Перейти к публикации

Создать скругление с переменным радиусом


Рекомендованные сообщения

116272759_283312836106561_30324091883390Всем привет! Я НУБ саомоучка в Компасе 3д. Хочу вот сдеть такое скругление но не могу подобрать инструменты. Знающие, подскажите, пожалуйста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Разве это скругление?

Разве там дуга?

Тут надо изначально строить именно такую поверхность. "Скурглять" там нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут да, не скругление, а плавный сход двух ребер к одному. Поэтому вряд ли поможет то, что в принципе это (переменный радиус) возможно и в Компасе. Правда не уверен (вернее уверен в обратном), что получится так же легко, как, скажем, в NX

Гугл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная благодарность всем кто отозвался! Да вы правы скругление тут не работает. Может у кого есть идеи как проще всего построить такой ножик? Может сделать отдельно плоскую часть а потом на нее сверху как то наростить лезвие?

Но опять же проблема с объединением вершин

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тарасок сказал:

Может у кого есть идеи как проще всего построить такой ножик?

Идеи-то есть. И я даже написал как сделать. Но, думаю, что ты просто не поймешь о чем речь. У тебя ещё не тот уровень владения Солидом.

Надо строить кривые, определяющие форму, и по ним строить поверхности нужной формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2020 в 17:27, Тарасок сказал:

Может у кого есть идеи

были:

В 24.07.2020 в 11:03, Di-mann сказал:

Такие "скругления" только по сечениям.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо. Пока начал разбираться с построением плоскостей по кривым. Как получится отпишусь) Если может какие ссылки на гайды по нужной мне теме знает буду признателен) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тарасок сказал:

построением плоскостей по кривым

Только не плоскостей.

 

На ютубе полно роликов на любую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...