Перейти к публикации

В чём ИНвентор хуже чем Компас 3D?


Рекомендованные сообщения

Вот такой вопрос. Появилась необходимость знать чем ИНвентор хуже чем Компас 3D, желательно последних версий. Компас я знаю, Инвентор совсем не знаю. Подозреваю что Инвентор в общем лучше, но наверняка есть моменты в чём Компас сильнее.

Тема конструирование - общее машиностроение, оборудование.

Мне тут педсказали несколько пунктов, не знаю врут или нет.

1. В Инвенторе нет нормального справочника материалов.

2. Инвентор требователен к ресурсам компьютера, сильно тормозит.

3. В Инвенторе последних версий реализован только ленточный интерфейс. Правда в Компасе что то то же подобное.

4. У Инвентора плохая техподдержка в России.

 

Что ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
3 минуты назад, Zudo сказал:

А что произойдёт, если Инвентор попадёт в санкционные списки?

С тем, который уже приобретён - ничего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Zudo сказал:

А что произойдёт, если Инвентор попадёт в санкционные списки? Это же не облачная система. Работать всё равно будет.

Autodesk разорвёт с вами все отношения.
Приобрести новые версии вы не сможете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу все же пояснить, кто знает, в чем же проблемы у компасовской автоматической спецификации? Я возлагал на нее большие надежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, none сказал:

Прошу все же пояснить, кто знает, в чем же проблемы у компасовской автоматической спецификации? Я возлагал на нее большие надежды.

А Вы с ней  не работали что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, none сказал:

Прошу все же пояснить, кто знает, в чем же проблемы у компасовской автоматической спецификации? Я возлагал на нее большие надежды.

Глюк на глюке и глюком погоняет. Ждём новую спецификацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Zudo сказал:

... Ждём новую спецификацию.

Уж полночь близится,  19-ая версия К явилась миру, а Германа всё нет,  воз спецификация и ныне там,.:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IgP сказал:

Autodesk разорвёт с вами все отношения.
Приобрести новые версии вы не сможете.

Какая досада, однако! Купите рабочую версию солида (катии, НХ или чего вам надо) с рабочим сервис-паком и забудьте про апргейды. Апгрейдится в реале сейчас разве что катия, и то, в-основном УЖЕ выросла до ситуации, как MS Word - версия 2013 рулит, и всё новее только вредит делу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Инвнтора замечательные библиотеки для проектирования пресс-форм и даже что то похожее на систему проектирования пресс-форм. В Компасе конечно то же есть приложение "Пресс-формы 3D", но оно просто ни о чём. По общему машиностроению у Инвентора то же много всего есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2020 в 13:04, IgorT сказал:

А Вы с ней  не работали что-ли?

Работал очень давно и не в боевом режиме, а в режиме изучения-баловства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

За 5 лет, рабы одновременно и в компас и инвентор, я ни разу не видел что бы инвентор тормазил или лагал, вот вообще ни разу, а как лагает компас видел многократно, в плане библиотек инвентор отстой, их там нет, создай сам, а вот во всём остальном инвентор превосхдит компас, прямо во всём

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.07.2020 в 10:17, Zudo сказал:

Вот такой вопрос. Появилась необходимость знать чем ИНвентор хуже чем Компас 3D, желательно последних версий. Компас я знаю, Инвентор совсем не знаю. Подозреваю что Инвентор в общем лучше, но наверняка есть моменты в чём Компас сильнее.

Тема конструирование - общее машиностроение, оборудование.

Работаю в Инвентор уже 14 лет, очень долго занимался тестированием новых версий, изучал программирование. Для общего машиностроения подойдет любая современная CAD система. Инвентор не имеет большого распространения В России в отличии от Компас и Солидворкс. Какая конечная цель этого исследования? Спор ради спора или...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...