Перейти к публикации

модификация постпроцессора для 3+2 обработки


elmar_fsapr2000

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток.

Посоветуйте как модифицировать постпроцессор для станка DMU monoblock, 5 axis

Требуется сделать так чтобы при обработке 3+2 при переходы производились в следующем порядке:

1 Увод инструмента в 0 по Z

2 Поворот оси B в 0

3 поворот стола на следующую позицию

4 поворот оси B на следующую позицию

5 вывод оси Z на безопасную высоту в новой позиции по B

6 движение по X Y

7 обработка детали

итд по пунктам 1-7 многократно

сейчас наш молодой программист  иногда ошибается с безопасными высотами и как результат инструмент и деталь в утиль. 

Не хотелось бы терять ни работника ни станок)

PS  постпроцессор .opt 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...


UnPinned posts

Не хочу платить за пост, но хочу рабочий пост. Не хочу платить специалисту соответствующей квалификации, возьму молодого и без опыта, но зато много платить не надо. Не хотелось бы терять ни работника ни станок. 

Как правило в таких местах если человек хотя бы научился писать простенькие программы, то сразу меняет работу на новую более оплачиваемую работу. А вы ищете нового работника. А ваши деньги в виде поломанного инструмента и деталей превратились в его опыт. Не проще взять сразу опытного? Конечно больше надо платить, но это дешевле чем переделывать детали и покупать новый инструмент (я уже не говорю про ремонт станка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там же ничего делать не нужно, просто кнопки нажимать на компьютере. У работодателя такая логика.

Хорошо бы ещё пост программы сам писал.

Я учился 5-ть лет на технолога, три года на оператора, а там наберут по объявлению и ждут чуда, а чуда не происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...