Перейти к публикации

Ну так можно ли на одной рабочей плоскости создать несколько 3D профилей?


Рекомендованные сообщения

На isicad вдруг выясняется что в T-Flex можно создавать сколько угодно 3D профилей на одной рабочей плоскости. А чего ж мне тут мозги пудрили что это нельзя, это такая особенность флекса, что это хорошо, разные штриховки контуров, разные цвета контуров и так далее. Так можно или нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
19 минут назад, SilaMusli сказал:

Просят на одной РП несколько эскизов - пожалуйста.

Это Один Радужный ЛГБТ Эскиз.

единственный выход лепить новую РП каждый раз.

21 минуту назад, SilaMusli сказал:

в этом-то и смысл!

смысл был бы если бы можно сделать вкл/выкл. а так это типа как в советской столовой еште чо дают, тут вам не дома.

2 минуты назад, vasillevich68 сказал:

а можете посчитать сколько профилей построено на ОДНОЙ рабочей плоскости в 

 

лучше в этом посчитайте:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю в 17-й версии так и нельзя на одной рабочей плоскости сделать несколько 3D профилей? М-да, T-Flex приближается к нормальным системам по одной возможности в версию. В 16-й версии появилась размерная параметризация, в 17-й - возможность отобразить дерево построения в виде порядка создания элементов. Ждём-с 18 версию лет через пять. Доживу ли?

Да уж, умею я не в бровь, а в глаз :-)))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sergei сказал:

В 16-й версии появилась размерная параметризация, в 17-й - возможность отобразить дерево построения в виде порядка создания элементов. Ждём-с 18 версию лет через пять.

А в юбилейной, в 20-й, обещались, по заказу одного авторитетнейшего литейщика современности, сделать линии мягкого сопряжения :good:

P.S. да только вот, он (тот самый литейщик), об этом не узнает, ведь он покинул форум, навсегда :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Sergei сказал:

Как я понимаю в 17-й версии так и нельзя на одной рабочей плоскости сделать несколько 3D профилей?

А я что писал? Вот Вы сделайте в СВ так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, frei сказал:

ЛГБТ

это что? приглашение в тему, "зеленого"?

Изменено пользователем vasillevich68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы в ТФ также как и везде не отображалась РП и нужно было бы черз ж...эскиз заходить в её редактирование, то я знаю троих кто бы кончил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, SilaMusli сказал:

везде

мне с 2003 года никогда не хотелось что бы эскизы слиплись в 1 кусок ....похожий на детские каракули.

1210.jpg

Спойлер

14198386.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, понятно: тифлекс головного мозга.

Это как у поклонников эппла: если в Айфоне чего то нету, то это не нужно, а если что то сделано через жопу, то так должно быть всем удобно.

Практически любой вопрос сводится к этому ответу. Уже совсем не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

линии мягкого сопряжения

Мягкого? Лучше мягонького или ещё лучше "сопряжение как пушинка". "-)))))

 

1 час назад, vasillevich68 сказал:

ведь он покинул форум, навсегда

А это и не я :-)))))

 

Спойлер

 

 

1 час назад, SilaMusli сказал:

Вот Вы сделайте в СВ так...

Да легко, я же приводил пример. Только так никто не работает, потому что это не есть хорошо. Мозг то один и выворачивать его наизнанку ради капризов разработчиков тифлекса как то не хочется.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Sergei сказал:

Да легко, я же приводил пример.

Кастыль в виде контуров, когда видно только в операции, что именно пошло в операцию, а где же "отдельно" в дереве?))

1 час назад, frei сказал:

мне с 2003 года никогда не хотелось что бы эскизы слиплись в 1 кусок ....похожий на детские каракули.

Так делайте как везде, как в любимом Крео, один эскиз - одна РП...

 

ЗЫ: вот был ПроЕ, ну вот зачем самый лучший кад, превратили в....подобие Солида?(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SilaMusli сказал:

Кастыль в виде контуров, когда видно только в операции, что именно пошло в операцию, а где же "отдельно" в дереве?))

Не понял, давайте подробнее.

 

12 минут назад, SilaMusli сказал:

Так делайте как везде, как в любимом Крео, один эскиз - одна РП...

