, karachun сказал:

Я таким образом освоил МКЭ - в институте у меня было два курса CFD - Fluent, по прочности два курса сопромата, про МКЭ я даже не догадывался. В конце института пошел работать прочнистом и освоил Femap/NX Nastran и работаю с ним до сих пор.

Ну а дальше нашел этот форум и все завертелось.

На освоение МКЭ у меня ушло девять месяцев в не очень напряженном темпе - 1-2 дня в неделю. Там и на работе я занимался не только МКЭ и часть времени уходила на учебу, но к счастью к тому моменту лекции сократились до 2-3 предметов.

1 час назад, pawel сказал:

А может лучше браться сразу за ANSYS?

Мой выбор - Femap. Но это только потому что я начал изучение МКЭ с Фемап и считаю что это самый лучший пакет в мире. В любом случае, МКЭ как велосипед, если выучился работать в одном пакете сможешь работать и в других. Математика везде одна и та же, принципы моделирования тоже.

 

1 час назад, pawel сказал:

А может лучше браться сразу за ANSYS? Они с Solidом вроде родственики, проблем с файлообменом быть не должно.

Ансис с солидом не родственники, они конкуренты. Вообще у всех коммерческих пакетов нет проблем с передачей геометрии между собой. Все умеют работать с основными форматами - Parasolid, Step, Iges, STL.

 

1 час назад, pawel сказал:

я смотрю тема глухая

Во-первых Вы создали тему не в том разделе, расчетчики обитают здесь

https://cccp3d.ru/forum/6-все-вопросы-о-cae/

В CAE а не в CAD разделе. Там про Алямовского знают даже те кто в солидворксе не работают.

А здесь, скорее всего, Ваша тема так и осталась бы без ответа.

 

Ну а во-вторых Алямовский описал все очень хорошо, после него бессмысленно делать новые книги - ничего существенного они не внесут.

Мы говорим Алямовский
                подразумеваем —
                               Solidworks Simulation, 
мы говорим
     Solidworks Simulation,
                 подразумеваем —
                                Алямовский.
Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...