Перейти к публикации

Ну так можно ли на одной рабочей плоскости создать несколько 3D профилей?


Рекомендованные сообщения

На isicad вдруг выясняется что в T-Flex можно создавать сколько угодно 3D профилей на одной рабочей плоскости. А чего ж мне тут мозги пудрили что это нельзя, это такая особенность флекса, что это хорошо, разные штриховки контуров, разные цвета контуров и так далее. Так можно или нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
6 минут назад, Shura762 сказал:

попкорн вреден для ВАШЕГО здоровья

не больше чем курение для ВАШЕГО :acute:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAPRonOff сказал:

условие - массу грузика менять нельзя(высота постоянна), лишь меняем положение. 

Можно и лишь положение менять

1 час назад, SAPRonOff сказал:

как на видео- меняю положение зеленых грузиков, а балансир сразу же реагирует на изменения=)

Если в  уравнениях расписать формулы по расчету центра тяжести масс, тогда если двигать одни кружочки, другой должен выстраиваться так  чтобы центр масс был в нулях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

ну, вот уже грузиками меряются...

Т-с-с-с, потом подкинем идею, мериться объемом, жаль что есть пример в ТФ, но все-же 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
В 19.07.2020 в 18:43, Sergei сказал:

Тема хорошая, нужная, только почему раньше утверждали другое непонятно. Эта возможность во флексе была всегда?

Насчет всегда - не знаю, в 2009 в ТФ11, когда перешел с Компаса, уже начал активно пользовался разными профилями на одной РП - очень удобно. Кроме этого, в ТФ всегда можно одновременно работать в 3Д и в 2Д одного файла. В 2Д окне активируешь РП и можно, не заходя в 3Д редактировать построения. И на одной грани разные РП тоже создавали - это если на основе одной детали ("Полуфабрикат") далее делаются разные детали уже готовые в сборку. Оптимизация разработки и производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Богоманшин Игорь сказал:

Насчет всегда - не знаю, в 2009 в ТФ11, когда перешел с Компаса, уже начал активно пользовался разными профилями на одной РП - очень удобно. Кроме этого, в ТФ всегда можно одновременно работать в 3Д и в 2Д одного файла. В 2Д окне активируешь РП и можно, не заходя в 3Д редактировать построения. И на одной грани разные РП тоже создавали - это если на основе одной детали ("Полуфабрикат") далее делаются разные детали уже готовые в сборку. Оптимизация разработки и производства.

Ну вот никак не могу найти те посты, где я пробовал T-Flex. Может админ куда перенёс, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я весь в сомнениях. Что такое эскиз в T-Flex, чем эскиз отличается от 3D профиля и где этот эскиз можно пощупать? В дереве то эскиза нет, только 3D профиль. Как то не разжёвано это в руководстве пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sergei сказал:

чем эскиз отличается от 3D профиля

Помнится в детстве, когда садились за обеденный стол, на просьбу подать кусок хлеба, отец, подавая хлеб, говорил: - а что? без куска, уже и хлеба не поешь? 

Это я к тому, что какая разница что и как называется. Зачем зацикливаться на такой ерунде? Не уж то, не понятно? Объект нарисованный на плоскости (т. е. имеет две координаты) не может называться 3D профилем, а вот как только переходите в 3D сцену он приобретает такой стус по тому, что объект можно выталкивать, вращать вокруг принадлежащих и не принадлежащих ему осях и точках, и много ещё каких забавных действий в результате которых появится третья координата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, vasillevich68 сказал:

Объект нарисованный на плоскости (т. е. имеет две координаты) не может называться 3D профилем, а вот как только переходите в 3D сцену он приобретает такой стус по тому, что объект можно выталкивать, вращать вокруг принадлежащих и не принадлежащих ему осях и точках, и много ещё каких забавных действий в результате которых появится третья координата

Плюс к этому еще тот момент что 3D профиль это элемент который можно смещать копировать, создавать массив и т.п. К примеру это упрощает задачу создания аналогичного элемента или действия но с другими параметрами в другом месте модели, не требуется новой плоскости, просто перемещаем копию профиля копированием или например массивом по точкам. 

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Claus сказал:

Плюс к этому еще тот момент что 3D профиль это элемент который можно смещать копировать, создавать массив и т.п.

В Крео это можно делать с обычным плоским эскизом. Никаких специальных тридепрофилей для этого создавать не нужно. Вообще любой объект (даже точка) - это тридеобъект, на важно был он нарисован на плоскости или задан тремя координатами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

В Крео это можно делать с обычным плоским эскизом. Никаких специальных тридепрофилей для этого создавать не нужно. Вообще любой объект (даже точка) - это тридеобъект, на важно был он нарисован на плоскости или задан тремя координатами.

И хорошо что можно, к крео плюсик.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

В Крео это можно делать 

Ну можно,  и чё? Все эти стоны, что а вот в ... (нужное вписать самому на свой вкус) мне напоминают мультик по басни Крылова, там какому-то Ослу или Козлу (образ художественный) все советуют как написать картину, он пишет и в результате получается Г. которое все эти советчики и хают. Есть инструмент, он позволяет делать это так-то или вот-так, в руководстве все написано, нет! а я хочу!!! Здесь все пользователи что ТФ что крео, и объясняют как это делается в чем-то, а не почему нельзя сделать это как в ... Это у же обратитесь к разработчикам, но они не будут с вами разговаривать, т.к. им говорят что делать а не как, также и вам говорит начальник что делать а не как. Всем нужен результат, а не процесс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветерок сказал:

В Крео это можно делать с обычным плоским эскизом.

Эскиз после специальной вставки с перемещением использовать в 3д операциях напрямую нельзя (в крео 6, в 7ом - хз). Только как референс, а в тфлекс можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую что все эти тифлексоиды меня снова наипали. Нужно всё проверять самому. И не лень разработчикам T-Flwx самим себе рыть могилу? У меня создалось впечатление что всё что есть в парасолиде они просто бездумно кладут на плечи пользователи никак не приспосабливая к его потребностям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sergei сказал:

Что такое эскиз в T-Flex

Слева -3Д профиль, справа эскиз:

 

Эскиз становится 3Д профилем когда обретет точку привязки  в 3Д пространстве и какое-нибудь направление для однозначного его определения в виде куска поверхности (прозрачного и с ободком). 3Д профиль может быть не плоским - отсюда разделение этих сучностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2020 в 11:31, Ветерок сказал:

Прямоугольник согнуть невозможно. Прямоугольник - это всего лишь четыре линии. Линии не сгибаются.

 

6 часов назад, Ветерок сказал:

Вообще любой объект (даже точка) - это тридеобъект

 Ай-я-яй :acute: что ж это мы такие не последовательные, в своих определениях???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Sergei сказал:

И зачем мне это всё?

Мало где это нужно и мало кто этим пользуется (ИМХО) , но только по тому что это не очевидно(сам нашел случайно...). Штука полезная, но будите ли вы ее применять, решайте сами.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

что ж это мы такие не последовательные, в своих определениях???

Умник. В чем непоследовательность? Никаких противоречий. Линия - это тоже тридеобъект. И линия не сгибается. Её можно переместить, но не согнуть.

Есть такие крендели, которые любят цепляться к чужим словам, придавая им какой-то свой придуманный смысл.

Так что прикусил бы свой  язычок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ветерок сказал:

Есть такие крендели, которые любят цепляться к чужим словам, придавая им какой-то свой придуманный смысл.

повторять три раза в день, перед едой и после, каждый раз перед зеркалом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...