Объясните мне, дело только в этом? То есть во флексе просто добавляются какие то дополнительные рабочие плоскости, а не просто рисуется на имеющихся плоскостях или плоских гранях? Отличие только в этом? То есть, ещё раз, на одной плоскости можно сделать несколько 3D профилей, но при этом будут образовываться и несколько совпадающих друг с другом рабочих плоскостей? Так? Если так, то это вообще то мелочь. Но что то я сомневаюсь что так. Приведите пример.

 

16 минут назад, SilaMusli сказал:

ЗЫ: вот был ПроЕ, ну вот зачем самый лучший кад, превратили в....подобие Солида?(((

А вот это серьёзные вопрос. Видимо все признали что SolidWorks самый удобный CAD для пользователей и самый продаваемый. T-Flex тоже не от хорошей жизни постепенно становится солидворксподобным.

Это так все текстовые редакторы похожи на Ворд. Топ-системам нужно деньги зарабатывать, а не всю жизнь талдычить что T-Flex лучший в мире CAD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergei сказал:

То есть во флексе просто добавляются какие то дополнительные рабочие плоскости, а не просто рисуется на имеющихся плоскостях или плоских гранях?

Вы что серьёзно??))

 

Рисуете всегда на рабочей плоскости во всех кадах. Когда тыкаете в грань, всё равно создаётся РП. В ТФ она показывается в дереве, в других кадах нет.

1 час назад, Sergei сказал:

То есть, ещё раз, на одной плоскости можно сделать несколько 3D профилей, но при этом будут образовываться и несколько совпадающих друг с другом рабочих плоскостей?

Нет. Будет 1 РП и 100500 профилей, хотя можно и понасоздавать ещё РП, и там чертить каждый профиль отдельно, как в других кадах. Если в дереве Вы их не видете, это не значит что их нет) В ТФ более прозрачно это происходит, остальные это скрывают зачем-то от пользователя. Хотя бы взять НХ, там операции "проглатывают" эскизы и булевые, хотя можно и нормально, показать в дереве отдельно, благо там это можно.

1 час назад, Sergei сказал:

Видимо все признали что SolidWorks самый удобный CAD для пользователей и самый продаваемый.

Кто признал? Маркетинг у них да, норм, вот и продаётся. 

ИМХО самый не удобный кад из всех, в которых я работал.

 

1 час назад, Sergei сказал:

Топ-системам нужно деньги зарабатывать, а не всю жизнь талдычить что T-Flex лучший в мире CAD.

Да кто это говорит? Тут приводят просто примеры, что в ТФ удобно, и т.д. А Вы и ещё несколько человек, вместо того чтобы не слушать или доказать обратное, вот это и говорите и нам приписывает. Когда нет доводов - ой, всё))) Ну не нравится, как в ТФ, ну так проходите дальше - насильно мил не будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SilaMusli сказал:

Будет 1 РП и 100500 профилей, хотя можно и понасоздавать ещё РП, и там чертить каждый профиль отдельно, как в других кадах. Если в дереве Вы их не видете, это не значит что их нет) В ТФ более прозрачно это происходит, остальные это скрывают зачем-то от пользователя.

Вот это можно ещё более подробно, с примером?

12 минут назад, SilaMusli сказал:

Кто признал?

Практически все.

 

13 минут назад, SilaMusli сказал:

Маркетинг у них да, норм, вот и продаётся. 

Нет, за счёт хорошего маркетинга продаётся Компас. SolidWorks продаётся из за своей простоты и мощи.

 

14 минут назад, SilaMusli сказал:

ИМХО самый не удобный кад из всех, в которых я работал.

Вы особенный человек или задачи у Вас под T-Flex.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SilaMusli сказал:

Так делайте как везде, как в любимом Крео, один эскиз - одна РП

так и делаем.

6 часов назад, SilaMusli сказал:

был ПроЕ, ну вот зачем самый лучший кад, превратили в....подобие Солида?

крео удобнее чем прое-кнопок меньше в операциях. а функционал богаче, да и прямое моделирование появилось.

4 часа назад, SilaMusli сказал:

Кто признал?

Мильёны мух не могут ошибаться.

4 часа назад, SilaMusli сказал:

Маркетинг у них да, норм, вот и продаётся. 

Основная цель была пересадить виндузятников с 2Д автокада в 3Д. Дело то не в маркетинге, а в том что СВ прост как лопата. Идеальный САПР для пенсионеров, кстати. Поэтому и лицензионных пользователей 4 лимона.

