Перейти к публикации

Экспорт в NX Sim


vick_lo

Рекомендованные сообщения

Доброго времени! Дальше речь идет о NX12.

Решаю такую задачу: в программном комплексе RecurDyn был произведен расчет. RecurDyn возвращает txt файл в своем формате, в котором описаны точки, силы и моменты в этих точках.

Мне надо перенести эти точки в модель в nx.

Долго искал стандартные инструменты для этого, но прямо совсем подходящего не нашел.

Придумал такой план: 

1. Берется dat файл для NX Nastran.

2. Под формат записи точек в этом файле пишется скрипт, который перерабатывает точки из txt файла RecurDyn.

3. Заново импортируется файл dat в NX.

4. Прикладывается нагрузки массивом через "Пространственную таблицу".

 

В данный момент времени я застрял над экспортом файла обратно в NX.

С моей точки зрения, записи сетки идентичны тому, что NX сам выдает.

Но он ругается на следующее:

***Ошибка : Входной файл NASTRAN содержит устаревшие карты: 

 *       5.8400000000E+02               0                                        
 *       5.8400000000E+02               0                                        
 *       -1.2286041524E+02               0                                       
 *       -1.2286041525E+02               0                                       
 *       2.4357239318E+02               0                                        
 *       2.4357239319E+02               0                                        
 *       2.2726141370E+02               0                                        
 *       -6.7846472091E+01               0                                       
 *       -7.4434500675E+01               0                                       
 *       1.8900323383E+02               0  

Это он так выругался на 10 из 16 координат точек по оси Z. (если запускать решение дальше, то в dat файле данная координата будет нулевая)

 

***Ошибка : Невозможно восстановить смещение СК, вызываемое сеткой. Будет 
            использоваться основная координатная система. Первое появление - СК 
            2 для сетки 27 

 

Мои точки начинаются с 21. 

Файл dat(измененный) прилагаю.

Спойлер

 

И вроде как он импортировал в себя все 16 точек, но некоторое количество из них нельзя выделить по отдельности, а скопом - можно.

 

Не получается ни вставить файл, ни листинг напечатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...