Перейти к публикации

Ну так можно ли на одной рабочей плоскости создать несколько 3D профилей?


Рекомендованные сообщения

На isicad вдруг выясняется что в T-Flex можно создавать сколько угодно 3D профилей на одной рабочей плоскости. А чего ж мне тут мозги пудрили что это нельзя, это такая особенность флекса, что это хорошо, разные штриховки контуров, разные цвета контуров и так далее. Так можно или нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts
6 часов назад, Ветерок сказал:

И линия не сгибается.

С фига ли?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Неевклидова_геометрия

 

7 часов назад, Sergei сказал:

И зачем мне это всё?

ответ на твой вопрос:

17 часов назад, Sergei сказал:

чем эскиз отличается от 3D профиля и где этот эскиз можно пощупать?

А нужно для проектирования из 2Д в 3Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, frei сказал:

А нужно для проектирования из 2Д в 3Д.

ТО есть анахронизм с 6-й версии так и тянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, frei сказал:

А нужно для проектирования из 2Д в 3Д.

Те кто делает все профили на 1 РП с привязкой напрямую по 2д геометрии, минуя проекцию рёбер эскиза в другой эскиз, те кто думает о ремонтопригодности моделей используют это по многу раз на день. Но я предпочитаю преобразования, чтоб понимать откуда пришёл профиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, SilaMusli сказал:

Те кто делает все профили на 1 РП с привязкой напрямую по 2д геометрии, минуя проекцию рёбер эскиза в другой эскиз, те кто думает о ремонтопригодности моделей используют это по многу раз на день. Но я предпочитаю преобразования, чтоб понимать откуда пришёл профиль.

Наверное умное высказывание, но совершенно непонятно для работающих в нормальных программах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sergei сказал:

но совершенно непонятно для работающих в нормальных программах.

вы вроде в Тфлекс же не работаете? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SAPRonOff сказал:

вы вроде в Тфлекс же не работаете? :)

Так я про это и пишу. Но всё таки с выходом 17-й версии, если время будет ещё раз попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sergei сказал:

Наверное умное высказывание, но совершенно непонятно для работающих в нормальных программах.

Да, к сожалению в "нормальных программах" такого функционала нет и приходиться страдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SilaMusli сказал:

Да, к сожалению в "нормальных программах" такого функционала нет и приходиться страдать.

А какого функционала нет то?  Нарисовал в эскизе сколько угодно контуров, хоть сто и вытягивай, вращай, всё что угодно. Хоть с одним контуром, хоть с двумя, хоть со всеми ста. В чём преимущество тифлекса то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sergei сказал:

Нарисовал в эскизе сколько угодно контуров

Да потому что это контура, а не профили со всеми вытекающими. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SilaMusli сказал:

Да потому что это контура, а не профили со всеми вытекающими. 

Ну что бы это был профиль, в понятии  тифлекса, с контуром нужно сделать какую то операцию и всё. Нет?

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sergei сказал:

Ну что бы это был профиль, в понятии  тифлекса, с контуром нужно сделать какую то операцию и всё. Нет?

Думаю сначала придётся по контуру сделать проекцию в новом эскизе...не уверен, что преобразования во всех кадах на эскизы завезли))) так что наверное придётся сделать поверхность...короче костылить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SilaMusli сказал:

Думаю сначала придётся по контуру сделать проекцию в новом эскизе...не уверен, что преобразования во всех кадах на эскизы завезли))) так что наверное придётся сделать поверхность...короче костылить.

Ну я же приводил пример из SW. Только так никто не работает ибо неудобно.

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sergei сказал:

Ну я же приводил пример из SW. Только так никто не работает ибо неудобно.

Ну наверное нужно посмотреть что то по серьезнее чем набор штырьков и граненый бублик. Да и вас не кто не заставляет так работать, просто есть такая возможность. Я тоже мало где применял манипуляции с контуром, и всегда это были параметрические моменты, смещение или поворот, как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Sergei сказал:

Ну я же приводил пример из SW. Только так никто не работает ибо неудобно.

Обратите внимание, что Эскиз1 один) А в ТФ профилей было бы 3) Контура по отдельности преобразовать не сможете, ещё раз использовать не сможете(только ещё раз указывая заново в других операциях) и соответственно запараметризовать их геометрию. Как я уже писал, контура - кастыль, попытка повторить функциональность ТФ, но пока далековато))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SilaMusli сказал:

Обратите внимание, что Эскиз1 один) А в ТФ профилей было бы 3)

Да какая разница. Указан 1 эскиз, но контуров там три. Дело в терминологии.

 

1 час назад, SilaMusli сказал:

Контура по отдельности преобразовать не сможете

Как понять по отдельности. Контур один и меняется он один. И все операции с этим контуром изменятся. В тифлекс не так?

 

1 час назад, SilaMusli сказал:

ещё раз использовать не сможете(только ещё раз указывая заново в других операциях) и соответственно запараметризовать их геометрию

Указать нужно заново, но контур то будет тот же.

 

1 час назад, SilaMusli сказал:

Как я уже писал, контура - кастыль, попытка повторить функциональность ТФ, но пока далековато))

Всё равно пока не понял. Видимо и не пойму пока сам не попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sergei сказал:

Да какая разница. Указан 1 эскиз, но контуров там три. Дело в терминологии.

Большая, как раз поэтому:

10 часов назад, Sergei сказал:

Как понять по отдельности. Контур один и меняется он один. И все операции с этим контуром изменятся. В тифлекс не так?

Как раз не так. Профилей будет 3 и менять, т.е. преобразовывать можно каждый по отдельности.

10 часов назад, Sergei сказал:

Видимо и не пойму пока сам не попробую.

Видимо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, SilaMusli сказал:

Профилей будет 3 и менять, т.е. преобразовывать можно каждый по отдельности.

То есть контур, в понятии SW, вычленяется из эскиза и становится самостоятельным? И именно этот контур указывается в дереве, а не весь эскиз? И у всех операций этот контур свой? То же непонятно хорошо это или плохо. А если нужно поменять этот контур сразу у всех операций где он используется?

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...