4 часа назад, SilaMusli сказал:

ИМХО самый не удобный кад из всех, в которых я работал.

Потому что не подходит под ваши задачи. Остальные пруцца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Sergei сказал:

На isicad вдруг выясняется что в T-Flex можно создавать сколько угодно 3D профилей на одной рабочей плоскости. А чего ж мне тут мозги пудрили что это нельзя, это такая особенность флекса, что это хорошо, разные штриховки контуров, разные цвета контуров и так далее. Так можно или нельзя?

Можно создавать, но через новую плоскость. Затем эту плоскость можно скрыть, передвинуть, назначить переменную. Также можно оперировать слоями и пр. Если назначить профили через штриховку или цвета, то они будут разные, но на одной плоскости т.е.  когда вы будете редактировать профиль, то будете иметь возможность редактировать все эскизы на данной плоскости (что логично т.к. плоскость одна...).

Изменено пользователем Chikua1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sergei сказал:

А это и не я

наверное клон

 

Снимок 2020_07_19_10_06.png

 

Судя по тому, что до сих пор, от автора темы, не появилось ни одного скрина (не говоря уже о видео), тему он создал чистА для, ПО-БЛА-БЛА-БЛЕТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте конкретно. Имеются две коллинеарные плоские грани.  Нужно на каждой грани вытянуть по цилиндру так чтобы это были две разные операции с двумя разными эскизами, а у эскизов были разные плоскости эскизов (у одного это одна грань, у второго это другая грань, пусть даже они коллинеарны).

В SW делается так:

1.  Выделяем первую плоскую грань - создаём эскиз - рисуем цилиндр - операция вытянуть.

2.  Выделяем вторую плоскую грань - создаём эскиз - рисуем цилиндр - операция вытянуть.

В итоге получаем две операции, два эскиза и две плоскости эскиза в виде двух плоских граней. Как именно такое делается в T-Flex?

10 минут назад, vasillevich68 сказал:

наверное клон

Не клон, говорю - не я это :-)))))) Но это только для Вас. Для других это я. :-))))) Непонятно? Ну так T-Flex заразен. :-))))))

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergei сказал:

Имеются две коллинеарные плоские грани

Даже не знаю, уместен ли здесь этот термин, ну да ладно. По сути вопроса: если бы был скрин, то можно было понять, что конкретно нужно, а так как скрина нет, то путем вангования получаем вот это

Снимок 2020_07_19_11_11.png

Снимок 2020_07_19_11_24.png

 

первый вариант, с созданием РП, второй, без создания РП

Изменено пользователем vasillevich68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Sergei сказал:

Как именно такое делается в T-Flex?

Абсолютно также(можно также).

52 минуты назад, Sergei сказал:

и две плоскости эскиза в виде двух плоских граней

Ещё раз...Вы их не видите, но чертите таки на РП, а не на грани)) Они есть, просто скрыты, лск рп и её местоположение будуте менять через ж...эскиз, а не напрямую).

4 часа назад, frei сказал:

Мильёны мух не могут ошибаться.

Это точно. Мухи редко ошибаются.

4 часа назад, frei сказал:

Потому что не подходит под ваши задачи.

За последние 20 лет у меня были разнообразные задачи, от химической промышленности, авиации и до авто. СВ нигде не был удобен.

9 часов назад, Sergei сказал:

SolidWorks продаётся из за своей простоты и мощи.

Вот ща разбираюсь с моделями от литейки, там нужно править, смотреть как сделано. И сделано оно в СВ. Таких закрученных построений не сделать нигде. Чтоб понять откуда линия и как она создана и куда привязана, нужно столько эскизов и построений перелопатить... А в ТФ всё было бы на паре плоскостей))))

Ну а про "мощь" можно посмотреть в соседней ветке, как делается в ТФ, то что в СВ никак не делается)))

4 часа назад, frei сказал:

Основная цель была пересадить виндузятников с 2Д автокада в 3Д. Дело то не в маркетинге, а в том что СВ прост как лопата. Идеальный САПР для пенсионеров, кстати. Поэтому и лицензионных пользователей 4 лимона.

И вместо вливания денег в отечественное ПО, все вливали в Досо...а теперь закономерно страдают. С одной стороны я сочувствую, но с другой - по делом))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...